清溪河流域(珙县段)污水管网综合整治项目等5个打捆项目/评标结果公示

清溪河流域(珙县段)污水管网综合整治项目等5个打捆项目/评标结果公示

发布于 2024-07-24
中交****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12条

立即监控

清溪河流域(**段)污水管网综合整治项目等5个打捆项目评标结果公示
项目及标段名称 清溪河流域(**段)污水管网综合整治项目等5个打捆项目/
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 083****点击查看6550
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 083****点击查看6550
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心二开标室 开标时间 2024-7-23 9:00:00
公示期 2024-07-25至2024-07-31 投标最高限价(元/%) ****点击查看29776.15
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看83658.51 ****点击查看7727.43 97.56 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看56823.5 ****点击查看0892.42 91.77 第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看25693.97 ****点击查看59762.89 91.65
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 曹晓萍 一级建造师 川151****点击查看****点击查看17711 / /
项目技术负责人 姚晨 职称证 202****点击查看04419 市政工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨天龙 建造师证 粤150****点击查看****点击查看00047 / /
项目技术负责人 罗敏 职称证 010****点击查看00819 市政工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 付罗夫 建造师证 湘143****点击查看****点击查看04571 建筑工程 中级
项目技术负责人 邝雄 建造师证 湘150****点击查看****点击查看14244 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**县沐农****点击查看公司 **县龙盘片区农村人居环境整治提升项目 2023年9月28日 / 项目总体规划范围约50.14平方公里,项目包括**工程和改造工程。**工程中:建设用地9554平方米(约14.33亩)总建筑面积约10622.93平方米。包括:****点击查看中心一座约1400平方米、****点击查看中心及配套用房两处约7622.93平方米、设施设备管理用房1600平方米、智慧停车场及公厕1000平方米;改造工程包括:提升两条公路改造工程约9.81公里;风貌整治提升改造工程约10000平方米;人居环境整治工程约600平方米等;建设10000亩粮烟轮作等。 ****点击查看46271.44 杨维鹏
**县****点击查看公司 **县红茶产业园建设项目、**县春风村特色产业融合发展建设项目 2023年4月7日 2025年3月27日 1、****点击查看基地27500亩,其中**11500亩,改培16000亩,建设茶叶晾晒分拣用房 3000平方米、管护及设备存放用房1000平方米、标识标牌以及设备购置等。2、土地提升工程共计34000亩(含士地肥力提升、田块整治等)、农产品育种育苗场所1000亩(含土地平整、土壤改良等)、农业灌溉及排水设施(含输水管网、配水管网等)、石漠化治理工程(含土地生产能力恢复、植被修复等);农业产业配套附属设施(生产道路、生产辅助设施用房等)。 ****点击查看38597.00 张波
**县福地****点击查看公司 **县殡葬服务基****点击查看公墓区)(第三次) 2024年6月 / ****点击查看公墓区。公墓区总用地面积100亩,总建筑面积1270平方米,包含接待大厅、休息区、管理用房、会议室、骨灰存放间、殡葬用品销售间、商铺、休息室、公共卫生间、餐厅厨房等,**墓穴30000个(含公益性墓穴6000个,普通公墓19000个,高级公墓5000个),****点击查看停车场、道路及公共空地等。 ****点击查看1888.31 周勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看开发区管理委员会 ****点击查看开发区2022年基础设施建设项目(一期)施工 2022年10月14日 / 污水处理厂二期建设工程:污水处理厂1座,处理规模为1.5万t/d ****点击查看3207.17 梁万里
****点击查看集团有限公司 市供水管道改造和污水处理工程--供水管道改造部分二期)施工 2021年12月27日 2022年05月26日 对**市区的**大道、启明路、园前路、风度路、工业西路等5条道路的供水管道进行改造,管径DN300-DN1000,总长度约10960 米。 ****点击查看5256.98 黎俊华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
资****点击查看公司 **市唐鲤大道北延伸段道路工程施工项目 2019年12月16日 2022年7月7日 该道路呈南北走向,南起阳安路、北至环**路,长2107.402米。施工图****点击查看中心评审后的工程量清单范围内的所有工程。 ****点击查看89584.54 毛文明
