【石家庄水投生态环保有限责任公司(桥东厂)细格栅配件采购】中标候选人公示

【石家庄水投生态环保有限责任公司(桥东厂)细格栅配件采购】中标候选人公示

发布于 2024-10-12
扬州****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息778条

立即监控

招标项目名称: **水投****点击查看公司(**厂)细格栅配件采购
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**水投****点击查看公司(**厂)细格栅配件采购】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**水投****点击查看公司(**厂)细格栅配件采购
所属专业: 生态保护和环境治理业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2024-10-11 09:30:00 开标地点: 招标通电子招标投标交易平台
公示开始日期: 2024-10-12 公示截止日期: 2024-10-14

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 790000.00 790000.00 符合国家标准 6周
2 **华都琥珀****点击查看公司 719530.00 719530.00 符合国家标准 6周
3 **普瑞****点击查看公司 746819.00 746819.00 符合国家标准 签订合同后6周内

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 田鸣远 / / /
2 **华都琥珀****点击查看公司 杨礼佼 / / /
3 **普瑞****点击查看公司 姚勇 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合比选文件要求
2 **华都琥珀****点击查看公司 符合比选文件要求
3 **普瑞****点击查看公司 符合比选文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看公司污水处理厂细格栅外协大修服务项目 ****点击查看公司 2021-03-18 00:00:00.0 138500
2 ****点击查看 重****点击查看公司格栅除污机备件采购 重****点击查看公司 2022-09-05 00:00:00.0 27500
3 ****点击查看 葛洲坝****点击查看公司细格栅配件采购 葛洲坝****点击查看公司 2024-05-30 00:00:00.0 5712
4 ****点击查看 呼伦****点击查看公司细格栅齿耙配件项目 呼伦****点击查看公司 2021-02-16 00:00:00.0 29000
5 ****点击查看 呼伦****点击查看公司细格栅齿耙配件项目 呼伦****点击查看公司 2023-05-03 00:00:00.0 14500
6 **华都琥珀****点击查看公司 ****点击查看处理厂细格栅维修合同 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-05-18 00:00:00.0 948070
7 **华都琥珀****点击查看公司 成****点击查看公司 2021年细、膜格栅(华都琥珀、福斯麦)配套备件采购合同 成****点击查看公司 2021-11-01 00:00:00.0 ****点击查看941.43
8 **华都琥珀****点击查看公司 成****点击查看公司2022年华都琥珀、福斯麦细、膜格栅及配套设备备件采购合同 成****点击查看公司 2022-08-18 00:00:00.0 ****点击查看722.64
9 **华都琥珀****点击查看公司 ****点击查看处理厂提标改造工程设备维修及安装项目格栅配件采购合同 河****点击查看公司 2024-01-10 00:00:00.0 600000
10 **华都琥珀****点击查看公司 长****点击查看公司花桥水质净化厂一期细格栅(2#、5#)返厂大修项目设备维修合同 长****点击查看公司 2024-03-18 00:00:00.0 385000
11 **普瑞****点击查看公司 宁****点击查看公司****点击查看处理厂细格栅配件采购及维修保养 ****点击查看**公司 2024-09-26 00:00:00.0 79000
12 **普瑞****点击查看公司 细格栅轴承备件采购项目 ****点击查看**公司 2024-08-02 00:00:00.0 16400
13 **普瑞****点击查看公司 细格栅配件买卖合同 ****点击查看公司 2024-07-10 00:00:00.0 29800
14 **普瑞****点击查看公司 细格栅配件采购合同 ****点击查看水厂****点击查看集团有限公司 2024-07-28 00:00:00.0 30200

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审 评委A 评委B 评委C
1 ****点击查看 47.20 44.00 39.80
2 **华都琥珀****点击查看公司 46.70 46.70 40.00
3 **普瑞****点击查看公司 45.50 45.10 35.00
4 ****点击查看**公司 35.00 32.60 25.00
5 **市****点击查看公司 31.00 33.20 25.00
6 **市****点击查看公司 30.90 33.00 25.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 48.89 92.56
2 **华都琥珀****点击查看公司 47.93 92.40
3 **普瑞****点击查看公司 48.99 90.86
4 ****点击查看**公司 49.77 80.64
5 **市****点击查看公司 47.92 77.65
6 **市****点击查看公司 47.69 77.32

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **齐高成套****点击查看公司 授权委托书未附法人身份证复印件
2 ****点击查看**公司 缺少制造商授权书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区汇明路8号 地址: **市**区**大街88号
联系人: 郭胜 联系人: 陈誉升
电话: 0311-****点击查看0996 电话: 0311-****点击查看0109
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 74 次; 共合作环保供应商 38
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 33次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 37 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 393.88
东莞****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 55.56%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 53.74
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 551 次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99
关键词