口区农村饮水城乡一体化南洲片区供水项目(一期)工程总承包流标公告

口区农村饮水城乡一体化南洲片区供水项目(一期)工程总承包流标公告

发布于 2024-08-09
口区农村饮**乡一体化南洲片区供水项目(一期)工程总承包流标公告
【信息时间:2024-08-09】

**区农村饮**乡一体化南洲片区供水项目(一期)工程总承包流标公告

****点击查看受****点击查看的委托,对**区农村饮**乡一体化南洲片区供水项目(一期)工程总承包进行公开招标,依据招标文件约定,于2024年8月6日上午09:00时,在**市公共**交易平台开标。在评标过程中,通过响应性评审的有效投标人不足三家,评标委员会认为投标明显缺乏竞争。根据《中华人民**国招标投标法》及相关规定,本次招标做流标处理,招标人将依法重新组织招标或组织复评。现将相关信息予以公布。

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看国顺水利****点击查看公司

联合体协议,未加盖电子公章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3签字或盖章要求第(3)条“招标文件中所有要求盖章的地方都须加盖投标人单位电子公章”要求,形式评审不通过。

2

**省****点击查看公司

联合体协议,未加盖电子公章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3签字或盖章要求第(3)条“招标文件中所有要求盖章的地方都须加盖投标人单位电子公章”要求,形式评审不通过。

3

****点击查看**公司

设计业绩水利部监管平台查询项目状态不符合招标文件投标人须知前附表10.8补充说明:类似工程业绩必须在水利部水利建设市场监管平台或**省水利建设市场综合监管系统中从业单位“工程业绩”栏可查询,查询的“项目状态”须为“完工已验收或竣工验收”,资格评审不通过。

4

湖****点击查看公司

设计业绩水利部监管平台查询项目状态不符合招标文件投标人须知前附表10.8补充说明:类似工程业绩必须在水利部水利建设市场监管平台或**省水利建设市场综合监管系统中从业单位“工程业绩”栏可查询,查询的“项目状态”须为“完工已验收或竣工验收”,资格评审不通过。

5

中新****点击查看公司

担保公司保函未提供银企协议、营业执照及授信证明,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1“****点击查看公司担保形式的,投标人还应在投****点击查看公司与银行签订的**协议复印件、取得银行一定额度授信的证明****点击查看公司营业执照复印件”,响应性评审不通过。

招标代理机构:****点击查看

招 标 人:****点击查看

监管部门:****点击查看水利局

日期:二〇二四年八月九日

投标人对评标结果有异议的,应当在本公告发出后3个工作日内以书面形式向招标代理机构或招标人提出。

附件(1)
流标公告扫描件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 36次, 占比 52.17%
重点地区: 湖南, 中标 56次, 占比 81.16%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 26473.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大