浙江交通资源投资集团有限公司浙江交投浦新矿业有限公司2025年矿区环境第三方监测及培训服务采购项目流标公告

浙江交通资源投资集团有限公司浙江交投浦新矿业有限公司2025年矿区环境第三方监测及培训服务采购项目流标公告

发布于 2025-04-15

****点击查看****点击查看**公司2025年**环境第三方监测及培训服务采购项目流标公告

项目编号(****点击查看

一、流标情况

****点击查看****点击查看**公司2025年**环境第三方监测及培训服务采购项目经评委会初步评审后,通过初步评审的有效响应单位不足两家,项目作流标处理。

二、流标分析

通过初步评审的有效响应单位不足两家原因如下:因****点击查看**公司、**舟环****点击查看公司2家公司提供的业绩要求与响应文件中的业绩要求不符,均缺少实质性要求资料。且两家单位并未在规定时间内做出有效澄清说明。现因通过初步评审的有效响应单位不足两家,故项目作流标处理。

****点击查看

2025年4月15日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 金华****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 133次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 133次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 229.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
西安****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 62.5%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词