云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | **市**县现代****点击查看基地项目 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | **市**县现代****点击查看基地项目 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | ****点击查看园区平村中学旁西南方向130米 | |
招标联系人: | 李光云 | 联系电话: | 183****点击查看0110 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **区迎宾路159****点击查看花园二期4单元101室 | |
招标代理联系人: | 罗增福 | 招标代理联系电话: | 150****点击查看9422 | |
公共**交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 443.809099 | 开标时间: | 2025-05-12 09:00 | |
拦标价(万元): | 443.809099 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看农业农村局、0883-****点击查看112 | |
公示开始时间: | 2025-05-14 08:30 | 公示结束时间: | 2025-05-16 18:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | 无 | |||
评标情况: | 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,并按照招标文件的评标办法,推荐中标候选顺序如下:第一中标候选人:****点击查看,总得分:95.09分;第二中标候选人:****点击查看**公司,总得分:93.50分;第三中标候选人:****点击查看**公司,总得分:88.79分。 否决(废标)情况:****点击查看**公司;否决(废标)原因:未按招标文件要求提交近三年(2021年至2023年)经审计的财务会计报表及审计报告。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看3301MA6Q9M692R | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 439.458403 | |||
得分: | 95.09 | |||
项目负责人: | 浦仕清 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民**国二级建造师注册证书,注册专业:水利水电工程,注册编号:云 253****点击查看****点击查看02599 | |||
项目负责人业绩: | 1.**市2023年农村饮水安全建设项目; 2.**省**州**县2023年增发国债高标准农田建设项目10标段(龙武-哨冲片区)。 | |||
工期(交货期): | 120日历天 | |||
质量: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包叁级 | |||
信誉要求: | 投标人信誉良好未被列入“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)失信被执行人名单(投标人提供上述查询记录的网页截图,查询起止时点:自公告发布之日起至投标文件递交截止时间),已在**水利建设市场主体信用信息平台或**省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在水利部水利建设市场监管平台中无严重不良行为记录(投标人提供上述查询记录的网页截图,查询起止时点:自公告发布之日起至投标文件递交截止时间) | |||
企业类似业绩: | 1.**市2023年农村饮水安全建设项目; 2.**省**州**县2023年增发国债高标准农田建设项目10标段(龙武-哨冲片区); 3.双江县自治县2022年中央水利救灾资金项目。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2021]000571 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看823267W | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 440.210031 | |||
得分: | 93.5 | |||
项目负责人: | 丁怀汝 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民**国二级建造师注册证书,注册专业:水利水电工程,注册编号:云 253****点击查看****点击查看19182 | |||
项目负责人业绩: | 1.2022年寻甸县高标准农田建设项目(十九标段); 2.2022 年寻甸县第二批2.38万亩高标准农田建设项目(七标段)。 | |||
工期(交货期): | 120日历天 | |||
质量: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||
信誉要求: | 投标人信誉良好未被列入“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)失信被执行人名单(投标人提供上述查询记录的网页截图,查询起止时点:自公告发布之日起至投标文件递交截止时间),已在**水利建设市场主体信用信息平台或**省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在水利部水利建设市场监管平台中无严重不良行为记录(投标人提供上述查询记录的网页截图,查询起止时点:自公告发布之日起至投标文件递交截止时间) | |||
企业类似业绩: | 1.2022年寻甸县高标准农田建设项目(十九标段);2、2022年寻甸县第二批2.38万亩高标准农田建设项目(七标段);3.2023年阳宗镇高标准农田建设项目;4、**省**州**县2022年高标准农田建设项目三标段。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字{2014}000213 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0300MA6N6DFA4A | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 441.360035 | |||
得分: | 88.79 | |||
项目负责人: | 王丽瑄 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民**国一级建造师注册证书,注册专业:水利水电工程,注册编号:云 153****点击查看****点击查看01090 | |||
项目负责人业绩: | 1.**市**县中央财政小型农田水利工程施; 2.**市**区茨营中型灌区续建配套与节水改造项目 C7 标。 | |||
工期(交货期): | 120日历天 | |||
质量: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||
信誉要求: | 投标人信誉良好未被列入“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)失信被执行人名单(投标人提供上述查询记录的网页截图,查询起止时点:自公告发布之日起至投标文件递交截止时间),已在**水利建设市场主体信用信息平台或**省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在水利部水利建设市场监管平台中无严重不良行为记录(投标人提供上述查询记录的网页截图,查询起止时点:自公告发布之日起至投标文件递交截止时间) | |||
企业类似业绩: | 1.**市**县中央财政小型农田水利工程施工; 2.**市**区茨营中型灌区续建配套与节水改造项目C7标;3、2020年**县高标准农田建设项目(五标段)。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2019]000198 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|