【邯郸市北污水处理厂工程项目EPCO(设计、采购、施工、运营)总承包】中标候选人公示

【邯郸市北污水处理厂工程项目EPCO(设计、采购、施工、运营)总承包】中标候选人公示

发布于 2025-02-17
中交****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看处理厂工程项目EPCO(设计、采购、施工、运营)总承包
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看处理厂工程项目EPCO(设计、采购、施工、运营)总承包】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看处理厂工程项目EPCO(设计、采购、施工、运营)总承包
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2025-02-14 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025-02-17 公示截止日期: 2025-02-20

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1

****点击查看、**碧****点击查看公司、中国市政****点击查看总院有限公司联合体

****点击查看34200.00 ****点击查看34200.00

设计质量达到:满足相应设计深度,并达到国家及地方现行设计规范要求,施工质量达到:合格,设备质量标准:满足设备相关专项规范验收标准,运营质量标准:在整个运营期内,运营单位应自行承担相应的运营责任和风险,确保项目始终处于良好营运状态、出水各项指标均达标,运行指标符****点击查看管理部门对各项功能的指标要求。

总工期820日历天,其中设计周期90日历天,施工工期730日历天,运营期限5年。

2

**北新国际****点击查看公司、****点击查看设计院****点击查看公司联合体

****点击查看38991.02 ****点击查看38991.02

设计质量达到:满足相应设计深度,并达到国家及地方现行设计规范要求,施工质量达到:合格,设备质量标准:满足设备相关专项规范验收标准,运营质量标准:在整个运营期内,自行承担相应的运营责任和风险,确保项目始终处于良好营运状态、出水各项指标均达标,运行指标符****点击查看管理部门对各项功能的指标要求。

总工期820日历天,其中设计周期90日历天,施工工期730日历天,运营期限5年。

3

****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体

****点击查看48939.98 ****点击查看48939.98

设计质量达到:满足相应设计深度,并达到国家及地方现行设计规范要求,施工质量达到:合格,设备质量标准:满足设备相关专项规范验收标准,运营质量标准: 在整个运营期内,运营单位应自行承担相应的运营责任和风险,确保项目始终处于良好营运状态、出水各项指标均达标,运行指标符****点击查看管理部门对各项功能的指标要求。

总工期820日历天,其中设计周期90日历天,施工工期730日历天,运营期限5年。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看、**碧****点击查看公司、中国市政****点击查看总院有限公司联合体 胡洪刚 工程师 市政公用工程专业壹级注册建造师 京111****点击查看****点击查看17184
2 **北新国际****点击查看公司、****点击查看设计院****点击查看公司联合体 张廉 高级工程师 市政公用工程专业壹级注册建造师 新165****点击查看****点击查看00461
3 ****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体 陈丙友 工程师 市政公用工程专业壹级注册建造师 京111****点击查看****点击查看41283

