[浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司燃料部2025年度检修项目]候选人公示

[浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司燃料部2025年度检修项目]候选人公示

本溪****公司
联系人联系人128个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉835人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4863条

立即监控

****点击查看燃料部2025年度检修项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

公示期为:3

标段(包):****点击查看燃料部2025年度检修项目

1、候选人公示情况

名次

中标候选人

项目负责人

报价(元)

得分

****点击查看

李桂龙

****点击查看000.00

97.80

****点击查看公司

刘耀尹

****点击查看000.00

90.27

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

序号

中标候选人

资格能力条件明细

1

****点击查看

安全生产许可证

编号:(辽)JZ安许证字[2019]012700-2/2

机电工程施工总承包贰级

证书编号:D****点击查看25952

2

****点击查看公司

安全生产许可证

编号:(浙)JZ安许证字[2019]029033

机电工程施工总承包贰级

证书编号:D****点击查看35403

3、否决依据:

序号

单位名称

否决原因

1

**华业****点击查看公司

未提供安全生产许可证。

招标代理机构项目负责人:(签名)

招标代理机构:****点击查看(公章)

招标人:****点击查看

2025年03月18日

注:投标人对以上结果如有异议,可以在公告发布之日起3日内向招标人提出。

投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.投标人必须在公示期内,通过登入"**能源投标管家”中提出。

2.与招投标活动有着直接利害关系的当事人,需证明与本标段有利害关系的证明文件,并在公示期内提出。若提出人是法人的,提交材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;并附有效身份证明复印件。

3.有下列情形之一的异议,招标人有权不予受理:

(一)异议发起人不是投标人、潜在投标人或者其他利害关系人;

(二)未在规定的异议期限内提出的;

(三)异议书未按照要求签字盖章的;

(四)异议书未提供有效联系人及联系方式的;

(五)异议事项不明确具体,且未提供有效线索,难以查实确认的;

(六)涉及招标或评标过程具体细节、其他投标人商业秘密及投标文件相关具体内容,但未能提供上述信息具体来源的;

(七)异议书内容不符合规定,提交的异议证明材料不全,经招标代理机构或招标人要求仍须补充而未能在规定时间内提供的;

(八)招标人已经作出明确答复,没有新事实证据,就同一问题重复提出异议的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 68 次; 共合作环保供应商 43
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 10次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 42 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁波****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 78.06
舟山****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 59.22
北京****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 73 次, 占比 86.9%
重点地区: 浙江, 中标 16 次, 占比 19.05%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 8146.0