海宁市2024年供水设施改造工程Ⅱ标段中标候选人公示

海宁市2024年供水设施改造工程Ⅱ标段中标候选人公示

发布于 2025-01-16
浙江****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息264条

立即监控

**市2024年供水设施改造工程Ⅱ标段中标候选人公示

**市2024年供水设施改造工程

**市2024年供水设施改造工程Ⅱ标段(A330****点击查看****点击查看006****点击查看1001)

公示期为:2025年01月16日至2025年01月20日

中标候选人 项目经理/总监
****点击查看公司 吴咪娜
****点击查看 石杨
****点击查看集团有限公司 吴燕华


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
****点击查看 注册一级建造师(市政公用工程) 浙150****点击查看****点击查看12003 市政公用工程施工总承包壹级
****点击查看集团有限公司 注册一级建造师(市政公用工程) 浙133****点击查看****点击查看45430 市政公用工程施工总承包壹级
****点击查看公司 注册一级建造师(市政公用工程) 浙133****点击查看****点击查看04001 市政公用工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
****点击查看公司 ****点击查看公司 **市东部区域供水管道提升工程 I标段—08 省道(**大道~东西大道)EPC 项目 ****点击查看 单个合同长度不小于4.5公里管径DN800及以上的供水压力管道工程业绩【2021年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明;业绩证明材料要求提供中标通知书(经备案)和施工合同和竣工验收相关资料(三项均须提供),提供的资料应能反映工程规模,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料(包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等)或业主证明。以上资料提供原件扫描件;注明“经备案”的证明材料必须经备案,但是****点击查看**中心不在中标通知书上盖备案章的,****点击查看中心网站中标公告网页截图和中标通知书。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】 中标通知书(经备案)和施工合同和竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团有限公司 **县城乡供水一体化(一期)建设项****点击查看水库~柏维力大道段)主管网施工项目 ****点击查看**公司 单个合同长度不小于4.5公里管径DN800及以上的供水压力管道工程业绩【2021年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明;业绩证明材料要求提供中标通知书(经备案)和施工合同和竣工验收相关资料(三项均须提供),提供的资料应能反映工程规模,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料(包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等)或业主证明。以上资料提供原件扫描件;注明“经备案”的证明材料必须经备案,但是****点击查看**中心不在中标通知书上盖备案章的,****点击查看中心网站中标公告网页截图和中标通知书。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】 中标通知书(经备案)和施工合同和竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看 ****点击查看 **县城乡供水主管网连通工程-三地水厂至大桥新区管线工程一期 **县天仙****点击查看公司 单个合同长度不小于4.5公里管径DN800及以上的供水压力管道工程业绩【2021年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明;业绩证明材料要求提供中标通知书(经备案)和施工合同和竣工验收相关资料(三项均须提供),提供的资料应能反映工程规模,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料(包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等)或业主证明。以上资料提供原件扫描件;注明“经备案”的证明材料必须经备案,但是****点击查看**中心不在中标通知书上盖备案章的,****点击查看中心网站中标公告网页截图和中标通知书。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】 中标通知书(经备案)和施工合同和竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看公司 投标文件中投标承诺书未按要求填写.;

2 **市天源给****点击查看公司 投标文件中投标承诺书未按要求填写.;

3 ****点击查看公司 投标人不满足招标文件载明的业绩条件.;

备注说明:本工程采用评定分离,排名不分先后。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 25 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 海宁****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 9次, 占比 90.0%
重点地区: 浙江, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 15 次, 占比 71.43%
重点地区: 浙江, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2643.71
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 21 次, 占比 87.5%
重点地区: 浙江, 中标 22 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 637.03
万宝****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 18 次, 占比 90.0%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 16744.21