**县顺通****点击查看公司 **县文明北路连接线工程 2017年11月28日 2021年02月07日 **县文明北路连接线工程,项目起于**镇**村,终于五岭乡留军村,南北走向,按城市主干路双向六车道标准设计,路线长4.28公里,路幅宽32米 ****点击查看9200.00 李拓
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看公司 72618:只提供了一个业绩,不满足资格要求 709687:仅提供一个业绩 709687:社保不足6个月,且无劳务合同 761946:类似项目业绩不满足要求 761946:技术负责人社保不满足要求,且无劳务合同 349312:类似业绩不满足招标文件要求 349312:社保不满足招标文件要求 736836:仅提供一个业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1条业绩要求。 736836:技术负责人社保不满足招标文件要求。 858509:只提供了一个业绩,类似业绩不满足要求 858509:社保部分满足要求 389276:只提供一个有效业绩,不满足招标公告3.1.2条之规定。 389276:社保不满足6个月,不满足招标文件要求。 746066:类似业绩不满足要求 746066:社保不足6个月。 71884:仅提供1个业绩,不满足招标公告3.1.2业绩2个的资格要求。 72618:只提供了一个业绩,不满足资格要求 709687:仅提供一个业绩 709687:社保不足6个月,且无劳务合同 761946:类似项目业绩不满足要求 761946:技术负责人社保不满足要求,且无劳务合同 349312:类似业绩不满足招标文件要求 349312:社保不满足招标文件要求 736836:仅提供一个业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1条业绩要求。 736836:技术负责人社保不满足招标文件要求。 858509:只提供了一个业绩,类似业绩不满足要求 858509:社保部分满足要求 389276:只提供一个有效业绩,不满足招标公告3.1.2条之规定。 389276:社保不满足6个月,不满足招标文件要求。 746066:类似业绩不满足要求 746066:社保不足6个月。 71884:仅提供1个业绩,不满足招标公告3.1.2业绩2个的资格要求。 0
****点击查看设计研究院有限公司||****点击查看集团****点击查看公司 72618:未按招标文件规定填报。 709687:未按招标文件规定填报。 761946:未按招标文件规定填报。 349312:未按招标文件规定填报。 736836:项目编码为****点击查看的清单项项目特征与招标清单不一致,未按招标文件规定填报。 858509:未按招标文件规定填报。 389276:未按招标文件规定填报。 746066:未按招标文件规定填报。 71884:投标文件****点击查看清单项目特征与招标清单项目特征不一致,未按招标文件规定填报。 72618:未按招标文件规定填报。 709687:未按招标文件规定填报。 761946:未按招标文件规定填报。 349312:未按招标文件规定填报。 736836:项目编码为****点击查看的清单项项目特征与招标清单不一致,未按招标文件规定填报。 858509:未按招标文件规定填报。 389276:未按招标文件规定填报。 746066:未按招标文件规定填报。 71884:投标文件****点击查看清单项目特征与招标清单项目特征不一致,未按招标文件规定填报。 29.81
****点击查看集团****点击查看公司 72618:未在规定时间回复/未在规定时间回复 709687:未在规定时间回复澄清/未在规定时间回复澄清 761946:未在规定时间内澄清回复/未在规定时间内澄清回复 349312:未在规定时间内澄清回复/投标报价评审价低于控制价相应价的90%,且低于所有有效投标人报价评审价的算术平均值的95%,低于成本。 736836:投标报价评审价低于控制价相应价的90%,且低于所有有效投标人报价评审价的算术平均值的95%,未在规定时间内予以澄清。/报价评审价低于控制价相应价的90%,且低于所有有效投标人报价评审价的算术平均值的95%,未在规定时间内予以澄清。 858509:投标报价评审价低于控制价相应价的90%,且低于所有有效投标人报价评审价的算术平均值的95%,低于成本。未在规定时间回复澄清。/投标报价评审价低于控制价相应价的90%,且低于所有有效投标人报价评审价的算术平均值的95%,低于成本。未在规定时间回复澄清。 389276:未在规定时间内澄清回复/未在规定时间内澄清回复 746066:未在规定时间内澄清回复/未在规定时间内澄清回复 71884:评委会发出的澄清,未在规定时间内回复。/评委会发出的澄清,未在规定时间内回复。 72618:未在规定时间回复/未在规定时间回复 709687:未在规定时间回复澄清/未在规定时间回复澄清 761946:未在规定时间内澄清回复/未在规定时间内澄清回复 349312:未在规定时间内澄清回复/投标报价评审价低于控制价相应价的90%,且低于所有有效投标人报价评审价的算术平均值的95%,低于成本。 736836:投标报价评审价低于控制价相应价的90%,且低于所有有效投标人报价评审价的算术平均值的95%,未在规定时间内予以澄清。/报价评审价低于控制价相应价的90%,且低于所有有效投标人报价评审价的算术平均值的95%,未在规定时间内予以澄清。 858509:投标报价评审价低于控制价相应价的90%,且低于所有有效投标人报价评审价的算术平均值的95%,低于成本。未在规定时间回复澄清。/投标报价评审价低于控制价相应价的90%,且低于所有有效投标人报价评审价的算术平均值的95%,低于成本。