[河南省﹒新乡市﹒长垣市]2025年路灯维修、雨污水泵站维修和重要节点亮化维修工程中标候选人公示

[河南省﹒新乡市﹒长垣市]2025年路灯维修、雨污水泵站维修和重要节点亮化维修工程中标候选人公示

发布于 2025-06-23

2025年路灯维修、****点击查看泵站维修和重要节点亮化维修工程中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:2025年路灯维修、****点击查看泵站维修和重要节点亮化维修工程1标段

标段编号:(县区)****点击查看

二、招标范围:工程量清单包含的全部内容

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看公司

投标报价/投标费率

****点击查看3705.40

****点击查看3757.10

****点击查看3738.66

项目负责人

秦建旭

桑永青

余海

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

365

365

365

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目经理

秦建旭

市政公用工程壹级注册建造师证

豫141****点击查看****点击查看02932

****点击查看**公司

项目经理

桑永青

市政公用工程贰级注册建造师证书

豫241****点击查看52237

****点击查看公司

项目经理

余海

市政公用工程贰级注册建造师证

豫241****点击查看25547

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

**县****点击查看公司

****点击查看2023年****点击查看泵站设施更新维护工程项目

****点击查看

2023-12-21

****点击查看173.44 元

**县****点击查看公司

2022 年路灯设施项目

****点击查看建设局

2022-10-27

****点击查看226.35 元

**县****点击查看公司

****点击查看建设局 2022 年城市绿化项目

****点击查看建设局

2022-11.15

****点击查看9393.81 元

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

**县****点击查看公司

****点击查看2023年****点击查看泵站设施更新维护工程项目

****点击查看

2023-12-21

****点击查看173.44 元

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看公司

专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证过期。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

****点击查看

****点击查看3705.40元

****点击查看3705.40元

2

****点击查看**公司

****点击查看3757.10元

****点击查看3757.10元

3

****点击查看公司

****点击查看3738.66元

****点击查看3738.66元

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

2

****点击查看**公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

3

****点击查看

13.4

13.4

13.4

13.4

13.4

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

17.4

14.7

15.75

12.5

16.0

2

****点击查看**公司

17.0

14.4

14.45

12.4

16.1

3

****点击查看

18.8

16.02

17.5

13.2

17.4

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

****点击查看

42.586

16.58

13.40

72.566

2

****点击查看**公司

44.094

14.87

11.00

69.964

3

****点击查看公司

41.795

15.27

11.00

68.065

九、评标委员会名单:高福才、王宏泉、李根群、任**、孟庆月

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-05-29

公告发布媒介:《****点击查看政府采购网》、《》、《中国招标投标公共服务平台》、《**省公共**交易公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》

十一、招标代理服务费:90414.00元

十二、联系事项

招标人:****点击查看

地 址:**市华垣路与兴盛街交汇处附近西南

联系人:陈女士

电 话:0373-****点击查看290

代理机构:****点击查看

地 址:**市蒲**人民路80号

联系人:冯方

电话:0373-****点击查看911

行政监督部门:****点击查看建设局

联系方式:0373-****点击查看353



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 14 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
长垣****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 25948.86
长垣****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
方大****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 50.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 506.75
关键词