沐川县2024年农村人居环境整治提升项目.(沐川县2024年农村人居环境整治提升项目施工)

沐川县2024年农村人居环境整治提升项目.(沐川县2024年农村人居环境整治提升项目施工)

发布于 2025-07-03
沐川****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉709人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息474条

立即监控

**县2024年农村人居环境整治提升项目.(**县2024年农村人居环境整治提升项目施工)评标结果公示
项目及标段名称 **县2024年农村人居环境整治提升项目.(**县2024年农村人居环境整治提升项目施工)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看292
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看292
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 180****点击查看8280
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看0702 - 09:00:00
公示期 2025年07月04日 至 2025年07月10日 投标最高限价(元) ****点击查看074.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看700.46 ****点击查看327.33 94.35 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看457.43 ****点击查看084.30 91.50 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看563.73 ****点击查看190.60 89.44
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 向菊花 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看03140 / /
项目技术负责人 李清 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看00167 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 陈俊杰 注册建造师证书 川251****点击查看****点击查看22281 房屋建筑结构工程 中级
项目技术负责人 莫彬 注册建造师证书 川251****点击查看****点击查看32734 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 罗跃 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看00792 / /
项目技术负责人 陈丁洋 职称证 工****点击查看2034 建筑工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
沐****点击查看公司 **县粮食仓储物流基础设施建设项目(一期) ****点击查看0312 ****点击查看0312 **县粮食仓储物流基础设施建设项目(一期 ****点击查看8666.00 赵涛
**乌蒙****点击查看公司 ****点击查看停车场建设项目-****点击查看社区印象**停车点 ****点击查看0805 ****点击查看1228 本项目位于**县,规划净用地面积:5388.69 ㎡(合8.08 亩)。****点击查看停车场管理用房约 812 平方米、停车场机动车位 133 个等建设。 ****点击查看761.60 吴光仁
沐****点击查看服务中心 **竹海景区****点击查看中心(应****点击查看储备中心)及道路附属配套设施建设工程永****点击查看储备中心 ****点击查看0805 ****点击查看0120 建设**竹海景区****点击查看中心(应****点击查看储备中心)及道路附属配套设施建设工程永****点击查看储备中心 ****点击查看000.00 曾伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
**县殡葬服务改造****点击查看服务站、**县骨灰堂)项目 ****点击查看民政局 ****点击查看0206 ****点击查看1125 ①建筑面积约 5000m,含业务管理用房、骨灰陈列用房、配套停车场、悼念用房、祭扫人员体憩、安慰等附属用房及相关设备设施。②)建筑面积约 3000m包括综合业务用房、遗体处理业务用房、悼念区、骨灰暂存室、遗体解剖室等;****点击查看停车场等附属用 ****点击查看4062.21 周华立
****点击查看公司 ****点击查看**区美丽乡村苏稽文旅小镇--杨码头四合院改造项目设计--施工总承包(EPC) ****点击查看1225 ****点击查看0207 完成本项目工程所有设计(含施工图设计、图纸审查及施工配合等全过程所有工作)、预算编制、施工、竣工验收、整体交付、工程缺陷责任期内的缺陷修复和质量保修等全过程工作 ****点击查看160.98 龚强
**市**区****点击查看公司 **市**区粮蔬现代农业产业园智能温室大棚建设项目 ****点击查看0111 ****点击查看0206 建设智能温室大棚 10 亩,跨度方向长度 105.6 米,侧面长度 64 米,温室面积 6758.4 平方米,配套建设数字农业展示厅(长 22.4 米,宽 12 米,共 268.8 平方米) ****点击查看000.00 张洪坤
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看卫生健康局 **县****点击查看服务中心业务用房项目 ****点击查看1112 ****点击查看1111 ****点击查看人民医院现有空地上**一栋 6 ****点击查看中心业务用房,建筑面积 4000㎡。并配置废水、医疗固废等环保设施。 ****点击查看5279.56 曾德超
****点击查看审批局 **县综合政务服务大楼建设项目和行政审批服****点击查看中心业务用房建设项目装饰工程项目 ****点击查看0925 ****点击查看0104 **县综合政务服务大楼建设项目和行政审批服****点击查看中心业务用房建设项目装饰工程项目 ****点击查看779.84 杨情
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看060.24元(未否决) ****点击查看687.11元(未否决) 89.08 **康****点击查看公司 ****点击查看166.54元(已否决) 0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理未提供有效的社保证明。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看779.30元(未否决) ****点击查看406.17元(未否决) 88.11 ****点击查看**公司 ****点击查看159.53元(未否决) ****点击查看786.40元(未否决) 89.22
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0833-****点击查看921
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0833-****点击查看892
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 沐川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****究院较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
首辅****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 247 次, 占比 70.17%
重点地区: 四川, 中标 92 次, 占比 26.14%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 2197.4
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1600.1

免费注册会员

*手机号
*验证码