县城易涝点综合整治项目中标候选人公示

县城易涝点综合整治项目中标候选人公示

发布于 2025-07-23
广西****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉536人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息127条

立即监控

县城易涝点综合整治项目中标候选人公示
信息时间:2025-07-23 16:30

中标候选人公示

项目名称

县城易涝点综合整治项目

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

**排水管道总长约2.2公里。具体如下:1.**路至**一路易涝点改造新增设d600~d1500雨水管843米;2.西新桥街至西门江易涝点改造新增设d600~d1200雨水管701米;3.廉州大道易涝点改造新增设d1000雨水管500米;4.华新**侧点改造新增设d800雨水管132米。

开标时间

2025年7月22日**时间09时00分

开标地点

****点击查看交易中心 开标5室

公示开始时间

2025年7月23日

公示截止时间

2025年7月28日

预中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

市政公用工程施工总承包贰级

投标总价

玖佰伍拾柒万叁仟叁佰捌拾柒元陆角捌分(¥****点击查看387.68元)

工 期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

潘镜榕 (注册编号:桂245****点击查看58822; 身份证号:4505****点击查看4821)

专职安全生产管理人员

彭逸(身份证号:4505****点击查看4832)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分

(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.****点击查看酒厂至保子庵段)两岸污水节流管网工程;

2.西门江流域入河排污环境治理项目(水渠清淤);

3.**县校园防洪排涝工程项目;

4.铁**港产业园“百亿元”产业综合服务配套**小区一期排水工程项目.

第二中标

候选人

单位名称

**廉凯****点击查看公司

单位资质

市政公用工程施工总承包贰级

投标总价

玖佰伍拾捌万贰仟叁佰叁拾壹元零玖分(¥****点击查看331.09元)

工 期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

杨善雄 (注册编号:桂245****点击查看08088; 身份证号:4501****点击查看1756)

专职安全生产管理人员

陈伟娟(身份证号:4505****点击查看0049)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分

(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1. **县海丝首港进港(创业大道至海丝首港段)道路配套市政基础设施工程(EPC)总承包;

第三中标

候选人

单位资质

**志涛****点击查看公司

投标总价

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价

玖佰伍拾玖万贰仟肆佰陆拾伍元叁角贰分(¥****点击查看465.32 元)

工 期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

蒙若姣(注册编号:桂245****点击查看26551;身份证号:4522****点击查看0547)

专职安全生产管理人员

尹英丽(身份证号:4501****点击查看404X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分

(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1. ****点击查看处理厂尾水排污管网工程;

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看集团有限公司,原因:未按招标文件评标办法前附表2.1.1(1)条报标总价封面扫描件要求,法定代表人未签字或盖章,编制人未签字。

公示媒介

在**壮族自治区招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(**﹒**)网站发布。

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0779-****点击查看183


附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 361.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大