2020年度“污水零直排区”建设工程——泗门镇陶家路村生活污水治理扩面工程中标候选人公示

2020年度“污水零直排区”建设工程——泗门镇陶家路村生活污水治理扩面工程中标候选人公示

发布于 2025-03-19
宁波****公司
联系人联系人300个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3744条

立即监控

2020年度“污水零直排区”建设工程——泗门镇陶家路村生活污水治理扩面工程中标候选人公示
工程名称 2020年度“污水零直排区”建设工程——泗门镇陶家路村生活污水治理扩面工程 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看420.000元 开标时间 2025年03月19日
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 俞芳玲、市政公用工程二级注册建造师/浙232****点击查看****点击查看8940 99.86 ****点击查看386元 180日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期 符合国家质量验收评定标准 市政公用工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标函及其附录
2 ****点击查看**公司 投标报价低于招标人意向合理报价范围,且未提供书面说明和证明材料
3 ****点击查看公司 投标函中的工期未按规定填写
4 ****点击查看**公司 投标函中的投标报价未按规定填写
5 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标函
6 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标函附录
7 ****点击查看公司 投标函内容中无投标报价
8 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标函
9 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标函
10 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标函及其附录
11 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标函及其附录
12 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标函
13 ****点击查看公司 投标报价超过最高限价
14 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标函及其附录
15 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供投标函附录
16 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标函附录
17 ****点击查看公司 投标报价低于招标人意向合理报价范围,且未提供书面说明和证明材料
18 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标函
19 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标函及其附录
20 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标函
21 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标函
22 浙****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标函
23 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标函
24 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标函
25 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标函及其附录
26 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标函
附件
附件(1)
中标候选人公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 102 次; 共合作环保供应商 37
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 41次, 占比 97.62%
重点地区: 浙江, 中标 42次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 20.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 36 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 22 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
余姚****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 18 次, 占比 52.94%
重点地区: 浙江, 中标 29 次, 占比 85.29%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码