广西易通工程咨询有限公司关于2025年上林县农村生活垃圾收运设施设备添置项目中标公告

广西易通工程咨询有限公司关于2025年上林县农村生活垃圾收运设施设备添置项目中标公告

发布于 2025-06-24
广西****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉579人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息615条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:2025年**县农村生活垃圾收运设施设备添置项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:****点击查看000(元) ****点击查看 中国(**)自由贸易试验区**片区庆林路16****点击查看花园4号地块5号楼三层3467号

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 2025年**县农村生活垃圾收运设施设备添置项目 3立方勾臂箱 冠远牌 3立方 200个 7000
2 2025年**县农村生活垃圾收运设施设备添置项目 120L 垃圾桶 环群 120L 2000个 195
3 2025年**县农村生活垃圾收运设施设备添置项目 生活垃圾分类亭含垃圾桶(包含亭内 240L 四分类 垃圾桶、及垃 圾分类宣传 设施物品等) 环群 240L 200套 6000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周杰(自行抽取),彭泉光(自行抽取),赵勇(第1分标采购人代表)(自行抽取),秦少卿(自行抽取),聂丽娟(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照《国家计委关于印发招标代理服务费收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件的货物类收费标准下浮15%收取。

2.代理服务收费金额(元):31356.5

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未通过资格审查的投标人及原因:****点击查看**公司提供的财务状况报告缺少附注,资格审查未通过。
2.中标供应商的评审总得分:86.67分。
3.未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投****点击查看政府采购云平台项目投标结果。
4.网上查询:http://www.****点击查看.cn****点击查看政府采购网)、http://zfcg.****点击查看.cn/****点击查看政府采购网) 、http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/(**公共**交易平台(**﹒**))、http://www.****点击查看.com(****点击查看网)。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**县霞客路153号

联系方式:0771-****点击查看026

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区民族大道159号凤岭﹒新新家园A区2栋第16层整层

联系方式:0771-****点击查看282

3.项目联系方式

项目联系人:邓凌颖、周春英

电 话:0771-****点击查看282




附件信息:

附件(1)
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 11次, 占比 57.89%
重点地区: 广西, 中标 16次, 占比 84.21%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 8661.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 83 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 83 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 633.08
南宁****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 广西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 25.2
广西****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 18 次, 占比 81.82%
重点地区: 广西, 中标 20 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 9413.39