晶桥镇2023年农村污水处理设施提标改造及孔家农村污水新建项目施工四标段中标候选人公示

晶桥镇2023年农村污水处理设施提标改造及孔家农村污水新建项目施工四标段中标候选人公示

发布于 2025-06-24
润盛****公司
联系人联系人142个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉613人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1864条

立即监控

晶桥镇2023年农村污水处理设施提标改造及孔家农村污水**项目施工四标段中标候选人公示
****点击查看中心) 晶桥镇2023年农村污水处理设施提标改造及孔家农村污水**项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南****点击查看人民政府的晶桥镇2023年农村污水处理设施提标改造及孔家农村污水**项目施工四标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **第**路****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-不分专业一级;施工总承包-房屋建筑-不分专业一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级
投标报价(元) ****点击查看390.63 ****点击查看420.98 ****点击查看089.54
工期(日历日) 100 100 100
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 笪杰 陈从刚 许鹏
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232****点击查看10323;苏**B(2011)****点击查看086 苏232****点击查看31238;苏**B(2012)****点击查看319 苏232****点击查看30796;苏**B(2019)****点击查看330
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 铁北污水系统管网排查一一专项整治工程(第一批)施工
合同价格 ****点击查看18396.86元
项目地点 **市
开工时间 2021年12月01日
竣工时间 2024年03月05日
项目负责人 卓越
招标单位名称 ****点击查看
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 **第**路****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 ****点击查看**泵站进水渠流城片区雨污水管网清疏修缮工程工程总承包
合同价格 ****点击查看7590.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2021年04月29日
竣工时间 2022年09月16日
项目负责人 邓瑞宏
招标单位名称 ****点击查看****点击查看**公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 江心洲—****点击查看联通二期工程(一阶段)施工
合同价格 ****点击查看8193.07元
项目地点 **市
开工时间 2022年09月10日
竣工时间 2023年01月15日
项目负责人 万**
招标单位名称 ****点击查看
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
**市****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求。
**巨润****点击查看公司 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误,或不符合招标文件有关暗标的要求。 不符合暗标要求
****点击查看公司 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误,或不符合招标文件有关暗标的要求。 不符合暗标要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 ****点击查看 1.00 16.29 8.00 2.00 1.00 70.00 98.29
2 **第**路****点击查看公司 1.00 16.44 7.41 2.00 1.00 69.19 97.04
3 ****点击查看集团有限公司 1.00 14.93 8.00 2.00 1.00 70.00 96.93
4 ****点击查看集团****点击查看公司 1.00 14.70 8.00 2.00 1.00 69.99 96.69
5 ****点击查看集团有限公司 1.00 14.60 8.00 2.00 1.00 70.00 96.6
6 ****点击查看集团有限公司 1.00 14.43 7.78 2.00 1.00 69.99 96.2
7 ****点击查看集团****点击查看公司 1.00 14.77 7.21 2.00 1.00 69.99 95.97
8 ****点击查看公司 1.00 14.00 7.34 2.00 1.00 69.99 95.33
9 ****点击查看公司 1.00 13.30 8.00 2.00 1.00 70.00 95.3
10 ****点击查看**公司 1.00 14.87 6.34 2.00 1.00 70.00 95.21
11 ****点击查看**公司 1.00 14.67 5.52 2.00 1.00 69.99 94.18
12 ****点击查看公司 1.00 14.21 6.54 2.00 1.00 69.35 94.1
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 7.00 5.70 5.80 5.70 6.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.45 1.40 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.50 1.72 1.70 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.45 1.66 1.70 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.60 1.72 1.70 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.45 1.65 1.50 1.50
**第**路****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 8.00 7.80 7.20 7.20 6.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.90 1.90 1.78 1.80 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.90 1.80 1.80 1.80 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.90 1.80 1.80 1.80 1.70
安全管理体系和措施 2.0 2.00 1.85 1.78 1.80 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.90 1.85 1.75 1.80 1.70
****点击查看集团****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.50 6.00 6.70 6.50 6.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.78 1.80 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.60 1.68 1.70 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.70 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.70 1.50 1.68 1.60 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.50 1.62 1.60 1.60
****点击查看集团****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 7.00 5.70 6.80 6.00 6.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.60 1.66 1.70 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.55 1.75 1.70 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.60 1.78 1.80 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.60 1.70 1.70 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.60 1.66 1.70 1.70
****点击查看**公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.80 6.20 6.60 6.80 6.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.50 1.65 1.60 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.45 1.60 1.50 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.60 1.65 1.70 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.70 1.60 1.70 1.60 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.65 1.72 1.60 1.60
****点击查看 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 8.00 7.50 7.10 7.20 6.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.90 1.80 1.80 1.80 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.90 1.80 1.78 1.80 1.60
质量管理体系和措施 2.0 2.00 1.80 1.78 1.80 1.70
安全管理体系和措施 2.0 2.00 1.90 1.75 1.80 1.60
文明施工及环境保护 2.0 2.00 1.90 1.76 1.80 1.60
****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.50 5.80 6.50 6.00 6.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.50 1.50 1.60 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.50 1.65 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.50 1.70 1.80 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.50 1.75 1.80 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.70 1.80 1.80 1.70
****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.50 6.00 6.50 6.00 6.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.50 1.52 1.50 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.60 1.66 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.50 1.50 1.40 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.65 1.56 1.40 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.50 1.65 1.50 1.60
****点击查看**公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.20 6.00 7.00 7.20 6.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.50 1.80 1.70 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.60 1.70 1.70 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.60 1.65 1.70 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.70 1.70 1.69 1.70 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.50 1.78 1.70 1.50
****点击查看集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 7.00 6.40 7.00 7.00 6.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.50 1.70 1.70 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.60 1.68 1.60 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.65 1.70 1.70 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.55 1.68 1.70 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.60 1.70 1.60 1.60
****点击查看集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 6.00 7.20 7.20 6.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.50 1.62 1.60 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.50 1.65 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.50 1.55 1.50 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.50 1.60 1.60 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.50 1.60 1.40 1.50
****点击查看集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 6.40 6.90 7.00 6.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.60 1.63 1.60 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.60 1.62 1.70 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.50 1.62 1.70 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.50 1.65 1.60 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.60 1.69 1.60 1.60
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月25日起,至2025年6月27日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 南****点击查看人民政府
联系电话: 025-****点击查看2821
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话: 137****点击查看0529
行政监管部门: ****点击查看水务局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看7355
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 47 次; 共合作环保供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 175 次, 占比 73.53%
重点地区: 江苏, 中标 193 次, 占比 81.09%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 102571.05
南京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 93.33%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1011.92
南京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 62.5%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词