张家大树至泥河堤坝道路维修工程中标候选人公示

张家大树至泥河堤坝道路维修工程中标候选人公示

发布于 2024-11-13
意景****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉758人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息529条

立即监控

张家大树至泥河堤坝道路维修工程

(招标文件编号:****点击查看

中标候选人公示

1.开标时间:2024年11月13日08:30

2.中标候选人:****点击查看

3.投标报价:****点击查看894.27元

4.工程质量:合格

5.工 期:从合同签订之日起,至2024年12月31日止

6.项目经理:张琼文

水利水电工程专业注册二级建造师,证书编号:陕261****点击查看50667

7.统一社会信用代码:916****点击查看****点击查看2330990

8.中标候选人响应招标文件的资格能力条件:响应。

9.评标情况:按照招标文件的评标办法,经评审确定为中标候选人

10.投标文件否决情况:

序号

公司名称

否决原因

1

****点击查看公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金

2

****点击查看**公司

未按照招标文件要求提供地质灾害治理工程施工资质

3

****点击查看公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供有效的证明材料。

4

****点击查看公司

5

****点击查看公司

6

****点击查看花园****点击查看公司

7

****点击查看**公司

8

****点击查看研究院有限公司

9

****点击查看公司

10

****点击查看集团有限公司

11

河****点击查看公司

12

****点击查看公司

13

****点击查看**公司

14

****点击查看公司

13

****点击查看公司

14

**县****点击查看公司

11.公示结束时间:2024年11月18日 17:00,公示期满,中标单位到招标服务单位领取中标通知书。

12.提出异议或投诉的渠道和方式:

投标人认为招标投标活动不符合招标文件规定的,或者评分存在错误的,有权在中标候选人公示期间向招标服务单位提出异议,招标服务单位应当自收到异议之日起3个工作日做出答复。投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10****点击查看公司战略投资部投诉。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

异议或投诉应以书面材料形式实名提出,书面材料应当包括以下内容:

(一)异议人或投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(二)项目名称、项目招标编号;

(三)被异议人或被投诉人名称、地址及有效联系方式;

(四)具体的异议或投诉事项、基本事实及必要的证明材料;

(五)明确的请求及主张;

(六)有效线索和相关证明材料;

(七)异议人或投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书及代理人身份证明和该单位为其缴纳的社保证明)签字并加盖公章。

(八)提起异议或投诉的具体日期。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议或投诉期限内提交修改或补充材料。

有下列情形之一的,异议或投诉不予受理:

(一)异议人或投诉人不是被异议或被投诉招标投标活动的参与者,或者与被异议或被投诉项目无任何利害关系的;

(二)提出异议或投诉事项不具体,含有主观猜测等内容,且未提供有效线索,难以查证的;

(三)对其他投标人的投标文件详细内容提出异议或投诉,无法提供合法来源渠道的;

(四)投诉书未署具异议人或投诉人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义提出异议或投诉的,书面材料未经法定代表人签字并加盖公章的;委托代理人未提供所在单位为其缴纳的社保证明;

(五)异议或投诉材料不完整的;

(六)超过异议或投诉期限的;

(七)已作出处理决定,并且提出的异议或投诉没有新的证据;

(八)异议事项已进入投诉处理或诉讼程序的;投诉事项应先提出异议而没有提出异议,已进入复议或诉讼程序的。

投诉电话:0554-****点击查看990,0554-****点击查看877

建设单位:****点击查看

招标服务单位:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看中心

日期:2024年11月13日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 淮南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
淮南****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 安徽, 中标 11 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 109.31
徐州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0