绩溪县扬溪镇楼基村璜山、酬村污水治理项目一期工程中标候选人公示

绩溪县扬溪镇楼基村璜山、酬村污水治理项目一期工程中标候选人公示

发布于 2024-09-20
安徽****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉586人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息300条

立即监控

招标人 名称:****点击查看
地址:**省**市**县扬溪村1号
代理机构 名称:****点击查看
地址:**省**市**县徽山大道与经七路交叉口徽山大楼五楼
项目名称 **县扬溪镇楼基村璜山、酬村污水治理项目一期工程
项目编号 ****点击查看
开标时间 2024年09月19日09时00分
第一中标候选人 名称:****点击查看
地址:**省宣****点击查看林业工作站旁(215省道东)
投标报价:****点击查看584.37元
工期(交货期):120日历天
质量标准:合格
综合得分:100.00分
项目负责人:李锦
相关证书名称:皖234****点击查看82995
证书编号:市政公用工程二级注册建造师
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包二级
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
第二中标候选人 名称:****点击查看**公司
地址:**市**县**镇建材城9栋E141号
投标报价:****点击查看612.56元
工期(交货期):120日历天
质量标准:合格
综合得分:100.00分
项目负责人:虞友娟
相关证书名称:皖234****点击查看11837
证书编号:市政公用工程二级注册建造师
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包二级
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
第三中标候选人 名称:****点击查看**公司
地址:**省**市**区水****点击查看社区大楼四楼
投标报价:****点击查看622.18元
工期(交货期):120日历天
质量标准:合格
综合得分:100.00分
项目负责人:冯伟
相关证书名称:皖234****点击查看00256
证书编号:市政公用工程二级注册建造师
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包二级
企业业绩: /
项目负责人业绩:/
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
招标文件规定公示的其他内容 /
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、**大禹****点击查看公司、**民兴****点击查看公司因暂估价未按规定金额报价,清标不通过,否决其投标;

2、****点击查看**公司、****点击查看**公司因中小企业声明函评审不通过,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

3、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看****点击查看公司、**县恒基****点击查看公司、**宛名****点击查看公司、**景润****点击查看公司、****点击查看公司因注册建造师评审不通过,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

公示时间 2024年09月20日至2024年09月23日
提出异议和投诉的渠道和方式 (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:朱工,联系电话:0563-****点击查看034;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:0563-****点击查看768。
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间****点击查看管理局****点击查看管理局、**县****点击查看管理局)提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看108。
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

中小企业声明函:中小企业声明函.pdf

附件(2)
评审情况一览表.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1801.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词