繁昌区易涝区防洪排涝能力建设工程(经开区一标段)

繁昌区易涝区防洪排涝能力建设工程(经开区一标段)

发布于 2025-04-08
新疆****公司
联系人联系人114个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉745人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1365条

立即监控

项目名称

**区易涝区防洪排涝能力建设工程(经开区一标段)

项目编号

WH120SL25SG0111(任务书编号:FS340****点击查看****点击查看058号)

标段名称

**区易涝区防洪排涝能力建设工程(经开区一标段)

标段编号

WH120SL25SG011101

招标人

名称

****点击查看

地址

**省****点击查看社区银河大道

联系人及电话

刘工 181****点击查看9503

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

****点击查看**广场 A3 座 3 层

联系人及电话

吴世文180****点击查看9916、136****点击查看5115

招标方式

公开招标

开标时间

2025年04月02日 09:15

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包一级

投标报价(元)

****点击查看2631.08

项目负责人

崔增欣

证书编号:新165****点击查看****点击查看00248

资质证书名称:水利水电工程一级注册建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:****点击查看园区****点击查看水库建设项目(施工标段)

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:新****点击查看水库大坝坝基淘金洞处理项目(施工)

加分业绩:新****点击查看水库大坝坝基淘金洞处理项目(施工);兵团第十四师**225团水利工程场外调节池工程(施工)

规定公示的技术负责人

技术负责人:张强

证书名称和编号:水利水电工程工程师(中级) Z2020XL****点击查看0042

业绩:发展**、**产业园引、输水提升改造工程(一期)(施工五标段)

第二中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

****点击查看1494.64

项目负责人

张利军

证书编号:沪231****点击查看****点击查看00048

资质证书名称:水利水电工程二级注册建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:**区庄行镇生态清洁小流域(吕桥村、**村等治理单元)河道整治工程

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:闵开发****点击查看河河道整治工程

加分业绩:闵开发****点击查看河河道整治工程;冬涟河(方竹路-绿丽港)及绿丽港(人民塘随塘河-冬涟河)建设工程

规定公示的技术负责人

技术负责人:蔡晓东

证书名称和编号:水利水电工程高级工程师 21C****点击查看108

业绩:张家浜(马家浜-黄泥沟路)河道建设工程

第三中标候选人

单位名称

**海誉水利****点击查看公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

****点击查看4199.87

项目负责人

孙炳国

证书编号:鲁237****点击查看****点击查看96839

资质证书名称:水利水电工程二级注册建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:**市淮河流域重点**洼地邳苍郯新片区治理工程(第二批)**片区施工20标

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:**市大沽河堤防工程(**市)二期第九标段

加分业绩:**市大沽河堤防工程(**市)二期第九标段;**市白马河下游水源建设及防洪二期工程

规定公示的技术负责人

技术负责人:孙志强

证书名称和编号:水利工程工程师职称(中级)鲁200****点击查看****点击查看2232

业绩:**市淮河流域重点**洼地邳苍郯新片区治理工程(第二批)**片区施工20标

评标被否决单位及原因

1、****点击查看集团海河****点击查看公司:未提供中小企业声明函或分包协议;

2、****点击查看**公司:未提供中小企业声明函或分包协议;

3、中冀****点击查看公司:项目经理资格业绩材料未按招标文件要求提供网页截图;

4、**华夏****点击查看公司:未提供中小企业申明函或分包意向协议;

5、****点击查看**公司:安全员未提供C类安全生产考核合格证。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.投标总报价得分计算方法:方法一

2.K:0.2

3.样本值单位:**锦****点击查看公司、**省水利****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、中城****点击查看公司、****点击查看公司

4.基准价:****点击查看8674.60元(不含****点击查看000.00元,大写:贰佰万元整暂列金)

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

****点击查看**公司中小企业声明函.pdf

**海誉水利****点击查看公司中小企业声明函.pdf

****点击查看中小企业声明函.pdf

中标候选人公示****点击查看0408.pdf

评标得分情况一览表.pdf

附件(5)
评标得分情况一览表.pdf
下载预览
中标候选人公示20250408.pdf
下载预览
上海水务建设工程有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
青岛海誉水利水电工程开发有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
新疆北方建设集团有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 23 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 61次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 58次, 占比 95.08%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 211.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
芜湖****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 安徽, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 62.5%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
芜湖****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 77.78%
重点地区: 安徽, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0