中山公用水务投资有限公司2025-2027年度球墨铸铁管材及配件协议供货资格项目评标结果公示

中山公用水务投资有限公司2025-2027年度球墨铸铁管材及配件协议供货资格项目评标结果公示

发布于 2025-07-16
圣戈****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息471条

立即监控

****点击查看2025-2027年度球墨铸铁管材及配件协议供货资格项目评标结果公示
发布时间:2025年7月16日

****点击查看受****点击查看的委托,于2025年06月18日就****点击查看2025-2027年度球墨铸铁管材及配件协议供货资格项目进行公开招标,投标和评标工作于07月11日进行,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025-2027年度球墨铸铁管材及配件协议供货资格项目;

三、招标方式:公开招标;

四、中标候选人信息:

序号 投 标 单 位 投标报价合计(元) 中标采购项目片区 备注
1 圣****点击查看公司 442.34 A服务片区 第一中标候选人
2 安钢集团永通球****点击查看公司 468.33 C服务片区
3 **钜兴****点击查看公司 467.89 B服务片区
4 **台明****点击查看公司 500.56 / 第二中标候选人
评审情况:
序 号 投 标 单 位 技术商务得分 价格得分 综合得分 排序
1 圣****点击查看公司 40.00 60.00 100.00 1
2 **钜兴****点击查看公司 16.40 54.80 71.20 3
3 **台明****点击查看公司 21.20 48.16 69.36 4
4 安钢集团永通球****点击查看公司 26.00 54.71 80.71 2

共有 3 家投标单位不通过初步评审,分别为:

序号 投标单位名称 不合格原因
1 ****点击查看 未按时提交电子投标文件
2 ****点击查看公司 没有提供投标人与胶圈生产厂家供货合同,电子投标文件不齐全
3 ****点击查看公司 电子投标文件不齐全

六、评标信息

评标日期:2025年07月11日。
评标地点:**市五桂山三合院16栋02单元102房****点击查看会议室。

六、公示期限:2025年07月16日至2025年07月21日止。

七、联系事项

(一)招标项目联系人(采购代理机构):林小姐 联系电话:180****点击查看2113、0760-****点击查看9895
招标项目联系人(采购人):洪先生 联系电话:199****点击查看0509
(二)采购代理机构:****点击查看 地址:**市五桂山三合院16栋02单元102房
联系人:林小姐 联系电话:0760-****点击查看9895
传真:0760-****点击查看9895 邮编:528400
(三)采购人:****点击查看 地址:**市**竹苑路银竹街23号
联系人:洪先生 联系电话:199****点击查看0509
传真:/ 邮编:528400

****点击查看

2025年07月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 66.67%
重点地区: 广东, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中山****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 122 次, 占比 90.37%
重点地区: 广东, 中标 131 次, 占比 97.04%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 79272.28