安徽省宁国经济技术开发区工业污水处理提升工程EPCF项目监理中标候选人公示

安徽省宁国经济技术开发区工业污水处理提升工程EPCF项目监理中标候选人公示

发布于 2024-11-22
安徽****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉573人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息148条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**市**壹号东南(钓**路东)12楼

代理机构

名称:****点击查看

地址:宁****点击查看花园4幢2006室

项目名称

安****点击查看开发区工业污水处理提升工程EPCF项目监理

项目编号

****点击查看

开标时间

2024年11月21日09时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:**市**大道诚信大厦19楼

投标报价:****点击查看000.00元

服务期:工程施工前期工作开始至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务(约1030日历天)。

质量标准:合格,符合《建设工程监理规范》GBT50319-2013及招标文件要求。

综合得分:95.29分

项目总监:徐明清

相关证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师

证书编号:****点击查看0480

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程监理甲级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:**省**市新能源高端智能制造产业园项目EPC监理项目

项目总监业绩:**省**市经开区港****点击查看水厂一期改造提升、二****点击查看处理厂一期提标改造及配套管网、二期建设工程

其他:企业奖项:1、宛陵路东延一期(水**大道-南漪湖大道)项目工程,被评为2022年度**市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程);2、****点击查看开发区基础设施提升及配套设施建设项目工程(**大道、长虹路)改建荣获2023年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程)

项目总监奖项:****点击查看银行综合办公大楼工程荣获2017-2018年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程)

第二中标候选人

名称:中建****点击查看公司

地址:**自贸试验区**片区(郑东)**东路49号1号楼4层111号

投标报价:****点击查看000.00元

服务期:工程施工前期工作开始至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务(约1030日历天)。

质量标准:合格,符合《建设工程监理规范》GBT50319-2013及招标文件要求。

综合得分:93.95分

项目总监:刘伟

相关证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师

证书编号:****点击查看9728

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:工程监理综合资质

投标资格业绩:/

企业业绩:****点击查看处理厂扩建工程监理项目

项目总监业绩:****点击查看处理厂三期工程(一阶段)监理服务项目

其他:企业奖项:1、第十一届中国(**)国际园林博览会园博园项目园林景观工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖;2、****点击查看新区隆兴路延伸(天泽大街-文正大街)工程-2021年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程)

项目总监奖项:“绿都澜湾樾园项目2#楼”工程荣获2022年度**市建设工程“商鼎杯”奖(市优质工程)

第三中标候选人

名称:**市****点击查看公司

地址:**省****点击查看**大学科技园A1楼16层

投标报价:****点击查看894.00元

服务期:工程施工前期工作开始至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务(约1030日历天)。

质量标准:合格,符合《建设工程监理规范》GBT50319-2013及招标文件要求。

综合得分:93.82分

项目总监:万军

相关证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师

证书编号:****点击查看8220

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程监理甲级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:****点击查看处理厂扩建工程监理服务

项目总监业绩:**区乡镇污水处理工程施工阶段监理(二标段)

其他:企业奖项:1、佛子岭西路(大别山路-梅**路)改造工程四标被评为2021年度**省建设工程“**杯”奖;2、西环路(大别山路-**大桥)道路工程二标段被评为2021年度**省建设工程“**杯”奖

项目总监奖项:****点击查看水厂二期工程建设项目-2024年度**省建设工程“**杯”

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

**建威****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**恒正建设****点击查看公司因“中标后配备其他主要管理人员表”中专业监理工程师数量未按招标文件第二章“投标人须知”附录六要求填写,根据招标文件第三章“评标办法”4.2条“初步评审”中“其他主要人员要求”,否决其投标。

公示时间

2024年11月22日-2024年11月25日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:杨工(招标人)、凌工(招标代理机构),联系电话:0563-****点击查看028(招标人)、0563-****点击查看211(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 宁国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 50.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 95868.44
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3743.96
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0