福田区优饮水入户和二次供水提标改造查漏补缺工程(福保街道)(三标段)资审及业绩公示

福田区优饮水入户和二次供水提标改造查漏补缺工程(福保街道)(三标段)资审及业绩公示

发布于 2024-10-09

招标详情

深圳市水务规划设计院股份有限公司
联系人联系人218个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉546人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3994条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标11次,合作供应商8个,潜在供应商7
查看详情 >
**区优饮水入户和二次供水提标改造查漏补缺工程(福保街道)(三标段)资审及业绩公示 基本信息
项目编号: 2404-440304-04-01-648374 项目名称: **区优饮水入户和二次供水提标改造查漏补缺工程(福保街道)
招标项目编号: ****点击查看 招标项目名称: **区优饮水入户和二次供水提标改造查漏补缺工程(福保街道)(三标段)
标段编号: ****点击查看001 标段名称: **区优饮水入户和二次供水提标改造查漏补缺工程(福保街道)(三标段)
招标方式: 公开招标 工程类型: 货物采购
建设单位: ****点击查看 公示环节: 资格审查环节
公示开始时间: 2024-10-09 12:02:24 公示截止时间: 2024-10-12 12:02:24
资审结果
序号 单位名称 资格文件 业绩文件 资审结果 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 资格审查文件.TYTZS 业绩文件.TYTYJ 不合格 未按招标文件要求提供资格审查文件的:未提供制造商的资格声明或经销商(作为代理)的资格声明原件扫描件、制造商对本次标段出具的合法有效的授权书、安装资质证书或《委托协议书》或《承诺书》及安全生产许可证证明。
2 **市****点击查看**公司//**新艺华****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 业绩文件.TYTYJ 合格
3 ****点击查看集团有限公司//****点击查看集团有限公司 资格审查文件.TYTZS 业绩文件.TYTYJ 合格
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 深万****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 36次, 占比 64.29%
重点地区: 广东, 中标 55次, 占比 98.21%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 226.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 255.56
杭州****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 陕西, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0