成华区崔家店路南侧16亩用地地块土壤污染详细调查与风险评估、修复效果评估项目

成华区崔家店路南侧16亩用地地块土壤污染详细调查与风险评估、修复效果评估项目

发布于 2025-06-19
四川****公司
联系人联系人96个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉520人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5535条

立即监控

**区崔家店**侧16亩用地地块土壤污染详细调查与风险评估、修复效果评估项目评标结果公示
项目及标段名称 **区崔家店**侧16亩用地地块土壤污染详细调查与风险评估、修复效果评估项目
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看8190
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看8190
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看7883
开标地点 成****点击查看服务中心 开标时间 ****点击查看0618 - 09:30:00
公示期 2025年06月20日~2025年06月26日 投标最高限价(元) ****点击查看000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看000.00元(其中第一阶段地块土壤污染详细调查与风险评估为:730000.00元;第二阶段修复效果评估为:729000.00元) ****点击查看000.00元(其中第一阶段地块土壤污染详细调查与风险评估为:730000.00元;第二阶段修复效果评估为:729000.00元) 90.69
**佳****点击查看公司 ****点击查看800.00元(其中第一阶段地块土壤污染详细调查与风险评估为:800000.00元;第二阶段修复效果评估为:708800.00元) ****点击查看800.00元(其中第一阶段地块土壤污染详细调查与风险评估为:800000.00元;第二阶段修复效果评估为:708800.00元) 86.97
****点击查看**公司 ****点击查看000.00元(其中第一阶段地块土壤污染详细调查与风险评估为:775000.00元;第二阶段修复效果评估为:775000.00元) ****点击查看000.00元(其中第一阶段地块土壤污染详细调查与风险评估为:775000.00元;第二阶段修复效果评估为:775000.00元) 83.46
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 朱志君 职称证 工43947 环保工程 高级工程师
项目技术负责人 邓俊 职称证 工74049 环保工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 吴晓霞 职称证 201****点击查看6811 环境工程 高级工程师
项目技术负责人 谢雨晴 职称证 202****点击查看65523 环境工程 中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨光 职称证 201****点击查看8393 环境工程 高级工程师
项目技术负责人 李梦娅 职称证 202****点击查看****点击查看230004597 环境监测 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**集团有限公司 机投桥街道半边街 4组54亩住宅用地地块土壤污染状况详细调查与风险评估 ****点击查看0117 ****点击查看0331 项目地块占地约 54 亩 359000 /
**市万和****点击查看公司 **区**街道万和**片区**村改造项目11号地块士壤污染第二阶段调查 ****点击查看0124 ****点击查看0424 地块面积为81.57亩 233000 /
****点击查看**公司 铁路配套用房及配套设施项目(内部建设)用地土壤污染状况详细调查 ****点击查看0331 ****点击查看0531 地块面积约9432.87㎡ 478000 /
**市**区智慧****点击查看公司 ****点击查看社区8组31亩商业用地土壤污染初步调查 ****点击查看1025 ****点击查看1225 地块面积约31亩 179000 /
**市****点击查看区管委会 **市双机印染厂土壤污染状况详细调查项目 ****点击查看0423 ****点击查看0731 地块占地约39.4亩 580000 /
****点击查看储备中心 ****点击查看储备中心 2024年度拟出让地块土壤污染初步调查(一阶段现场调查、二阶采样分析)服务采购项目 ****点击查看0619 ****点击查看0619 **区土储2024年6月19日至 2025年6月18日拟出让地块 ****点击查看000 /
****点击查看环境局 ****点击查看环境局黄甲金具厂土壤环境污染状况详细调查服务项目 ****点击查看1026 ****点击查看0226 ****点击查看金具厂地块占地约 9600 ㎡ 823000 /
****点击查看**局 原啤酒厂地块土壤污染状况初步调查 ****点击查看1118 ****点击查看0118 地块面积为69亩 282000 /
**市**区智慧****点击查看公司 机投桥街道半边街 4组54亩住宅用地地块土壤污染治理与修复效果评估 ****点击查看0415 ****点击查看0715 项目地块占地约 54 亩 281000 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
成****点击查看公司 松柏中学(高完中)土壤污染状况调查技术服务合同 ****点击查看0609 ****点击查看0625 用地面积约 144 亩 187200 /
****点击查看政府****点击查看办事处 ****点击查看政府****点击查看办事处2021年土壤调查服务采购项目 ****点击查看0922 ****点击查看1122 项目共有6个地块:其中ZB-06-11地块占地 20 亩;TC06-02,地扶古地102.8亩;TC06-04地块占地 60.82亩;****点击查看电厂二期(广区外地块)地块占地 100 亩;TC16-05与TC16-08地块共占地110亩;TC16-02、TC16-03与016-06 地块占地 145 亩。 ****点击查看000 /
****点击查看环境局 兴**疑似污染地块污染状况详查调查与污染管控方案编制服务项目 ****点击查看1124 ****点击查看0324 ****点击查看集团****点击查看公司地****点击查看铁矿****点击查看公司地块开展土壤污染状况详细调查和风险评估工作 810600 /
**兴华****点击查看公司 ****点击查看中学建设项目等两个项目土壤污染状况调查服务合同 ****点击查看0828 ****点击查看1128 ****点击查看小学建设工程项目****点击查看中学建设项目开展土壤污染状况调查,共43.41亩 164500 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看政府 **万联化工土壤修复详细调查和风险评估服务项目 ****点击查看0615 ****点击查看1220 13 亩(8600 平方米) 875000 /
****点击查看环境局 绵****点击查看砖厂及周边土壤涉铬污染详细调查和风险评估报告编制工作 ****点击查看0209 ****点击查看0630 88.475 亩(58948 平方米) 558000 /
昊华****点击查看公司 CMS 三 厂 地块土壤环境详细调查报告和风险评估报告编制 ****点击查看1030 ****点击查看0331 / 570000 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**省****点击查看研究中心(****点击查看**中心) //依据第三章评标办法2.1.3响应性评审标准的“低于成本评审”规定。 投标人的投标报价中投标报价金额与最高投标限价的比值的百分数小于90%,且与所有投标人的投标报价金额算术平均值的比值的百分数小于95%,依据招标文件第二章投标人须知“投标人须知前附表”10.3低于成本报价的规定,对投标人的报价启动低于成本评审。经投标人书面说明并提供相应的证明材料之后,评审委员会一致认定该投标人低于成本报价。其投标作否决处理。 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看 联系电话:028-****点击查看8190
行业主管部门:****点击查看 联系电话:028-****点击查看8190
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 13次, 占比 68.42%
重点地区: 四川, 中标 19次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 5079.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 50.0%
重点地区: 甘肃, 中标 12 次, 占比 54.55%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 122.37
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
成都****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 47.62%
重点地区: 四川, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 22096.82