
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看中心库扩(改)建项目全过程工程服务咨询 | |
项目编号 | ****点击查看 | |
标段名称 | ****点击查看中心库扩(改)建项目全过程工程服务咨询 | |
标段编号 | ****点击查看01 | |
招标人 | 名称 | ****点击查看 |
地址 | **市****点击查看社区 | |
联系人及电话 | 纪家裕 0553-****点击查看348 | |
招标代理机构 | 名称 | ****点击查看 |
地址 | ****点击查看**广场A3座3层302A室 | |
联系人及电话 | 胡琴 0553-****点击查看557、157****点击查看1099 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2025年08月05日 | |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司) |
投标资格响应条件 | ****点击查看:房屋建筑工程监理甲级资质 | |
投标费率(%) | 63.00 | |
项目负责人 | 杨世文 | |
证书编号:****点击查看5102 | ||
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||
监理负责人(总监理工程师) | 王朝三 | |
证书编号:****点击查看2213 | ||
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||
造价负责人 | 李紫薇 | |
证书编号:112****点击查看****点击查看843 | ||
证书名称:土木建筑一级注册造价工程师 | ||
服务期限 | 自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满为止(施工工期约 365 个日历天) | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:无; 加分业绩:①**镇及丰乐**置点项目全过程咨询;②合铜路改扩建二期安置点及基础配套设施和严店乡灾后重建异地搬迁**村安置点全过程工程咨询项目。 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无; 加分业绩:合铜路改扩建二期安置点及基础配套设施和严店乡灾后重建异地搬迁**村安置点全过程工程咨询项目。 | |
规定公示的企业奖项 | ①2022年度“**省优秀建筑业企业”; ②2024年度**市建设工程造价技能竞赛决赛团体二等奖; ③****点击查看大学****点击查看研究院****点击查看中心工程:2022—2023年度第一批中国建设工程(鲁班奖)。 | |
第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) |
投标资格响应条件 | 工程监理综合资质(联合体成员:****点击查看**公司:房屋建筑工程监理乙级资质) | |
投标费率(%) | 63.00 | |
项目负责人 | 葛群 | |
证书编号:****点击查看9582 | ||
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||
监理负责人(总监理工程师) | 夏强 | |
证书编号:****点击查看3895 | ||
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||
造价负责人 | 陶宝林 | |
证书编号:110****点击查看****点击查看125 | ||
证书名称:土木建筑一级注册造价工程师 | ||
服务期限 | 自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满为止(施工工期约 365 个日历天) | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:无; 加分业绩:①**县书林苑工程项目管理咨询服务;②****点击查看法院审****点击查看停车场、附属设施项目。 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无; 加分业绩:**县书林苑工程项目管理咨询服务。 | |
规定公示的企业奖项 | ①2023年度**省“优秀全过程工程咨询企业”; ②**省2024年工程造价典型案例; ③**县水务工程一体化建设及改造项目-第**厂:2021年**省建设工程“中州杯”(省优质工程); ④****点击查看饭店:2021年**省建设工程“中州杯”(省优质工程)。 | |
第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司(联合体成员:**汇华****点击查看公司) |
投标资格响应条件 | 工程监理综合资质(联合体成员:**汇华****点击查看公司:房屋建筑工程监理甲级资质) | |
投标费率(%) | 64.18 | |
项目负责人 | 柯勇 | |
证书编号:****点击查看3679 | ||
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||
监理负责人(总监理工程师) | 乔磊 | |
证书编号:****点击查看7904 | ||
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||
造价负责人 | 王明照 | |
证书编号:112****点击查看****点击查看778 | ||
证书名称:土木建筑一级注册造价工程师 | ||
服务期限 | 自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满为止(施工工期约 365 个日历天) | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:无; 加分业绩:①****点击查看学院扩建工程-二期工程II标全过程工程咨询服务项目;②滨政工出2024_4号乐其****点击查看基地项目全过程工程咨询。 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无; 加分业绩:永旺梦乐城**钱塘新区项目全过程工程咨询。 | |
规定公示的企业奖项 | ①2022年度**省优秀建筑业企业; ②2022年度**省****点击查看协会优秀成果奖; ③**地区****点击查看培训中心:2020年**省建设工程钱江杯(优质工程); ④杭政储出[2015]41号地块商品住宅(设配套公建)B标段:2020年**省建设工程钱江杯(优质工程) | |
评标被否决单位及原因 | **大成****点击查看公司:联合体****点击查看集团有限公司提供的资质证书已过期,否决其投标。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1、样本值单位:****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看公司、**省永光****点击查看公司、**市正泰工程建设监理****点击查看公司。 2、基准价:60.67%。 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |