三峡水务所属污水处理厂设备更新改造项目包2城北厂曝气系统改造及伴随服务的中标候选人公示

三峡水务所属污水处理厂设备更新改造项目包2城北厂曝气系统改造及伴随服务的中标候选人公示

发布于 2024-12-12
重庆****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉725人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1098条

立即监控

****点击查看处理厂设备更新改造项目包2**厂曝气系统改造及伴随服务

中标候选人公示

(公示期:2024年12月12日至2024年12月17日)

项目标段名称

****点击查看处理厂设备更新改造项目包2**厂曝气系统改造及伴随服务

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看200元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系

电话

023- ****点击查看5275

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看6841

中标候选人

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

交货期

第一名

****点击查看

****点击查看000.00

达到招标文件要求

第二名

****点击查看研究院****点击查看公司

****点击查看900.00

达到招标文件要求

第三名

****点击查看**公司

****点击查看986.00

达到招标文件要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:机电工程施工总承包二级;

第二中标候选人:机电工程施工总承包二级;

第三中标候选人:市政公用工程施工总承包一级。

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:****点击查看

投标人业绩:**市三峡水务****点击查看公司****点击查看处理厂提标改造工程设备采购及伴随服务;

商务部分(投标人或制造商)业绩:**新增一二期鼓风曝气机工程;

第二中标候选人:****点击查看研究院****点击查看公司

投标人业绩:**市****点击查看公司扩建改造工程总承包;

商务部分(投标人或制造商)业绩:**北排****点击查看水厂2023年度二系列曝气系统改造曝气系统核心设备采购;

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标人业绩:****点击查看处理厂提标改造工程;

商务部分(投标人或制造商)业绩:****点击查看公司污水处理厂设备大修项目服务。

二、否决投标情况及理由

1. **省****点击查看公司:投标文件中使用的主要设备品牌不是招标文件《参考品牌》中列明的品牌,未按招标文件要求提供制造商供货合同和运行单位用户证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,作否决投标处理。

2. ****点击查看**公司:投标文件中使用的主要设备品牌不是招标文件《参考品牌》中列明的品牌,未按招标文件要求提供制造商供货合同和运行单位用户证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,作否决投标处理。

3. **兴****点击查看公司:投标文件中提供的业绩未按招标文件要求体现合同金额,用户证明未体现项目详细地址。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,作否决投标处理。

4. ****点击查看**公司:投标文件中提供的业绩用户证明未按招标文件要求体现项目详细地址。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,作否决投标处理。

5. ****点击查看公司:投标文件中使用的主要设备品牌不是招标文件《参考品牌》中列明的品牌,未按招标文件要求提供制造商供货合同和运行单位用户证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,作否决投标处理。

6. ****点击查看**公司:投标文件资格审查部分提供的承诺未按招标文件格式要求提供法定代表人签字或盖章。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。****点击查看委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人:资格审查、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:段婧,联系电话:023- ****点击查看5275)提出异议。

招标人(盖章):





2024年12月12 日

招标代理机构(盖章):




2024年12月12 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章







附件(1)
附件_471549825_301058610.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 35 次; 共合作环保供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 52次, 占比 56.52%
重点地区: 浙江, 中标 57次, 占比 61.96%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 230.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 55.17%
重点地区: 重庆, 中标 25 次, 占比 86.21%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1481.04
江西****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 7 次, 占比 46.67%
重点地区: 江西, 中标 13 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 16618.39
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词