海安市上湖创新区河道治理一期工程(水工部分)施工中标候选人公示

海安市上湖创新区河道治理一期工程(水工部分)施工中标候选人公示

发布于 2024-12-18
无锡****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉653人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息342条

立即监控

**市上湖创新区河道治理一期工程(水工部分)施工中标候选人公示

信息发布时间:2024-12-18

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市上湖创新区河道治理一期工程(水工部分)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看总队 ****点击查看门市****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看2180.28 ****点击查看2486.97 ****点击查看6418.2
项目负责人 陈德伟(注册一级建造师﹒水利水电工程,苏132****点击查看****点击查看07607) 郭晓玲(注册一级建造师﹒水利水电工程,苏132****点击查看****点击查看03549) 朱建高(注册一级建造师﹒水利水电工程,苏132****点击查看****点击查看06140)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 周泾河(新阳河-新韵北路)水环境综合整治工程 ****点击查看政府****点击查看办事处 2021-11-16 00:00:00 2207.136167万元
**市十一圩港河道整治工程河道施工一标 张家****点击查看管理处 2022-08-09 00:00:00 2586.028978万元
****点击查看总队 **市长江防洪能力提升堤防加固一期工程(**市)施工I标 **市长江****点击查看工程建设处 2018-11-14 00:00:00 6862.1495万元
**市龙河治理二期工程(高集坝-**沿山河)施工标 仪****点击查看工程建设处 2021-03-22 00:00:00 5512.073316万元
**市季黄河整治工程施工标 靖****点击查看工程建设处 2023-01-17 00:00:00 2813.069264万元
****点击查看门市****点击查看公司 **市沿江生态景观带EPC总承包工程 **市****点击查看公司 2021-06-22 00:00:00 14953.5000万元
**市**区农村水环境整治项目(2022年度第一批)工程总承包 ****点击查看集团有限公司 2022-11-18 00:00:00 6728.3500万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **市第二****点击查看公司 投标保证金信用承诺书中保证金金额与招标文件要求不一致。
2 ****点击查看集团有限公司 项目负责人建造师证书未签名
3 **市****点击查看**公司 技术标出现招标文件规定以外的字体

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- --
1 **富春****点击查看公司 21.3 19.65 20.6 22.5 19.9 -- --
2 ****点击查看**公司 20.4 19.88 20.7 21.0 19.7 -- --
3 ****点击查看公司 21.0 23.87 20.6 23.9 19.6 -- --
4 **省东****点击查看公司 21.7 19.45 20.6 23.9 20.5 -- --
5 **市****点击查看公司 22.4 19.66 20.8 22.5 19.9 -- --
6 **省****点击查看公司 22.4 19.85 20.6 23.9 20.0 -- --
7 **省****点击查看公司 21.9 19.67 21.7 24.9 20.3 -- --
8 ****点击查看**公司 22.4 19.42 21.7 22.4 19.5 -- --
9 **利华****点击查看公司 22.8 20.04 22.4 23.3 19.9 -- --
10 ****点击查看总队 22.8 19.74 25.6 23.9 20.8 -- --
11 **市****点击查看公司 22.4 19.59 22.2 23.3 19.8 -- --
12 ****点击查看**公司 19.5 19.58 21.4 21.8 19.7 -- --
13 ****点击查看**公司 23.9 19.04 22.1 24.6 20.2 -- --
14 ****点击查看公司 23.5 19.77 21.3 21.9 19.0 -- --
15 **市****点击查看公司 20.0 19.51 20.1 21.2 19.2 -- --
16 ****点击查看**公司 20.1 23.84 22.0 24.0 19.7 -- --
17 鲁兴****点击查看公司 23.3 19.86 20.6 24.2 20.3 -- --
18 **市水利****点击查看公司 23.6 19.68 21.8 22.5 20.1 -- --
19 **省****点击查看公司 18.0 19.96 21.5 24.5 21.0 -- --
20 ****点击查看集团有限公司 22.9 19.73 22.2 23.5 20.4 -- --
21 **市水利****点击查看公司 23.4 19.64 21.9 25.4 19.8 -- --
22 ****点击查看**公司 22.9 19.46 21.4 22.5 21.0 -- --
23 ****点击查看**公司 22.9 19.99 22.0 23.8 19.9 -- --
24 ****点击查看门市****点击查看公司 22.4 20.0 20.8 23.3 19.9 -- --
25 ****点击查看**公司 23.5 19.37 21.7 25.3 19.9 -- --
26 **县天龙****点击查看公司 23.9 19.87 20.6 23.9 21.3 -- --
27 ****点击查看公司 23.8 19.64 21.7 23.3 18.8 -- --
28 ****点击查看 23.2 19.4 25.6 22.5 20.2 -- --
29 ****点击查看**公司 21.8 19.74 21.0 21.9 19.9 -- --
30 常****点击查看公司 22.2 19.71 21.7 22.5 19.6 -- --
31 **省****点击查看公司 22.4 19.68 20.6 23.9 19.7 -- --
32 ****点击查看**公司 20.3 19.72 21.7 22.9 19.6 -- --
33 ****点击查看集团****点击查看公司 22.8 19.68 21.6 22.5 19.8 -- --
34 ****点击查看**公司 22.6 19.65 20.7 23.3 20.3 -- --
35 ****点击查看**公司 18.4 18.22 20.0 19.8 19.6 -- --
36 ****点击查看集团有限公司 21.4 19.56 20.6 22.1 20.1 -- --
37 ****点击查看公司 22.7 19.46 20.0 22.3 20.1 -- --
38 ****点击查看**公司 21.0 19.4 20.8 22.3 21.5 -- --
39 **省长江****点击查看公司 22.0 19.82 21.3 22.1 19.7 -- --
40 ****点击查看**公司 22.3 19.97 20.7 24.9 19.9 -- --
41 ****点击查看公司 23.2 19.71 21.7 22.7 20.9 -- --
42 灌****点击查看**公司 21.9 19.86 21.7 21.8 19.8 -- --
43 ****点击查看集团有限公司 22.7 19.63 22.0 24.0 20.2 -- --
44 ****点击查看公司 20.8 19.85 21.8 21.9 19.7 -- --
45 ****点击查看集团****点击查看公司 23.4 19.7 20.8 23.5 19.8 -- --

