桃岚污水处理厂三期项目与再生水利用工程监理项目(二次)中标候选人公示第1次

桃岚污水处理厂三期项目与再生水利用工程监理项目(二次)中标候选人公示第1次

成都****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉710人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息238条

立即监控

****点击查看处理厂三期项目与再生水利用工程监理项目(二次)评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****点击查看处理厂三期项目与再生水利用工程监理项目(二次) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

中标侯选人名称

****点击查看

**市****点击查看公司

**华盛****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看860.00

****点击查看810.00

****点击查看900.00

项目总监

刘运平

王勇

赵风

工期(日历天)

729日历天,符合施工工期要求(以实际开工竣工日期为准)

729日历天,符合施工工期要求(以实际开工竣工日期为准)

729日历天,符合施工工期要求(以实际开工竣工日期为准)

二、中标候选人企业业绩:

投标人名称

工程名称

建设单位

****点击查看

**中心**污水处理能力建设PPP项目监理

****点击查看水务局

**市****点击查看公司

/

/

**华盛****点击查看公司

临港**启****点击查看处理厂工程监理

**大成****点击查看公司

****点击查看处理厂、进水管网及中水回用项目总承包(EPC)监理

**市清泉****点击查看公司

三、中标候选人总监理工程师业绩:

投标人名称

工程名称

建设单位

****点击查看

**中心**污水处理能力建设PPP项目监理

****点击查看水务局

**市****点击查看公司

/

/

**华盛****点击查看公司

****点击查看**处理厂(工业污水)工程项目监理项目

****点击查看科技园****点击查看公司

四、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

远程开标承诺书未按招标文件要求签字盖章扫描上传

2

**盛华****点击查看公司

远程开标承诺书未按招标文件要求签字盖章扫描上传

3

****点击查看**公司

监理服务承诺书法人代表未签字

4

**市****点击查看公司

监理服务承诺书法人代表未签字

5

**中兴迅达****点击查看公司

总监有在监工程

6

中晟****点击查看公司

远程开标承诺书未按招标文件要求签字盖章扫描上传

7

****点击查看**公司

远程开标承诺书未按招标文件要求签字盖章扫描上传

8

****点击查看公司

远程开标承诺书未按招标文件要求签字盖章扫描上传

9

****点击查看**公司

总监有在监工程

10

**中****点击查看公司

未提供建筑业企业信用手册

11

**市****点击查看公司

远程开标承诺书未按招标文件要求签字盖章扫描上传


五、投标报价修正:无。

六、所有投标人得分汇总表:

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总分

1

****点击查看

****点击查看860.00

61.67

13.48

19.81

94.96

2

**市****点击查看公司

****点击查看810.00

61.49

13.01

17.41

91.91

3

**华盛****点击查看公司

****点击查看900.00

57.18

13.42

21.07

91.67

4

****点击查看大学****点击查看研究院(** ****点击查看公司

****点击查看600.00

61.59

13.12

16.44

91.15

5

****点击查看事务所****点击查看公司

****点击查看100.00

60.56

13.17

16.75

90.48

6

****点击查看**公司

****点击查看890.00

61.88

12.88

15.45

90.21

7

**创佳****点击查看公司

****点击查看800.00

60.98

13.58

15.55

90.11

8

**全咨****点击查看公司

****点击查看000.00

56.01

13.50

19.61

89.12

9

**市科慧****点击查看公司

****点击查看720.00

60.41

13.52

15.03

88.96

10

**平正****点击查看公司

****点击查看800.00

52.90

13.75

20.98

87.63

11

**筑融****点击查看公司

****点击查看350.00

61.56

13.13

12.27

86.96

12

**市科苑****点击查看公司

****点击查看800.00

61.09

12.75

12.37

86.21

13

****点击查看**公司

****点击查看300.00

61.57

12.75

10.60

84.92

14

**天平****点击查看公司

****点击查看180.00

60.27

12.24

12.17

84.68

15

****点击查看**公司

****点击查看480.00

61.31

12.39

10.57

84.27

16

**市同济****点击查看公司

****点击查看150.00

61.56

12.21

9.00

82.77

17

****点击查看**公司

****点击查看690.00

55.23

13.43

14.00

82.66

18

****点击查看**公司

****点击查看120.00

60.25

12.40

9.88

82.53

19

****点击查看**公司

****点击查看650.00

61.45

12.15

8.60

82.20

20

**尚金****点击查看公司

****点击查看100.00

61.48

12.70

8.00

82.18

21

****点击查看**公司

****点击查看500.00

61.80

13.07

6.80

81.67

22

****点击查看**公司

****点击查看950.00

61.47

12.34

7.00

80.81

23

**顺诚工程****点击查看公司

****点击查看800.00

61.46

12.40

6.00

79.86

24

**省兴恒信****点击查看公司

****点击查看750.00

61.38

12.30

6.00

79.68

25

**国兴****点击查看公司

****点击查看800.00

47.52

13.59

18.15

79.26

26

中鸿****点击查看公司

****点击查看400.00

61.85

12.13

5.00

78.98

27

中**都****点击查看公司

****点击查看050.00

61.63

12.28

5.00

78.91

28

****点击查看公司

****点击查看250.00

61.49

12.40

5.00

78.89

29

****点击查看集团有限公司

****点击查看550.00

61.52

12.72

4.65

78.89

30

****点击查看**公司

****点击查看100.00

61.40

12.37

5.00

78.77

31

****点击查看**公司

****点击查看050.00

61.40

12.26

5.00

78.66

32

**钓鱼城****点击查看公司

****点击查看100.00

61.38

12.06

5.00

78.44

33

****点击查看**公司

****点击查看200.00

61.64

12.67

4.00

78.31

34

****点击查看集团有限公司

****点击查看800.00

59.89

13.57

4.00

77.46

35

****点击查看**公司

****点击查看180.00

52.62

12.11

12.01

76.74

36

**良智行****点击查看公司

****点击查看200.00

61.41

12.14

2.00

75.55

37

楷睿****点击查看公司

****点击查看450.00

61.58

12.46

1.00

75.04

38

****点击查看公司

****点击查看000.00

61.55

12.33

1.00

74.88

39

****点击查看**公司

****点击查看700.00

61.53

12.32

1.00

74.85

40

****点击查看公司

****点击查看600.00

61.59

12.23

1.00

74.82

41

****点击查看**公司

****点击查看750.00

61.60

12.16

1.00

74.76

42

中世景弘****点击查看公司

****点击查看900.00

61.39

12.33

1.00

74.72

43

中新****点击查看公司

****点击查看660.00

60.01

13.67

1.00

74.68

44

**通达****点击查看公司

****点击查看900.00

47.01

12.91

10.89

70.81

七、拟定中标人:****点击查看

八、备注:

本评标结果公示期自2025年8月6日起,至2025年8月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

2025年8月6日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 14 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 80 次, 占比 64.52%
重点地区: 河北, 中标 100 次, 占比 80.65%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 52578.0
南京****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 43.75%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 56.25%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 3806.53