临清市城乡水系提升改造工程(EPC)二期中标公告

临清市城乡水系提升改造工程(EPC)二期中标公告

发布于 2024-12-13
中铁****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉628人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息543条

立即监控

**市城乡水系提升改造工程(EPC)二期中标公告

**市城乡水系提升改造工程(EPC)二期中标公告

一、招标项目名称:**市城乡水系提升改造工程(EPC)二期

二、项目编号:****点击查看

三、采购方式:公开招标

四、招标公告发布日期:2024年11月22日

五、开标日期:2024年12月13日09时00分

六、中标情况:

中标人

名称

投标报价(%)

质量

工期 (日历天)

承诺的项目经理姓名

相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看(联合体成员:****点击查看公司;****点击查看设计院有限公司)

**市城乡水系提升改造工程(EPC)二期

(1)设计费:工程结算价的0.79%;

(2)施工费:施工工程总造价的96.9%,即下浮率3.1%。

(1)设计质量要求:达到国家合格验收标准,满足招标人设计任务书及行业建设规范标准等要求;

(2)施工质量要求:达到国家合格验收标准,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。

150日历天

陈晓飞

市政公用工程、建筑工程注册一级建造师(湘111****点击查看****点击查看02656)

施工资质:市政公用工程施工总承包壹级资质、建筑工程施工总承包特级资质、水利水电工程施工总承包贰级资质;

设计资质:建筑行业(建筑工程专业)甲级资质。


评标委员会评审结果:李高超、吴怀河、赵鹏、杨荣栋、崔俊奎


投标企业参与情况:

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

88.43

83.53

80.43

89.23

81.23

****点击查看**公司(联合体成员:**炎黄联合****点击查看公司)

90.39

87.89

79.49

89.39

81.09

****点击查看(联合体成员:****点击查看公司;****点击查看设计院有限公司)

93.36

87.66

86.56

92.16

85.66

八、废标情况:****点击查看集团有限公司投标文件中未提供法定代表人身份证扫描件,资格评审未通过。

九、评标情况:

本项目于2024年12月13日上午09时00分准时开标,开标地点为:****点击查看中心五楼第一开标室****点击查看交易中心网上不见面开标大厅)。评标委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。

十、公示期限

公示期限:2024年12月14日至2024年12月16日

如对评**果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目投诉单位提出投诉。

十一、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**路

联系人:段经理

联系方式:0635-****点击查看039

采购代理机构:****点击查看

地 址:**市三和路歇马亭桥北路东

联系人:李工

联系电话:0635-****点击查看168

前三名项目配备人员、业绩、奖项等资料详见。

****点击查看

2024年12月13日

附件(5)
中铁城建资格审查表.pdf
下载预览
得分证件表(本项目不涉及).pdf
下载预览
中铁城建集团有限公司项目配备人员.pdf
下载预览
山东聊建第八建设有限公司项目配备人员.pdf
下载预览
济南一建集团有限公司项目配备人员.pdf
下载预览