莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院中药标本馆改造提升成交公告

莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院中药标本馆改造提升成交公告

山东****公司
联系人联系人105个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉595人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3140条

立即监控

Document
****点击查看****点击查看中药标本馆改造提升成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看中药标本馆改造提升
三、分包名称:无分包 中药标本馆改造提升
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 677000 **省**市**高新区柳龙崮村兴华北街256号
五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
中药标本馆改造提升 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:吕晓琳, 许可军, 毕明娟
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:国家计委计价格[2002]1980号、****点击查看委员会办公厅发改办价格[2003]857号文
2.金额(万元):0.6770
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看公司 通过
3 ****点击查看公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 ****点击查看**公司 通过
6 ****点击查看集团有限公司 通过
7 ****点击查看**公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):一级建造师资格证书未签名无效;(专家二):一级建造师资格证书无签名,无效;(专家三):项目经理一级建造师资格证书没有签名,无效;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看 99.75 91.25 88.75 279.75
2 ****点击查看公司 93.08 88.08 89.08 270.24
3 ****点击查看公司 96.31 81.81 81.31 259.43
4 ****点击查看**公司 92.05 86.55 78.55 257.15
5 ****点击查看**公司 88.19 79.19 74.69 242.07
6 ****点击查看集团有限公司 86.47 75.97 75.47 237.91
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 ****点击查看医院所辖院区零星维修工程项目 ****点击查看医院 2023-08-10
2 ****点击查看学院实训楼改造工程 ****点击查看学院 2024-10-21
3 ****点击查看医院扩建升级改造南院区八层内科ICU病房和感染病病房改造提升项目(疫情防控应急采购) ****点击查看医院 2023-01-06
4 ****点击查看学校装饰工程合同 ****点击查看学校 2024-07-03
5 ****点击查看学院1#教学楼北一楼阶梯教室改造项目 ****点击查看学院 2022-08-23
6 ****点击查看学校、**学校、滨河学校空调采购项目 ****点击查看**公司 2023-09-07
7 ****点击查看学院实训室改造项目 ****点击查看学院 2022-06-20
8 ****点击查看医院南院区放射粒子源储源间改造项目 ****点击查看医院 2024-10-15
9 **省鲁中矿业机房升级采购项目 ****点击查看公司 2023-01-27
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看公司 评审得分较低
2 ****点击查看公司 评审得分较低
3 ****点击查看**公司 评审得分较低
4 ****点击查看**公司 评审得分较低
5 ****点击查看集团有限公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**高新区山财大街1号
联系方式:0531-****点击查看7679
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-****点击查看7979
3.项目联系方式:
项目联系人:王俊晓
电 话:0531-****点击查看7979
十一、附件
附件(4)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
附件.zip
下载预览
工程量清单.pdf
下载预览
中小企业声明函.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 济南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 15 次, 占比 93.75%
重点地区: 山东, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
亚龙****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 32 次, 占比 91.43%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 170.09
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0