任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更三标段中标候选人公示

任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更三标段中标候选人公示

发布于 2025-07-25
河北****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉690人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息20条

立即监控

招标项目名称:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更
招标项目编号:****点击查看
公示名称:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更三标段中标候选人公示
公示编号:****点击查看014001
公示内容:
标段:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更三标段
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:**省﹒**市﹒任泽区
开标时间:2025-07-24 09:00 开标地点:****点击查看**交易中心电子开标室
公示开始日期:2025-07-25 公示截止日期:2025-07-28
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 6,492,604.50元 6,492,604.50元 竣工验收达到合格标准 120日历天
2 ****点击查看集团有限公司 6,504,907.17元 6,504,907.17元 竣工验收达到合格标准 120日历天
3 ****点击查看集团有限公司 6,568,193.69元 6,568,193.69元 竣工验收达到合格标准 120日历天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 刘肖杰 高级工程师 水利水电工程贰级建造师 冀213****点击查看87569
2 ****点击查看集团有限公司 包迎宾 工程师 水利水电工程贰级建造师 冀213****点击查看39714
3 ****点击查看集团有限公司 冯秀丽 工程师 水利水电工程贰级建造师 冀213****点击查看23449
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 完全满足招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 完全满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 完全满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 灵**2024****点击查看水库移民后期扶****点击查看水库**段库岸水毁修复项目 ****点击查看水利局 2024-05-17 20,906,123.66元
2 ****点击查看 磁河下范沟-西阜高速段河道治理工程 ****点击查看水利局 2022-09-24 11,493,407.32元
3 ****点击查看 **县槐河千根段、花林段护村坝水毁修复工程 ****点击查看水利局 2023-11-14 4,096,841.80元
4 ****点击查看集团有限公司 槐河**中冯段副坝及堤防水毁修复工程 **水利局 2023-10-23 1,901,800.00元
5 ****点击查看集团有限公司 **县蓄滞洪区堤防维修养护项目 ****点击查看水务局 2024-06-05 1,249,900.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 刘肖杰 **县槐河千根段、花林段护村坝水毁修复工程 ****点击查看水利局 2023-11-14 4,096,841.80元

5.
商务评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ****点击查看集团有限公司 41.87 41.87 42.87 44.87 42.87 44.87 43.87 43.30
2 中景****点击查看公司 45.96 45.96 46.96 48.96 46.96 48.96 48.26 47.43
3 ****点击查看 47.95 49.95 49.95 49.95 49.95 49.95 49.75 49.64
4 **泽亨****点击查看公司 41.86 42.86 42.86 44.86 41.86 44.86 43.76 43.27
5 ****点击查看集团有限公司 46.97 47.97 47.97 49.97 47.97 49.97 49.17 48.57
施工组织设计汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ****点击查看集团有限公司 40.70 37.10 29.80 39.10 37.00 37.80 43.20 37.81
2 中景****点击查看公司 39.90 35.40 21.90 33.40 35.30 35.00 39.40 34.33
3 ****点击查看 41.90 41.10 41.60 45.20 39.00 41.70 39.80 41.47
4 **泽亨****点击查看公司 40.10 36.30 25.10 36.10 35.40 35.00 42.60 35.80
5 ****点击查看集团有限公司 41.30 40.20 31.60 43.90 38.00 38.80 43.90 39.67
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务评审得分 施工组织设计得分 总分 排名
1 ****点击查看 49.64 41.47 81.47 1
2 ****点击查看集团有限公司 48.57 39.67 79.67 2
3 ****点击查看集团有限公司 43.30 37.81 77.81 3
4 **泽亨****点击查看公司 43.27 35.80 75.8 4
5 中景****点击查看公司 47.43 34.33 74.33 5
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看****点击查看公司 项目经理的无在建工程承诺书缺少企业法定代表人签字或盖章,不响应招标文件3.7.3款要求。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市任泽区**镇游雅街256号 地址:**省**市**区胜利南街118****点击查看商贸城7号写字楼2232
联系人:孟庆飞 联系人:张力丹
电话:158****点击查看0758 电话:199****点击查看9276
电子邮箱: 电子邮箱:
8.其他公示内容:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1858.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
邢台****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 349.71
中铁****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 38 次, 占比 54.29%
重点地区: 广东, 中标 36 次, 占比 51.43%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 228048.53