未在规定时间回复澄清。 389276:未在规定时间内澄清回复/未在规定时间内澄清回复 746066:未在规定时间内澄清回复/未在规定时间内澄清回复 71884:评委会发出的澄清,未在规定时间内回复。/评委会发出的澄清,未在规定时间内回复。 29.97
****点击查看集团有限公司 ****点击查看58469.06元 ****点击查看92537.98元 90.98
****点击查看公司 ****点击查看63098.73元 ****点击查看97167.65元 90.72
****点击查看**公司 ****点击查看23500.91元 ****点击查看57569.83元 90.42
****点击查看集团有限公司 ****点击查看86674.86元 ****点击查看20743.78元 90.4
****点击查看公司 ****点击查看11773.74元 ****点击查看45842.66元 90.19
****点击查看公司 ****点击查看98310.44元 ****点击查看32379.36元 90.17
****点击查看**公司 ****点击查看78724.90元 ****点击查看12793.82元 90.11
****点击查看集团有限公司 ****点击查看92188.20元 ****点击查看26257.12元 90.05
****点击查看公司 ****点击查看81161.52元 ****点击查看15230.44元 90.04
****点击查看公司 ****点击查看12900.97元 ****点击查看46969.89元 90.02
****点击查看公司 ****点击查看27308.31元 ****点击查看61377.23元 90.01
****点击查看集团有限公司 ****点击查看45949.81元 ****点击查看80018.73元 89.99
****点击查看公司 ****点击查看18566.28元 ****点击查看52635.2元 89.94
****点击查看集团有限公司 ****点击查看98858.96元 ****点击查看32927.88元 89.94
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看62855.17元 ****点击查看96924.09元 89.93
****点击查看公司 ****点击查看06930.70元 ****点击查看40999.62元 89.91
****点击查看工程局有限公司 ****点击查看08088.12元 ****点击查看42157.04元 89.83
****点击查看**公司 ****点击查看22343.50元 ****点击查看56412.42元 89.79
****点击查看集团有限公司 ****点击查看01173.80元 ****点击查看35242.72元 89.71
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看50549.29元 ****点击查看84618.21元 89.69
****点击查看集团有限公司 ****点击查看82639.04元 ****点击查看16707.96元 89.69
****点击查看**公司 ****点击查看68490.30元 ****点击查看02559.22元 89.62
****点击查看集团有限公司 ****点击查看41563.70元 ****点击查看75632.62元 89.6
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看94381.26元 ****点击查看28450.18元 89.6
****点击查看公司 ****点击查看84816.95元 ****点击查看18885.87元 89.6
****点击查看集团有限公司 ****点击查看48234.46元 ****点击查看82303.38元 89.58
****点击查看集团有限公司 ****点击查看07844.56元 ****点击查看41913.48元 89.53
****点击查看公司 ****点击查看79303.61元 ****点击查看13372.53元 89.51
****点击查看公司 ****点击查看42142.41元 ****点击查看76211.33元 89.44
****点击查看**公司 ****点击查看63190.32元 ****点击查看97259.24元 89.43
**市宝****点击查看公司 ****点击查看69982.86元 ****点击查看04051.78元 89.41
中城交建****点击查看公司 ****点击查看82989.23元 ****点击查看17058.15元 89.39
****点击查看集团有限公司 ****点击查看32578.10元 ****点击查看66647.02元 89.37
****点击查看集团有限公司 ****点击查看20607.37元 ****点击查看54676.29元 89.26
**省****点击查看公司 ****点击查看69282.38元 ****点击查看03351.3元 89.26
****点击查看集团有限公司 ****点击查看25328.63元 ****点击查看59397.55元 89.11
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看3100
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看1111
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 四川, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 54585.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大