攀枝花钒钛高新区2024年燃气管网更新改造项目-勘察设计/标段评标结果公示

攀枝花钒钛高新区2024年燃气管网更新改造项目-勘察设计/标段评标结果公示

发布于 2024-10-12
中国****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息156条

立即监控

**钒钛高新区2024年燃气管网更新改造项目评标结果公示
项目及标段名称 **钒钛高新区2024年燃气管网更新改造项目-**钒钛高新区2024年燃气管网更新改造项目-勘察设计/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0812-****点击查看169
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0812-****点击查看169
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0812-****点击查看067
开标地点 攀枝****点击查看服务中心 开标时间 2024-10-11 09:30
公示期 2024-10-12 23:00 至 2024-10-18 23:59 投标最高限价(元) ****点击查看100
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看128 ****点击查看128 84.13 第二名 中土大地****点击查看公司 ****点击查看290 ****点击查看290 74.48 第三名 **铭智****点击查看公司 ****点击查看033 ****点击查看033 65.39
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 张锦伟 注册公用设备工程师(动力) CD****点击查看00366 城镇燃气工程 高级工程师
项目技术负责人 汪锐 注册公用设备工程师(动力) CD****点击查看00233 城镇燃气工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中土大地****点击查看公司)
项目负责人 陈永强 注册公用设备工程师(动力) CD****点击查看00077 煤气燃力 正高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**铭智****点击查看公司)
项目负责人 龚达 注册公用设备工程师(动力) CD****点击查看00247 道路与桥梁工程 中级
项目技术负责人 刘烨 职称证 ****点击查看8498 热能燃气动力工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
攀枝****点击查看执法局 **市**燃气管道等老化设施更新改造(二期|) ****点击查看1020 ****点击查看1106 工程直接投资16037.21万元。本项目计划改造**市**老旧庭院燃气中低压管线130.92km,改造老1日燃气立管(含引入管水平干管、 98.19km,对32729户居民用户的户内不锈钢波纹软管进行更换及安装燃气自闭阀、家用报警器等安全装置 ****点击查看816 张锦伟
****点击查看执法局 **县城镇燃气管道老化更新改造项目(一期) ****点击查看0707 ****点击查看0808 1.改造更新庭院管道46公里(含小区水泥路面拆除与恢复),立管(含引入管水平干管)22公里配套埋地阀28座2.更换中-低压调压箱28台;3.用户端更换橡胶软管9756根带切断功能智能表4878 台、引入球阀981个,加装燃气报警器及配套切断阀4878个,自闭阀4878个 ****点击查看935 张锦伟
**城市****点击查看公司 **市燃气管道及设施更新改造项目(高中压管道及附属设施)勘察设计一标段 ****点击查看0802 ****点击查看0903 更新改造高中压燃气管道及附属设施,项目总投资32985.1万元 ****点击查看857.80 杨罗
****点击查看**执法局 **区**片区老旧小区燃气管网等老化更新改造项目 ****点击查看1113 ****点击查看1230 涉及7405户居民用户燃气管道及设施老化更新改造。燃气部分主要建设内容:改造更新庭院管道71公里(含小区水泥路面拆除与恢复),立管(含引入管、水平干管)34公里,配套埋地阀49座:更换中-低压调压箱49台;用户端更换橡胶软管14810根、安全预警信息系统7405台、引入球阀1318个,加装燃气报警器及配套切断阀7405个,自闭阀7405个;排水部分主要建设内容:改造市政排水管道10公里。总投资为8608.70万元。 690302 刘华宇
**省****点击查看公司 **市**区老**城市燃气管网道等老化更新改造项目、**市**区西部片区城市燃气管道等老化更新改造项目 ****点击查看0416 ****点击查看0601 **市**区老**城市燃气管道等老化更新改造项目:本项目共涉及老**30个老旧小区共改造用户9648户。1、燃气部分主要建设内容:1)改造更新庭院管道68公里(含小区水泥路面拆除与恢复),立管(含引入管水平干管)44公里配套埋地阀82座更换中一低压调压箱89台等;2、供水部分主要建设内容:改造市政给水管道9.5公里**市**区西部片区城市燃气管道等老化更新改造项目:本项目共涉及老**27个老旧小区,共改造用户 7054户1、燃气部分主要建设内容:1)改造更新庭院管道50 公里(含小区水泥路面拆除与恢复),立管(含引入、水平干管)33公配套埋地阀77座,更换中-低压调压箱80台等;2、排水部分主要建设内容:改造市政排水管道12.5公里气管道等老化更新改造项目总投资为7626万元) ****点击查看959.38 于长杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
攀枝****点击查看执法局 **市**燃气管道等老化设施更新改造(二期) ****点击查看1020 ****点击查看1106 工程直接投资16037.21万元。本项目计划改造**市**老旧庭院燃气中低压管线130.92km,改造老1日燃气立管(含引入管水平干管、 98.19km,对32729户居民用户的户内不锈钢波纹软管进行更换及安装燃气自闭阀、家用报警器等安全装置 ****点击查看816 张锦伟
****点击查看执法局 **县城镇燃气管道老化更新改造项目(一期) ****点击查看0707 ****点击查看0808 1.改造更新庭院管道46公里(含小区水泥路面拆除与恢复),立管(含引入管水平干管)22公里配套埋地阀28座2.更换中-低压调压箱28台;3.用户端更换橡胶软管9756根带切断功能智能表4878 台、引入球阀981个,加装燃气报警器及配套切断阀4878个,自闭阀4878个 ****点击查看935 张锦伟
****点击查看建设局 **城市管道更新改造工程(第二次) ****点击查看0726 ****点击查看0827 改造燃气管道242627m,主要包括庭院管网、户外立管入户引管、室内管道及管道配套设施等同时新增燃气智能表和燃气报警器等设备设施。改造给水管道2470m,其中政法片区1030m、羌城古街西段1050m、老茂北路末端至太行路段390m。并对给水管道改造过程中损毁的人行道路面进行恢复面积14820平方米改造排水管道780m。其中老茂北路末端至大行路段雨水管道390m,老茂北路末端至太行路段污水改造390m。并对排水管道****点击查看车行道路面进行恢复,面积3120平方米总投资:4425万元 ****点击查看996 张锦伟
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中土大地****点击查看公司)
****点击查看**集团有限公司 白鹭湾新经济小镇绿轴以北片区市政道路建设工程勘察设计 ****点击查看0731 ****点击查看0916 工程总投资约30000万元 ****点击查看600 刘建飞
****点击查看农业农村局 **市12个乡镇污水处理管网建设项目EPC ****点击查看1023 ****点击查看0407 工程费****点击查看516696元 ****点击查看6500 王玉龙
****点击查看开发区管理委员会 ****点击查看开发区东宿园基础设施建设项目勘察初步设计 ****点击查看1003 ****点击查看1104 ****点击查看园区基础设施建设、中小企业孵化器、社会停车场三部分。投资估算27488.19万元 ****点击查看000 邢建军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中土大地****点击查看公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中土大地****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(**铭智****点击查看公司)
攀****点击查看执法局 **市**城市燃气管网更新改造建设项目 ****点击查看0531 ****点击查看0401 改造19个燃气调压站,建设加气站1座,更新改造老旧小区连接支线管道约75600m、庭院管道约8870m,更换立管、户内不锈钢波纹软管、自闭阀报警器、计量表等配套设施9000余套,并完善相关附属设施莞目总投资:11098万 ****点击查看420 刘烨
**县城乡****点击查看公司 ****点击查看处理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(小区雨污分流改造工程) ****点击查看0412 ****点击查看0306 **县城绥安、城南朗池三个街道范围内的部分小区进行雨污分流改造设计(包括管线总平面布置竖向设计、各类管网线设计等),主要容包含对现状小区探测,摸清小区范围内雨污管网混接错按乱接情况并对其进行改造,同时对涉及影响施工的供水、供电郤这等管线进行改造,入市政雨污管网,复小区内开挖区域。总投资约为13000.00万元 ****点击查看049.6 李甡
****点击查看**公司 **市农村安全饮水建设项目 ****点击查看0629 ****点击查看0730 1、**老观片区、**片区、凉水片区集中供水工程;2、****点击查看中心及监控平台;改造管径为DN110mm-DN350mm的供水管网415公里,材质为钢管;改****点击查看泵站自动化控制系统;新增二次加药消毒设施设备;智慧水务建设。工程投资估算55000万元 ****点击查看000 勘察负责人:王宇刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**铭智****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**铭智****点击查看公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 业绩要求 PZH202****点击查看1001:(业绩要求)未提供40万以上勘察业绩;PZH202****点击查看1002:(业绩要求)未提供40万以上市政工程勘察业绩;PZH202****点击查看1003:(业绩要求)未提供达到40万的勘察业绩:PZH202****点击查看1004:(业绩要求)勘察业绩不满足招标文件要求。;PZH202****点击查看1005:(业绩要求)未明确提供40万元勘察业绩证明。;PZH202****点击查看1006:(业绩要求)未提供单项合同金额不低于40万元的市政工程勘察业绩。;PZH202****点击查看1007:(业绩要求)未提供单项合同金额不低于40万元的市政工程勘察业绩; 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看**开发区****点击查看发展局 联系电话:
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:0812-****点击查看061
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 220次, 占比 58.51%
重点地区: 四川, 中标 205次, 占比 54.52%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 113302.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词