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看、**碧****点击查看公司、中国市政****点击查看总院有限公司联合体 满足招标文件要求
2 **北新国际****点击查看公司、****点击查看设计院****点击查看公司联合体 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看、**碧****点击查看公司、中国市政****点击查看总院有限公司联合体 ****点击查看处理厂工程 武****点击查看开发区****点击查看集团有限公司 2019-04-12 00:00:00.0 ****点击查看01480.6
2 ****点击查看、**碧****点击查看公司、中国市政****点击查看总院有限公司联合体 ****点击查看处理厂改造提标及四期扩建项目(设计施工总承包) 青****点击查看公司 2019-09-10 00:00:00.0 ****点击查看0334.9
3 ****点击查看、**碧****点击查看公司、中国市政****点击查看总院有限公司联合体 ****点击查看处理厂****点击查看水厂迁建工程设计项目 **城市****点击查看集团有限公司 2016-10-18 00:00:00.0 ****点击查看0000
4 ****点击查看、**碧****点击查看公司、中国市政****点击查看总院有限公司联合体 ****点击查看处理厂地埋式改建工程设计-采购-施工总承包(EPC) **市汇之源****点击查看公司 2018-12-12 00:00:00.0 ****点击查看4410
5 ****点击查看、**碧****点击查看公司、中国市政****点击查看总院有限公司联合体 ****点击查看处理厂搬迁PPP项目政府和社会资本**(PPP)项目 ****点击查看管理局 2021-04-30 00:00:00.0 设计处理规模12万立方米/日,运营期限为28年。
6 ****点击查看、**碧****点击查看公司、中国市政****点击查看总院有限公司联合体 ****点击查看水厂BOT项目 ****点击查看人民政府 2014-05-19 00:00:00.0 设计规模8万吨/天,运行期限为29年。
7 ****点击查看、**碧****点击查看公司、中国市政****点击查看总院有限公司联合体 ****点击查看处理厂工程(一期)TOT特许经营项目 ****点击查看管理委员会 2018-10-01 00:00:00.0 设计处理规模10万立方米/日,特许经营期限27年。
8 ****点击查看、**碧****点击查看公司、中国市政****点击查看总院有限公司联合体 ****点击查看处理厂一期工程 BOT 项目 ****点击查看管理局 2016-10-20 00:00:00.0 设计处理规模10万立方米/日,运营期限为28年。
9 ****点击查看、**碧****点击查看公司、中国市政****点击查看总院有限公司联合体 ****点击查看处理厂一期工程土建施工 郑****点击查看公司 2020-12-24 00:00:00.0 ****点击查看53888.86
10 ****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体 新****点击查看水厂项目 中翔(天****点击查看公司 2018-05-25 00:00:00.0 ****点击查看742
11 ****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体 **瓦埠****点击查看处理厂及配套管网EPC+O工程项目 ****点击查看**公司 2024-01-24 00:00:00.0 704802
12 **北新国际****点击查看公司、****点击查看设计院****点击查看公司联合体 ****点击查看处理厂一、二期提标改造工程设计 **瑞****点击查看公司 2020-03-03 00:00:00.0 ****点击查看000
13 ****点击查看、**碧****点击查看公司、中国市政****点击查看总院有限公司联合体 ****点击查看处理厂提标改造工程 **首创****点击查看公司 2019-07-30 00:00:00.0 ****点击查看6303.67
14 ****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体 ****点击查看疗养院污水处理站改扩建工程 ****点击查看疗养院 2018-02-07 00:00:00.0 ****点击查看8370.9
15 ****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体 **市工业产****点击查看处理厂二期5万吨/日处理项目 ****点击查看公司 2020-10-14 00:00:00.0 ****点击查看0000
16 ****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体 工业污水处理工程 ****点击查看公司 2018-12-01 00:00:00.0 ****点击查看0000
17 ****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体 **市主**生活垃圾无害化处理项目一期工程工艺设备安装工程 **首****点击查看公司 2019-02-02 00:00:00.0 ****点击查看6067.13
18 **北新国际****点击查看公司、****点击查看设计院****点击查看公司联合体 安哥拉 RED 项目一期标段八赞谷房建工程补充协议(2****点击查看处理厂及其配套设施EPC总承包工程 ****点击查看公司 2014-01-22 00:00:00.0 ****点击查看900.00美元
19 **北新国际****点击查看公司、****点击查看设计院****点击查看公司联合体 草湖四十一团昆仑保障性租赁住房建设项目(EPC)设计采购施工一体化总承包 **创融****点击查看公司 2023-09-11 00:00:00.0 ****点击查看86880

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看、**碧****点击查看公司、中国市政****点击查看总院有限公司联合体 胡洪刚 ****点击查看处理厂提标改造工程 **首创****点击查看公司 2019-07-30 00:00:00.0 ****点击查看6303.67
2 ****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体 陈丙友 ****点击查看疗养院污水处理站改扩建工程 ****点击查看疗养院 2018-02-07 00:00:00.0 ****点击查看8370.9
3 **北新国际****点击查看公司、****点击查看设计院****点击查看公司联合体 张廉 安哥拉 RED 项目一期标段八赞谷房建工程补充协议(2****点击查看处理厂及其配套设施EPC总承包工程 ****点击查看公司 2014-01-22 00:00:00.0 ****点击查看900.00美元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 详细评审(明标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看、**碧****点击查看公司、中国市政****点击查看总院有限公司联合体 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
2 **北新国际****点击查看公司、****点击查看设计院****点击查看公司联合体 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
3 ****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看、**碧****点击查看公司、中国市政****点击查看总院有限公司联合体 40.40 48.30 44.30 48.20 44.40 37.50 43.60
2 **北新国际****点击查看公司、****点击查看设计院****点击查看公司联合体 40.10 46.30 44.20 47.65 41.90 36.50 43.10
3 ****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体 40.20 45.50 44.10 47.15 42.80 37.00 43.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看、**碧****点击查看公司、中国市政****点击查看总院有限公司联合体 39.94 88.75
2 **北新国际****点击查看公司、****点击查看设计院****点击查看公司联合体 39.94 83.76
3 ****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体 39.95 82.87

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1

****点击查看**公司、**省****点击查看总院****点击查看公司联合体

暗标部分1.2.2.4段落后有空行,不符合暗标编制要求。

2

****点击查看**公司、**市****点击查看总院有限公司、中信环境技术****点击查看公司联合体

投标函未签章盖章。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:****点击查看,联系人:訾欣,电话:0310-****点击查看685,131****点击查看5328;代理机构:****点击查看,联系人:李惠、冯歌,电话:0311-****点击查看6903,199****点击查看0470,电子邮箱:****点击查看@qq.com。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **省**市**区东环北路127号 地址: **市**路486号
联系人: 訾欣 联系人: 李惠、冯歌
电话: 0310-****点击查看685 电话: 0311-****点击查看6903
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 47次, 占比 67.14%
重点地区: 广东, 中标 11次, 占比 15.71%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 57812.93
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码