宁夏贺兰山东麓防洪治理工程竣工环境保护验收(二次)中标候选人公示

宁夏贺兰山东麓防洪治理工程竣工环境保护验收(二次)中标候选人公示

发布于 2025-08-15
黄河****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉838人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1681条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 ****点击查看**麓防洪治理工程竣工环境保护验收(二次)****点击查看**麓防洪治理工程竣工环境保护验收(二次) 进行 公开招标 ,已于2025-08-15 14:30:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 95.00% 0天 合格 周伟东 ****点击查看491 86.6
第二中标候选人 **中卓****点击查看公司 94.00% 0天 合格 许功蓉 ****点击查看254 85.28
第三中标候选人 ****点击查看**公司 95.00% 0天 合格 李莉 ****点击查看576 83.82
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 ****点击查看**公司 投标承诺函未签章
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**回族自治区公共**交易网》发布。
八、公示期:2025-08-15至2025-08-18
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:穆娟 电 话:186****点击查看1789
代理机构:****点击查看 联 系 人:杨惠 电 话:150****点击查看3155
十、备注:
因交易系统中工期内容无法编辑文字,现将服务期限公示如下:1、****点击查看服务期限: 合同服务期至项目环保竣工专项验收结束,初步计划 2025 年 12 月完成环保竣工专项验收。 成果提交要求:按照初步设计报告出具环境保护设施验收报告等相关成果,满足环境保护设施验收标准;2、**中卓****点击查看公司服务期限: 合同服务期至项目环保竣工专项验收结束,初步计划 2025 年 12 月完成环保竣工专项验收。 成果提交要求:按照初步设计报告出具环境保护设施验收报告等相关成果,满足环境保护设施验收标准;3、****点击查看**公司服务期限: 合同服务期至项目环保竣工专项验收结束,初步计划 2025 年 12 月完成环保竣工专项验收。 成果提交要求:按照初步设计报告出具环境保护设施验收报告等相关成果,满足环境保护设施验收标准;
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-08-15 15:58:54




附件(4)
附件下载3.pdf
下载预览
附件下载2.pdf
下载预览
附件下载1.pdf
下载预览
附件下载4.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 40 次; 共合作环保供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 54.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
黄河****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 180 次, 占比 91.84%
重点地区: 河南, 中标 66 次, 占比 33.67%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 273444.84
中水****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 120 次, 占比 85.11%
重点地区: 西藏, 中标 17 次, 占比 12.06%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 37533.91
宁夏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 579.09
关键词