国家级农业产业园——郑徐两浦流域综合治理工程(一期)郑家浦核心区域封闭隔离及生态修复工程中标候选人公示

国家级农业产业园——郑徐两浦流域综合治理工程(一期)郑家浦核心区域封闭隔离及生态修复工程中标候选人公示

发布于 2025-08-22
湖南****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉601人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息325条

立即监控

国家级农业产业园——郑徐两浦流域综合治理工程(一期)郑家浦核心区域封闭隔离及生态修复工程中标候选人公示
工程名称 国家级农业产业园——郑徐两浦流域综合治理工程(一期)郑家浦核心区域封闭隔离及生态修复工程 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看9722.000元 开标时间 2025年08月22日
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 刘祥恒/水利水电工程一级建造师注册证书 100.0 ****点击查看0822.01元 120日历天 合格 水利水电工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 **天禹****点击查看公司 在【技术及资信标初步评审】中未按招标文件要求提供投标保证金担保保函费用或保险费用转账证明,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”关于投标保证金的要求;
2 ****点击查看**公司 在【技术及资信标初步评审】中未按招标文件要求提供投标保证金担保保函费用或保险费用转账证明,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”关于投标保证金的要求;
3 ****点击查看工程局有限公司 在【技术及资信标初步评审】中省外企业未提供在“**省建筑市场监管公共服务系统”进浙备案信息截图,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”的其他要求;
4 ****点击查看**公司 在【技术及资信标初步评审】中省外企业未提供在“**省建筑市场监管公共服务系统”进浙备案信息截图,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”的其他要求;
5 ****点击查看**公司 在【技术及资信标初步评审】中拟派技术负责人的职称证书不能显示其投标单位,也未提供投标人为其缴纳社保的证明,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”的其他要求;
6 ****点击查看**公司 在【技术及资信标初步评审】中未按招标文件要求提供投标保证金担保保函费用或保险费用转账证明,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”关于投标保证金的要求;
附件
附件(1)
中标候选人公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 慈溪****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 12次, 占比 57.14%
重点地区: 浙江, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁波****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 28.82
本项目-招标进度跟踪
关键词