青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市中灶火及那棱格勒河流域柴达木盆地荒漠化防治与生态保护修复项目(2025年)标段一(1、2、3号小班)中标候选人公示

青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市中灶火及那棱格勒河流域柴达木盆地荒漠化防治与生态保护修复项目(2025年)标段一(1、2、3号小班)中标候选人公示

湟源****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1093条

立即监控

招标人 ****点击查看 招标人联系电话 ****点击查看
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 135****点击查看0537
开标时间 2025年06月23日 开标地点 ****点击查看交易中心.**市开标室二-2
公示开始时间 2025年06月25日 公示结束时间 2025年06月28日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第__名 ****点击查看 响应 ****点击查看8666.630元 姓名:才仁证书编号:963****点击查看06233 144 合格
第__名 **车****点击查看公司 响应 ****点击查看3894.750元 姓名:李冬梅证书编号:963****点击查看07375 144 合格
第__名 **旭茂****点击查看公司 响应 ****点击查看0736.020元 姓名:陈文铸证书编号:GX220****点击查看0903 144 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 未按招标文件1.4.1要求提供本标段相关材料检验报告。
**凯****点击查看公司 暗标清标未通过。
****点击查看**公司 暗标清标未通过。
****点击查看**公司 未按招标文件1.4.1要求提供本标段相关材料检验报告。
****点击查看勘察院****点击查看公司 暗标清标未通过。
****点击查看**公司 未按招标文件1.4.1要求提供本标段相关材料检验报告。
****点击查看**公司 未按招标文件1.4.1要求提供本标段相关材料检验报告。
中材克普(北****点击查看公司 暗标清标未通过。
中核****点击查看公司 未按招标文件1.4.1要求提供本标段相关材料检验报告。
**百汇****点击查看公司 未按招标文件1.4.1要求提供本标段相关材料检验报告。
****点击查看**公司 未按招标文件1.4.1要求提供本标段相关材料检验报告。
****点击查看集团第三****点击查看公司 未按招标文件1.4.1要求提供本标段相关材料检验报告。
****点击查看集团有限公司 暗标清标未通过。
****点击查看**公司 未按招标文件1.4.1要求提供项目经理投标截止日起前 6 个月连续缴纳社会保险的有效证明材料。
****点击查看**公司 暗标清标未通过。
**鑫瑞****点击查看公司 暗标清标未通过。
**佳成****点击查看公司 暗标清标未通过。
****点击查看集团有限公司 未按招标文件1.4.1要求提供本标段相关材料检验报告。
****点击查看**公司 暗标清标未通过。
****点击查看集团****点击查看公司 暗标清标未通过。
**市西域景天****点击查看公司 暗标清标未通过。
****点击查看**公司 暗标清标未通过。
****点击查看**公司 未按招标文件1.4.1要求提供本标段相关材料检验报告。
****点击查看**公司 暗标清标未通过。
**市**区****点击查看公司 暗标清标未通过。
备注:如有异议,请向海西州蒙古族****点击查看草原局反映,联系电话:0977-****点击查看238。


附件(2)
附件_518073528_328540954.pdf
下载预览
附件_518073528_328540958.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 85 次; 共合作环保供应商 47
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 55次, 占比 52.88%
重点地区: 河北, 中标 66次, 占比 63.46%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 87135.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 46 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 138 次, 占比 88.46%
重点地区: 安徽, 中标 14 次, 占比 8.97%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 5670.44
国家****划院紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 121 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 37 次, 占比 30.58%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 4618.98
青海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 407.69
关键词