雄安新区雄县组团应急防汛排涝及配套管网工程(3、4号雨水泵站)建安工程4号雨水泵站中标候选人公示

雄安新区雄县组团应急防汛排涝及配套管网工程(3、4号雨水泵站)建安工程4号雨水泵站中标候选人公示

发布于 2024-12-19
中铁****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉841人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1146条

立即监控

中标候选人公示

雄**区**组团应急防汛排涝及配套管网工程(3、4****点击查看泵站)**工程4****点击查看泵站中标候选人公示

招标项目名称: 雄**区**组团应急防汛排涝及配套管网工程(3、4****点击查看泵站)**工程
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 雄**区**组团应急防汛排涝及配套管网工程(3、4****点击查看泵站)**工程4****点击查看泵站中标候选人公示
公示编号: ****点击查看002
公示内容
标段: 雄**区**组团应急防汛排涝及配套管网工程(3、4****点击查看泵站)**工程4****点击查看泵站
所属专业: 建筑市政 所属地区: **
开标时间: 2024年12月17日 开标地点: **第一开标室
公示开始日期: 2024年12月20日 公示截止日期: 2024年12月23日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****点击查看 6041.382656 4512.882656 合格 计划开工时间为 2024 年 12 月,计划完工时间为 2025 年 12 月
2 ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 5955.712382 4427.212382 合格 计划开工时间为2024年12月,计划完工时间为2025年12月(约365日历天)
3 ****点击查看集团有限公司 5687.564306 4159.064306 合格 计划开工时间为2024年12月,计划完工时间为2025年12月
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 郭正国 高级工程师 市政公用一级注册建造师 沪131****点击查看****点击查看03349
2 ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 曹瀛 高级工程师 市政公用一级注册建造师 晋114****点击查看****点击查看01712
3 ****点击查看集团有限公司 赵永涛 高级工程师 市政公用一级注册建造师 冀113****点击查看****点击查看07908
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 市政公用工程施工总承包一级
2 ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 市政公用工程施工总承包特级, 市政公用工程施工总承包一级
3 ****点击查看集团有限公司 市政公用工程施工总承包一级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看处理厂三期扩建工程PPP项目 ****点击查看****点击查看公司 2020-09-22 ****点击查看90000元
2 ****点击查看 ****点击查看水厂3222户供水管网改造工程 ****点击查看**公司 2022-09-05 ****点击查看5288.88元
3 ****点击查看 ****点击查看水厂工程-配水管网施工 ****点击查看公司 2018-03-07 ****点击查看90008.16元
4 ****点击查看 **市**坝片区保障性****点击查看水厂****点击查看水厂)及供水管网工程 中国市政****点击查看总院有限公司 2018-06-22 ****点击查看44416元
5 ****点击查看 **循环经****点击查看处理厂设计施工一体化项目 ****点击查看**集团有限公司 2022-05-18 ****点击查看27920元
6 ****点击查看 ****点击查看处理厂提标改造及三期(扩建)工程 ****点击查看**公司 2020-04-25 ****点击查看8718元
7 ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 起步区海岳大街(EA1路)(白洋淀大道-NA8、NA11-ED41)、燕赵大街(EA2路)(NA11-启雄线)市政道路、综合管廊、给排水工程一标段 ****点击查看集团****点击查看公司 2021-04-18 ****点击查看17967.68元
8 ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 **市辽西北供水配套工程(**区)管网工程施工四标段建设工程施工 沈****点击查看服务中心 2019-11-04 ****点击查看22534元
9 ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 **市黑臭水体综合治理项目施工(第一标段) ****点击查看建设局 2017-12-01 ****点击查看7298.94元
10 ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 ****点击查看水厂二期扩建及深度处理工程项目(施工) ****点击查看**公司 2018-07-13 ****点击查看72452.21元
11 ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 ****点击查看水污染综合治理项目下游湿地(三标段)土建工程(LR-C04-1-3) **市城市建设****点击查看公司 2018-08-10 ****点击查看73536元
12 ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 **产业园纵一路项目 ****点击查看**公司 2019-01-01 ****点击查看71722.47元
13 ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 **区镇中南路82亩地块南侧道路工程 **市****点击查看**公司 2021-02-10 ****点击查看6776.87元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 郭正国 **市长江取水工程 ****点击查看集团有限公司 2020-12-22 ****点击查看84650.00元
2 ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 曹瀛 ****点击查看学院路-**路)道路改造工程施工 ****点击查看**公司 2020-11-12 ****点击查看3846元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 13.02 13.02 13.02 13.02 13.02
2 ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 14.68 14.68 14.68 14.68 14.68
3 ****点击查看集团有限公司 13.44 13.44 13.44 13.44 13.44
4 ****点击查看集团****点击查看公司,**建工****点击查看公司 9.03 9.03 9.03 9.03 9.03
5 ****点击查看集团有限公司 9.60 9.60 9.60 9.60 9.60
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 23.40 22.30 19.90 19.80 24.40
2 ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 17.60 17.20 17.70 17.60 20.80
3 ****点击查看集团有限公司 16.30 17.90 16.70 16.40 19.10
4 ****点击查看集团****点击查看公司,**建工****点击查看公司 17.20 19.40 17.40 17.60 20.60
5 ****点击查看集团有限公司 16.10 17.70 16.60 16.30 18.80
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 59.6000 94.58
2 ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 59.9800 92.84
3 ****点击查看集团有限公司 59.4000 90.12
4 ****点击查看集团****点击查看公司,**建工****点击查看公司 59.6000 87.07
5 ****点击查看集团有限公司 59.6300 86.33
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司 无在建承诺书不符合要求
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。受理单位:****点击查看 ,0312-****点击查看090
联系方式
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
联系人 徐明亮 联系人 马蕊
地址 **铃铛阁大街 地址 **省**市
电话 0312-****点击查看102 电话 0312-****点击查看090
电子邮箱 / 电子邮箱 /
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
全部投标单位:****点击查看、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司;中铁(雄安)****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司;**建工****点击查看公司、****点击查看集团有限公司
附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 69.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 33 次, 占比 97.06%
重点地区: 河北, 中标 32 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 21897.93
江西****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 44.44%
重点地区: 江西, 中标 5 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5051.51
中咨****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 383.72
关键词