
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | **海螺三期12.9MWp分布式光伏发电项目 | |
项目编号 | ****点击查看 | |
标段名称 | **海螺三期12.9MWp分布式光伏发电项目 | |
标段编号 | ****点击查看01 | |
招标人 | 名称 | ****点击查看 |
地址 | **省**市**区**中路2****点击查看广场B座1501室 | |
联系人及电话 | 董志刚 139****点击查看5906 | |
招标代理机构 | 名称 | ****点击查看 |
地址 | **省**市**区井岗镇蜀鑫路69号 | |
联系人及电话 | 王宁、刘金明、江荟洁 181****点击查看4176、183****点击查看3895 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2025年07月17日 | |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 |
投标资格响应条件 | 电力工程施工总承包贰级; 承装(修、试)电力设施许可贰级; 工程设计电力行业新能源发电专业乙级 | |
投标报价(元) | ****点击查看6000.00元 | |
项目负责人 | 王生公 | |
证书编号:苏132****点击查看****点击查看04557 | ||
证书名称:机电工程一级建造工程师 | ||
设计负责人 | 范伟岑 | |
证书编号:DF****点击查看00678 | ||
证书名称:注册电气工程师(发输变电) | ||
施工负责人 | 刘冰 | |
证书编号:苏132****点击查看****点击查看05735 | ||
证书名称:机电工程一级建造工程师 | ||
工期(天) | 120 | |
质量承诺 | 设计:合格,满足国家及行业设计规范、标准及质量检验评定标准要求。采购:合格,满足国家规范及行业标准、招标文件及合同相关要求。施工:合格,满足中华人民**国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求,****点击查看电站全容量并网发电后光伏发电系统效率不小于 82%。(响应招标文件) | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:****点击查看公司**市**区姚家祠冲灰场光伏发电 EPC项目(11.457MWP); 加分业绩:国能公司北****点击查看公司光伏 矿山生态修复综合利用光伏项目二期**区100MW光伏项目EPC项目;“宁湘直流”****点击查看基地**300万千瓦光伏复合项目(一期100万千瓦)光伏区C标段EPC总承包合同;。 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:****点击查看公司**市**区姚家祠冲灰场光伏发电 EPC项目(11.457MWP); | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 中电建****点击查看公司(联合体单位:****点击查看公司) |
投标资格响应条件 | 电力工程施工总承包一级; 承装(修、试)电力设施许可证一级; 工程设计电力行业(变电工程、送电工程、新能源发电)专业乙级 | |
投标报价(元) | ****点击查看7000.00元 | |
项目负责人 | 陶建军 | |
证书编号:鄂142****点击查看****点击查看07287 | ||
证书名称:机电工程一级建造工程师 | ||
设计负责人 | 于化龙 | |
证书编号:DF****点击查看370072 | ||
证书名称:注册电气工程师(发输变电) | ||
施工负责人 | 肖斌 | |
证书编号:鄂142****点击查看****点击查看01560 | ||
证书名称:机电工程一级建造工程师 | ||
工期(天) | 120 | |
质量承诺 | 设计:合格,满足国家及行业设计规范、标准及质量检验评定标准要求。采购:合格,满足国家规范及行业标准、招标文件及合同相关要求。施工:合格,满足中华人民**国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求,****点击查看电站全容量并网发电后光伏发电系统效率不小于 82%。 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:国能宁东200****点击查看基地项目电力工程 EPC总承包(三标段); 加分业绩:****点击查看公司**防沙防治和风电光伏一体化工程**省一期30万千瓦光伏项目施工合同;大唐****点击查看盐化400MW光伏发电项目一期200MW工程项目EPC总承包工程施工合同。 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:国能宁东200****点击查看基地项目电力工程EPC总承包(三标段) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | **盛合****点击查看公司(联合体单位:**浦马****点击查看公司) |
投标资格响应条件 | 电力工程施工总承包贰级; 承装(修、试)电力设施许可证四级; 工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级 | |
投标报价(元) | ****点击查看5915.5(元) | |
项目负责人 | 韩晶 | |
证书编号:鲁137****点击查看****点击查看07665 | ||
证书名称:机电工程一级建造工程师 | ||
设计负责人 | 曹慧娟 | |
证书编号:DF****点击查看00245 | ||
证书名称:注册电气工程师(发输变电) | ||
施工负责人 | 李海博 | |
证书编号:沪131****点击查看****点击查看90204 | ||
证书名称:机电工程一级建造工程师 | ||
工期(天) | 120 | |
质量承诺 | 响应招标文件 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:**元一新能源(**双星轮胎工业)屋顶9.9396MW分布式光伏发电项目; 加分业绩:山****点击查看公司****点击查看15.95MW地面分布式光伏发电EPC总承包合同;**恒****点击查看公司****点击查看16.675MW 地面分布式光伏发电EPC总承包合同。 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:**元一新能源(**双星轮胎工业)屋顶9.9396MW分布式光伏发电项目 | |
评标被否决单位及原因 | 1、****点击查看集团有限公司:项目经理业绩不符合招标文件要求。 2、**隆基****点击查看公司:未提供施工技术负责人有关资料。 3、****点击查看**公司:投标人业绩不符合招标文件要求。 4、**贝斯****点击查看公司:授权委托书未提供授权委托期限。 5、**省启源****点击查看公司:授权委托书未提供授权委托期限。6、****点击查看**公司:未提供施工负责人安全B证。 7、****点击查看公司:授权委托书委托期限不在投标有效期内。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1、样本值单位:****点击查看雨虹虹****点击查看公司、阳光新****点击查看公司、**盛合****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看设计院有限公司、****点击查看、**红太****点击查看公司、**智合****点击查看公司、中电建****点击查看公司、****点击查看**公司。 2、基准价:****点击查看2971.83元 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |