江南二环路烈士陵园至城南华府市政道路建设项目设计施工总承包标段

江南二环路烈士陵园至城南华府市政道路建设项目设计施工总承包标段

发布于 2025-01-17
巴中****司)
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉723人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息169条

立即监控

****点击查看陵园至城**府市政道路建设项目设计施工总承包标段评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看陵园至城**府市政道路建设项目设计施工总承包标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0827-****点击查看821
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0827-****点击查看821
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看2986
开标地点 ****点击查看开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****点击查看0116 - 10:00:00
公示期 2025年01月18日 至 2025年01月24日 投标最高限价(元) ****点击查看1800.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(****点击查看公司) ****点击查看2685.54 ****点击查看8038.02 93.06 第二名 ****点击查看**公司****点击查看集团有限公司) ****点击查看9306.18 ****点击查看4658.65 89.99 第三名 ****点击查看**公司(中****点击查看公司) ****点击查看8508.40 ****点击查看3860.88 86.39
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 虎李 二级注册建造师证 川251****点击查看****点击查看08196 房建 中级
项目技术负责人 黄小红 职称证 工****点击查看1978 市政工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 吴劲松 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看52125 市政公用工程 中级
项目技术负责人 杨飞 职称证 ****点击查看8690 市政 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 何志宏 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看72277 市政公用工程 中级
项目技术负责人 谭力源 职称证 ****点击查看770 市政工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看建设局 **县2021年度乡镇**(维修)污水管网建设项目勘察设计服务 ****点击查看0901 ****点击查看1231 本次项目建设内容为石桥铺镇、**镇、杨家镇等26个乡镇**污水主管网116.232公里,维修管网15.7公里及配套污水设施工程勘察设计,项目总投资约4416万元。 777800.00 /
****点击查看公司 **县水务环保一体化建设PPP项目 ****点击查看0308 ****点击查看1008 完成本项目工程范围内所有地质勘察、地形图测绘,管网普查约150km、管网内窥检测约150km、工程设计、概预算编制服务、及各项专题报告,专题报告包括且不限于以下内容:地灾评估报告、矿产**压覆评价报告、涉河建设方案、洪水影响评价报告、水土保持方案报告、环境影响评价报告、实施方案、高边坡方案、深基坑方案、工艺评估及性能测试**县城市供水专项规划、**县城市排水(雨水)防涝综合规划、**县城市污水处理及再生水利用设施建设规划 ****点击查看3200.00 李云勋
****点击查看公司 **市**区红福片区老旧小区改造项目 ****点击查看0820 ****点击查看0719 小区内拟改造道路24000平方米,立面4800平方米,给排水管网5.8千米,雨篦子156个,检查井200座,路灯152盏,垃圾收储设施13组,安防系统9套,强弱电,消防管网等改造项目 ****点击查看9000.00 唐剑
****点击查看公司 **市**区**街片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期) ****点击查看1231 ****点击查看1231 道路改造23000平方米,污水管网3950米,雨水管网4650米,弱电管网桥架3484米,消防官网3880米,墙面改造5540平方米,地面硬化2368平方米,路面黑化880平方米,其他配套设施。 ****点击查看0000.00 吴震
****点击查看 **至李家碥023乡道道路维修改造工程项目 ****点击查看0221 ****点击查看0221 拟对3600****点击查看车行道进行沥青混凝土黑化,其中改造**街900余米人行道(同时,为完着望王山健身步道环线,拟对李家碥至望王山健身步道连接支线进行修复并铺设沥青混凝土,支线总长约600米,平均宽3.5米),强电入地,完善地下管网、路灯照明和行道树等,**街至李家碥长约2700米,道路宽度为4.5米。 ****点击查看0000.00 冯小苡
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
辉**新基建****点击查看公司 辉**十四五污水管网改造工程 ****点击查看1122 ****点击查看0822 项目主要建设内容为辉****点击查看内44条污水管网改造,改造市政污水管网总长47.891公里,道路拆除恢复面积268797.45平方米。总投资32930.57万元 ****点击查看700.00 吴彦增
**市三****点击查看公司 三星堆****点击查看示范区(一期)项目一一三星堆镇场镇街道基础设施改造及风貌提升工程(初步设计(含概算)、施工图设计) ****点击查看0822 ****点击查看1020 兴华东街、兴华西街、建兴西路、建兴东路、**大道等街道共计约80000平方米道路路面整修,铺装沥青路面,街道两侧人行道整治,铺装路面砖约40000平方米,绿化面积约2200平方米,线缆下地长度约4700米,雨污管网约4000米,**费投资额约5000万元 ****点击查看096.00 杨德华
**市**区****点击查看公司 **市环长江****点击查看广场片区发展街、锁江街及**路道路建设工程 ****点击查看0514 ****点击查看0627 ****点击查看路约958米,红线宽20.5米/24米/26米;改造发展街约 226米,红线宽23米,改造锁江街约200米,红线宽26米。建设内容包括道路工程、桥梁工程、给排水工程、电力工程、通讯工程、交通工程及照明工程、绿化工程等附属工程。项目总投资约73964.04万元。 ****点击查看73114.50 杨德华
****点击查看****点击查看公司 **市**区古镇片区排水防涝设施建设项目 ****点击查看0327 ****点击查看0326 **管径DN300-500雨水管网6.5公里,管径DN600-1600钢筋混凝土排水管道3.5公里,检查井200座,排水口20处,改造排涝沟渠2.1公里,箱涵通道6处。 ****点击查看4453.08 王永海
****点击查看 ****点击查看中心至“山水大院”雨水管网和环山堰建设项目 ****点击查看0728 ****点击查看0128 / ****点击查看971.78 王永海
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看管理局 **市**川市政基础设施配套工程设计 ****点击查看0509 ****点击查看0810 / ****点击查看600.00 张晓冬
****点击查看公司 **区区域功能提升****点击查看广场停车场及配套设施) ****点击查看0617 ****点击查看0617 含地下车库7823m(停车位390个,充电桩80个),服务用房128.00m’,场地硬化铺装14620.00m’以及配套绿化、照明等。 ****点击查看5270.50 邬江
**泰****点击查看公司 清风雅苑住宅小区工程 ****点击查看0816 ****点击查看1016 / ****点击查看180.00 /
****点击查看**管理局 2024 年**县老旧小区改造项目设计 ****点击查看0408 ****点击查看0508 / ****点击查看000.00 张鑫
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **市****点击查看公司 ****点击查看6002.17元(设计负责人任德权的社保不满足投标须知第1.4.1条其他要求。) 设计负责人任德权的社保不满足投标须知第1.4.1条其他要求。 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2660.48****点击查看设计院有限公司未提供2022年度财务利润表,未满足投标须知第1.4.1条财务要求。) ****点击查看设计院有限公司未提供2022年度财务利润表,未满足投标须知第1.4.1条财务要求。 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:巴****点击查看改革局 联系电话:159****点击查看6868
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:191****点击查看0927
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 巴中****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 59074.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 60 次, 占比 68.18%
重点地区: 四川, 中标 88 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1283.55
巴中****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
巴中****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 四川, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0