
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称:****点击查看中心设备采购及安装项目监理
项目编号:****点击查看
开标时间和地点:2025年7月22日****点击查看交易中心
公示开始日期2025年7月24日,公示结束日期2025年7月28日
发布媒介:**公共**交易平台(**省●**市)、**省招标投标监管网
****点击查看委员会推荐的中标候选人名单公示如下。
1.中标候选人基本情况:
第一中标候选人:****点击查看
投标报价:103677.27元,投标监理费率0.2607%
企业资质:工程监理综合资质
项目总监:张汝玉
专业:机电安装工程﹒国家注册监理工程师(****点击查看1619)
第二中标候选人:**龙圣基****点击查看公司
投标报价:104930.26元,投标监理费率0.2639%
企业资质:机电安装工程监理乙级
项目总监:刘绍臣
专业:机电安装工程﹒国家注册监理工程师(****点击查看8613)
第三中标候选人:**市合创****点击查看公司
投标报价:102336.87元,投标监理费率0.2574%
企业资质:工程监理综合资质
项目总监:高海生
专业:机电安装工程﹒国家注册监理工程师(****点击查看5977)
2.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
**市工程****点击查看公司:未按招标文件要求提供了《总监理工程师及总监代表在建监理项目情况的承诺》。拟投入项目人员不满足《总监理工程师、监理工程师等项目部(组)人员配备要求》中人数、注册资格、社保要求。
3.提出异议的渠道和方式:
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
4.其他公示内容:
(1)质量标准:合格;
(2)服务期限:2025年10月15日前(与主体项目供货安装及调试时间同步);
(3)如无异议投诉,公示期结束,排名第一的中标候选人即为中标人,不再另行发布中标结果公告。
5.监督信息
监督部门:****点击查看园区****点击查看管理局
联系人:王巍
联系电话:0411-****点击查看0393
6.联系方式
招标人:****点击查看
地址:****点击查看园区英歌石苏岭园3号
联系人:孙月阳
联系电话:0411-****点击查看9117
招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区华北路426号
联系人:梁超、李悦昕、张丹
联系电话:0411-****点击查看8302。
电子邮箱:****点击查看@163.com