中国安全生产科学研究院安科基地房屋修缮及基础设施改造项目工程类施工采购项目中标公告

中国安全生产科学研究院安科基地房屋修缮及基础设施改造项目工程类施工采购项目中标公告

发布于 2025-08-05
北京****公司
联系人联系人236个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉743人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5330条

立即监控




****点击查看安科基地房屋修缮及基础设施改造项目工程类施工采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看安科基地房屋修缮及基础设施改造项目工程类施工采购项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:685.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看公司 符合性审查未通过:强制采购产品A****点击查看2305空调机组 多联式空调(热泵)机组(制冷量>14000W),未提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 第二部分,响应人须知前附表序号18第1条
2 **城建十六****点击查看公司 符合性审查未通过:已标价工程量清单扉页编制人没有造价工程师签字,不满足《工程量清单计价规范》GB50500-2013的规定 第二部分,响应人须知前附表,序号8第6条

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **区**路16号院

中标(成交)金额: 人民币643.493401 万元

其他补充说明: 无。

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 ****点击查看安科基地房屋修缮及基础设施改造项目工程类施工采购项目 危化品事故调查技术支撑实验楼(原 1 号办公楼)修缮、应急演练大厅修缮、旧建筑区室外给水和供配电系统改造。 120 日历天 李少龙 一级注册建造师证书:京111****点击查看****点击查看0934222 安全生产考核合格证书:京**B(2021)****点击查看229
2
3
4
5
6
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张建东,谢宇,吴云山(组长),王金惠,张文禄,张友明,黄碁

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区**市**区北苑路32号甲1号楼

联系方式:010-****点击查看1559

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 禹晟哲 010-****点击查看3662 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

评审联系人及电话:经办人: 禹晟哲 010-****点击查看3662 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2025年8月5日

附件(6)
投标人得分排序表.doc
下载预览
北京城建安装集团有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
北京城建安装集团有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
中国安全生产科学研究院安科基地房屋修缮及基础设施改造项目工程类施工采购项目采购文件.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
响应(投标)人商务信息公示表.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 国环****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 30次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 30次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 73.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0