晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司面东沟矸石场竣工环保验收成交候选人公示

晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司面东沟矸石场竣工环保验收成交候选人公示

发布于 2024-09-24
煤炭****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉833人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息698条

立即监控

****点击查看面东沟矸石场竣工环保验收成交候选人公示

(采购编号:****点击查看

公示开始时间:2024-09-24 17:30 公示结束时间:2024-09-27 17:30

****点击查看面东沟矸石场竣工环保验收(采购项目编号:****点击查看),****点击查看小组评审,确定001****点击查看面东沟矸石场竣工环保验收的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看面东沟矸石场竣工环保验收:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量承诺

服务期

1

****点击查看

¥288000元

符合国家、行业相关规范要求的本项目环境保护验收内容及深度要求

从签订合同开始三个月内完成报告编制并通过相关部门审批

2

**人和****点击查看公司

¥299000元

符合国家、行业相关规范要求的本项目环境保护验收内容及深度要求

从签订合同开始三个月内完成报告编制并通过相关部门审批

3

国环正源****点击查看公司

¥290500元

符合国家、行业相关规范要求的本项目环境保护验收内容及深度要求

从签订合同开始三个月内完成报告编制并通过相关部门审批

2、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**人和****点击查看公司

响应

3

国环正源****点击查看公司

响应

二、否决情况:

根据采购文件第二章,供应商须知前附表 3.4.1 要求:平台针对缴纳保证金的单位分派不同的虚拟子账号,一个供应商对应一个虚拟子账号,因此造成的废标、或被认定为围标、串标行为的责任自负。供应商****点击查看**公司的保证金未按要求打到正确的虚拟子账号上,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,其响应文件被否决。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会办公室、****点击查看办公室

联系人:石军

电话:0352-****点击查看223、0352-****点击查看122

六、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区

联系人:焦芮

电话:139****点击查看5086

采购代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部

联系人:芦青

电话:134****点击查看1925

代理机构及接收异议联系人:芦青

电话:134****点击查看1925

采购代理机构项目负责人:芦青(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 57次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 57次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 429.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
煤炭****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 195 次, 占比 86.67%
重点地区: 山西, 中标 163 次, 占比 72.44%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 6929.14
大同****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 56.25%
重点地区: 山西, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
太原****司)较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词