博罗县2024年森林质量精准提升(财政投入)森林抚育项目(二片区)【造林】评标公示

博罗县2024年森林质量精准提升(财政投入)森林抚育项目(二片区)【造林】评标公示

发布于 2024-10-30
广东****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉555人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1761条

立即监控

**县2024年森林质量精准提升(财政投入)森林抚育项目(二片区)【造林】评标公示

**省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**县2024年森林质量精准提升(财政投入)森林抚育项目

招标项目名称

**县2024年森林质量精准提升项目(财政投入)森林抚育(二片区)

标段(包)名称

\

公示名称

**县2024年森林质量精准提升项目(财政投入)森林抚育(二片区)中标候选人公示

开标日期

2024年10月24日

评标情况

一、评标情况

(一)评标时间:2024年10月24日14:30

(二)评标地点:****点击查看交易中心9号评标室

****点击查看委员会的组成:评标委员会由5人组成,分别是1位招标人评委代表以及4位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

(四)评标办法:本次评标采用综合评分法,详见招标文件第三章评标办法。

(五)参与评标环节的投标人有4家,分别是:

(1****点击查看集团有限公司

(2)****点击查看

(3)**市****点击查看公司

(4)****点击查看**公司

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、初步评审不通过情况:**市****点击查看公司投标文件中的大写投标报价明显低于其他投标报价,****点击查看委员会发起书面说明通知后,投标人的回复不能合理说明,按招标文件3.2.4要求,否决其投标。

2、初步评审结果:3家投标人通过初步评审。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(八)废标情况:**市****点击查看公司投标文件中的大写投标报价明显低于其他投标报价,****点击查看委员会发起书面说明通知后,投标人的回复不能合理说明,按招标文件3.2.4要求,否决其投标。

二、评标结果

本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第2.2款规定的评分标准进行打分,综合得分如下:

序号

投标人名称

技术

得分

商务得分

价格得分

综合

得分

排名

1

****点击查看

32.33

30.00

29.98

92.31

1

2

****点击查看**公司

32.00

30.00

29.98

91.98

2

3

****点击查看集团有限公司

25.33

30.00

29.98

85.31

3

三、依照招标文件的规定按得分由高到低顺序推荐中标候选人,评标委员会推荐如下:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看853.49元

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看191.85元

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看157.25元

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看853.49元

质量承诺

合格(工程质量达到作业设计要求)

工期(交货期)

90日历天

拟派项目负责人姓名

刘爱兰

资质资格

风景园林高级工程师

证书编号:170****点击查看003454

业绩

\

资格能力条件

资格情况

****点击查看具有独立承担民事责任能力,且在中华人民**国境内注册的法 人或其他组织;具有造林绿化施工乙级资质证书;派驻项目负责人1人、技术负责人1人(技术负责人具有林业中级工程师职称及开标当月之前近一个月的社保缴纳凭证);

业绩情况

1、**县 2020 年森林碳汇重点生态工程建设项目(第三标段)

2、**县 2021 年桉树改造工程建设项目(第一标段)

3、****点击查看林场木材储备林培育项目

4、**县 2021 年低效林分改造工程建设项目(第四标段)

5、**县一二三产融合油茶产业园(2023 年度)工程项目(第五标段)

6、**省**市粤港澳大湾区生态屏障(大亚湾沿海防护林修复治理)国土绿化试点示范项目-沿海防护林建设工程(第四标段)

7、**县 2023 年森林质量精准提升工程(森林抚育提升)工程项目(第一标段)

第二中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看191.85元

质量承诺

合格(工程质量达到作业设计要求)

工期(交货期)

90日历天

拟派项目负责人姓名

王亚军

资质资格

林业中级工程师

证书编号:201****点击查看005215

业绩

\

资格能力条件

资格情况

****点击查看**公司具有独立承担民事责任能力,且在中华人民**国境内注册的法 人或其他组织;具有造林绿化施工乙级资质证书;派驻项目负责人1人、技术负责人1人(技术负责人具有林业副高级工程师职称及开标当月之前近一个月以上的社保缴纳凭证);

业绩情况

1、**省**市粤港澳大湾区生态屏障(罗**地带森林质量精准提升及油茶营造)国土绿化

试点示范项目退化林修复(财政资金)三片区

2、**省**市粤港澳大湾区生态屏障(南**地带森林保护修复)国土绿化试点示范项目**镇(标段四)

3、2022年**市**县高质量水源林建设项目施工合同(标段二)

4、**省**市粤港澳大湾区生态屏障(大亚湾沿海防护林《红树林》修复治理)国土绿化试点示范项目-沿海防护林建设工程(第二标段)

5、2022****点击查看林场高质量水源林建设项目

6、**县2021年低效林分改造工程建设项目(第一标段)

7、****点击查看林场2023年森林质量精准提升(低效林分改造项目)

8、****点击查看林场2021年中央财政森林抚育补贴项目(第一期)

第三中标候选人

****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看157.25元

质量承诺

合格(工程质量达到作业设计要求)

工期(交货期)

90日历天

拟派项目负责人姓名

严家喜

资质资格

林业中级工程师

证书编号:****点击查看312

业绩

\

资格能力条件

资格情况

****点击查看集团有限公司具有独立承担民事责任能力,且在中华人民**国境内注册的法 人或其他组织;具有造林绿化施工乙级资质证书;派驻项目负责人1人、技术负责人1人(技术负责人具有林业高级工程师职称及开标当月之前近一个月以上的社保缴纳凭证);

业绩情况

1、**县红树林营造修复项目设计施工总承包(EPC)

2、2022年**国际重要湿地红树林营造项目

3、****点击查看林场2021年更新造林工程项目

4、****点击查看林业局**县**城山体林相提升改造(第一期)勘察设计施工总承包

5、**市**县2022年红树林保护修复项目

6、**市2018年度森林抚育项目

7、****点击查看林场2020年大径材培育示范建设项目

异议受理部门

****点击查看林业局

联系地址

**市****点击查看**文化中心二期

异议受理部门联系人

何先生

联系电话

0752-****点击查看507

招标投标监督部门

****点击查看林业局

联系电话

0752-****点击查看372

联系地址

**省**市**区**三新新围路1号

公示开始时间

2024年10月30日

公示结束日期

2024年11月04日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看018)。

发布时间

2024年10月30日

项目开标时间:2024-10-24
公示开始时间:2024-10-30
公示结束时间:2024-11-04

时间: 2024-10-30
附件(3)
中标候选人公示-森林抚育(二片区).pdf
下载预览
广东如春生态集团有限公司 中标候选人公示文件-森二.doc
下载预览
广东绿森生态景观有限公司 第一册 商务投标文件 公示版.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 56 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 32次, 占比 62.75%
重点地区: 广东, 中标 20次, 占比 39.22%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 33468.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 122 次, 占比 99.19%
重点地区: 广东, 中标 122 次, 占比 99.19%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 6687.44
上海****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 11 次, 占比 64.71%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
自然****究所紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 95 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 38 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1715.25