新运粮河水质提升站在线监测系统运维服务项目成交结果公告

新运粮河水质提升站在线监测系统运维服务项目成交结果公告

发布于 2025-03-18
云南****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉813人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息515条

立即监控

新运粮河水质提升站在线监测系统运维服务项目成交结果公告
发布时间:2025-03-18
标段编号:M530****点击查看****点击查看0072001001

标段名称:新运粮河水质提升站在线监测系统运维服务项目

公示类型:中标结果公示
是否电子标:非电子标

招标人:****点击查看
招标人地址:**省****点击查看**办事处望滇雅苑小区综合楼

代理机构:****点击查看
代理机构地址:**省**市****点击查看**中心B栋12层1201号房

招标代理联系人:李飞
招标代理联系电话:173****点击查看8295

开标时间:2025-03-14 14:00:00
开标地点:**省**市****点击查看**中心B栋12层会议室

采购方式:竞争性磋商

评标办法:综合评分法

公示内容:

新运粮河水质提升站在线监测系统运维服务项目成交结果公告

项目名称:新运粮河水质提升站在线监测系统运维服务项目

项目编号:****点击查看

采购人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

采购方式:竞争性磋商

评审结果:

第一推荐成交候选人为:****点击查看,最后报价:小写:¥182000.00元(大写:人民币壹拾捌万贰仟元整);服务期限承诺:自合同签订生效之日起一年;质量标准承诺:符合国家强制性技术标准、规范和规程的要求,确保成果资料完善、真实准确、清晰有据,配合并通过相关行政主管部门的验收及检查,根据相关行政主管部门整改要求制定相应整改方案并实施,水质在线监测数据出现异常能够及时采取措施处理,在对设备维护检修时不得发生水质监测数据异常或波动的情况,能够制定有效运维方案保障在线监测水质数据稳定达标,运维期间不得出现因操作不当或发现故障未及时处理导致遭受环保处罚等行为,保证每日至少有1位技术人员到岗进行在线监测设备运维工作,且人员配置不得随意跟换;项目负责人:张荣春;说明:满足并响应竞争性磋商文件的所有内容、要求及条款;最后得分:74.68分。

第二推荐成交候选人为:**文柏****点击查看公司,最后报价:小写:¥163000.00元(大写:人民币壹拾陆万叁仟元整);服务期限承诺:自合同签订生效之日起一年;质量标准承诺:符合国家强制性技术标准、规范和规程的要求,确保成果资料完善、真实准确、清晰有据,配合并通过相关行政主管部门的验收及检查,根据相关行政主管部门整改要求制定相应整改方案并实施,水质在线监测数据出现异常能够及时采取措施处理,在对设备维护检修时不得发生水质监测数据异常或波动的情况,能够制定有效运维方案保障在线监测水质数据稳定达标,运维期间不得出现因操作不当或发现故障未及时处理导致遭受环保处罚等行为,保证每日至少有1位技术人员到岗进行在线监测设备运维工作,且人员配置不得随意跟换;项目负责人:吴张兵;说明:/;最后得分:60.57分。

磋商资格被取消情况:****点击查看公司所递交的响应文件中,未提供项目负责人有效的职称证,不符合本项目竞争性磋商文件 第三章 评审办法(综合评分法) 2.2 资格评审标准 中“项目负责人要求”的规定,故不予通过资格评审。

公示期限:公示期为2025年03月17日至2025年03月18日。

如有异议请于公示结束日期前向采购人或采购代理机构实名书面反映进行质疑,采购人联系人:董老师(183****点击查看2302);采购代理机构联系人:李飞(173****点击查看8295)。

如无异议,将于公示期满后确定排名第一的成交候选人为成交单位,并向成交人发出成交通知书。

****点击查看

日期:2025年03月17日

备注:/
废标情况:****点击查看公司所递交的响应文件中,未提供项目负责人有效的职称证,不符合本项目竞争性磋商文件 第三章 评审办法(综合评分法) 2.2 资格评审标准 中“项目负责人要求”的规定,故不予通过资格评审。
附件(1)
附件_492153513_313235625.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 36 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 50.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 云南, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 70 次, 占比 70.0%
重点地区: 云南, 中标 53 次, 占比 53.0%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 50482.25
关键词