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元/费率) 技术标 经济标 总分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看4656.16 21.63 69.63 91.26
2 ****点击查看公司 ****点击查看5797.41 21.77 69.54 91.31
3 ****点击查看总队 ****点击查看2486.97 22.5 70.58 93.08
4 **县天龙****点击查看公司 ****点击查看2517.42 21.93 67.49 89.42
5 ****点击查看**公司 ****点击查看0528.25 20.33 67.62 87.95
6 **市****点击查看公司 ****点击查看1330.41 19.87 67.56 87.43
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4527.26 20.7 68.39 89.09
8 ****点击查看**公司 ****点击查看5599.96 21.63 70.83 92.46
9 ****点击查看门市****点击查看公司 ****点击查看6418.20 21.07 71.4 92.47
10 **市****点击查看公司 ****点击查看0430.92 21.47 69.81 91.28
11 ****点击查看**公司 ****点击查看7030.30 21.2 69.08 90.28
12 ****点击查看公司 ****点击查看9138.62 21.55 70.04 91.59
13 ****点击查看**公司 ****点击查看8420.31 22.07 68.71 90.78
14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8856.91 21.63 68.69 90.32
15 **省长江****点击查看公司 ****点击查看1077.87 21.04 71.36 92.40
16 常****点击查看公司 ****点击查看9338.43 21.2 67.58 88.78
17 ****点击查看 ****点击查看2180.28 21.97 71.26 93.23
18 **市水利****点击查看公司 ****点击查看6526.54 21.47 65.71 87.18
19 **富春****点击查看公司 ****点击查看2292.77 20.6 70.9 91.50
20 ****点击查看**公司 ****点击查看9880.21 21.1 71.31 92.41
21 ****点击查看**公司 ****点击查看1157.22 21.2 70.52 91.72
22 ****点击查看**公司 ****点击查看8406.69 20.9 62.04 82.94
23 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6386.94 21.3 68.34 89.64
24 ****点击查看**公司 ****点击查看6307.00 19.27 69.34 88.61
25 ****点击查看公司 ****点击查看2567.05 20.99 67.49 88.48
26 ****点击查看**公司 ****点击查看2532.04 20.57 68.03 88.60
27 **省****点击查看公司 ****点击查看0183.49 21.3 70.74 92.04
28 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6611.09 21.83 69.46 91.29
29 ****点击查看**公司 ****点击查看3298.65 21.7 69.8 91.50
30 ****点击查看公司 ****点击查看4780.21 20.82 69.99 90.81
31 **省****点击查看公司 ****点击查看7806.71 21 69.39 90.39
32 **省****点击查看公司 ****点击查看2925.61 20.9 69.67 90.57
33 **省****点击查看公司 ****点击查看5200.65 20.82 70.22 91.04
34 ****点击查看**公司 ****点击查看0207.49 21.98 68.69 90.67
35 ****点击查看**公司 ****点击查看5045.42 20.99 68.15 89.14
36 ****点击查看公司 ****点击查看6183.88 20.8 70 90.80
37 **市****点击查看公司 ****点击查看5389.77 21.03 67.61 88.64
38 灌****点击查看**公司 ****点击查看8802.55 21.12 71.04 92.16
39 **利华****点击查看公司 ****点击查看4073.05 21.75 69.95 91.70
40 **省东****点击查看公司 ****点击查看8744.89 20.93 67.54 88.47
41 ****点击查看**公司 ****点击查看1949.18 20.23 68.03 88.26
42 **市水利****点击查看公司 ****点击查看3565.22 21.7 70.45 92.15
43 鲁兴****点击查看公司 ****点击查看7521.92 21.4 70.77 92.17
44 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6400.22 21.33 70.49 91.82
45 ****点击查看公司 ****点击查看4030.64 21.82 69.04 90.86

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2024-12-18起,至2024-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看 联系电话:0513-****点击查看3039
投诉:**市数据局 联系电话:0513-****点击查看9509
招标人:****点击查看
日期:2024-12-18
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 80 次; 共合作环保供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 730次, 占比 99.46%
重点地区: 江苏, 中标 386次, 占比 52.59%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 8805.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
无锡****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 46 次, 占比 85.19%
重点地区: 江苏, 中标 54 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 7823.32
南通****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1.84
海安****营部一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6.0
关键词