惠州港荃湾港区5万吨级液体散货码头项目施工【施工】评标公示

惠州港荃湾港区5万吨级液体散货码头项目施工【施工】评标公示

发布于 2024-09-14
中交****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉786人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息38条

立即监控

**港荃湾港区5万吨级液体散货码头项目施工【施工】评标公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**港荃湾港区5万吨级液体散货码头项目

招标项目名称

**港荃湾港区5万吨级液体散货码头项目施工

标段(包)名称

\

公示名称

**港荃湾港区5万吨级液体散货码头项目施工中标候选人公示

开标日期

2024年9月13日

评标情况

中标候选人

施工组织设计

项目管理机构得分

其他因素得分

评标价得分

综合

得分

排序

****点击查看****点击查看集团有限公司联合体

5.804

1.000

12.450

79.4608

98.7148

1

****点击查看集团有限公司和广****点击查看集团有限公司联合体

4.286

0.840

12.450

79.5036

97.0796

2

****点击查看工程局有限公司和中国 ****点击查看公司联合体

4.134

0.800

12.450

79.4166

96.8006

3

第一中标候选人

****点击查看****点击查看集团有限公司联合体

投标报价

投标报价:****点击查看55840元

质量要求及安全目标

质量要求:合格;

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全施工、无出现大小安全生产事故和工程质量事故。

工期(交货期)

810日历天(含施工准备期90日历天)

拟派项目负责人

项目负责人:范红枝

资质资格

(证书编号)

**与航道工程高级工程师(****点击查看468)

**与航道工程一级注册建造师(粤144****点击查看****点击查看19766)

B证证书(粤交安B(19)S03321)

业绩

1.招商局**工业区太子湾片区综合开发项目邮轮母港工程

2.****点击查看国际邮轮码头工程设计采购施工(EPC)总承包

3.**港**港区粮食及通用码头扩建工程水工结构工程施工

项目技术负责人(**工程):徐庆华

资质资格

(证书编号)

**与航道工程高级工程师(****点击查看159)

B证证书(粤交安B(23)S00672)

业绩

1.****点击查看船厂有限公司易****点击查看基地项目第二标段(1#码头、船台工程及后方附属工程)

2.****点击查看电厂**工程配套码头工程

3.**港**沿**区**作业区液体散货码头工程疏浚和水工土建施工项目

项目技术负责人(安装工程):李风格

资质资格

(证书编号)

机械设计制造及其自动化高级工程师((2021)****点击查看0097)

B证证书(苏**B(2015)****点击查看140)

业绩

1.**大榭中油二期油品码头工程5万吨级泊位工艺安装工程

2.**协和码头改建项目一期工程

3.**港徐圩港区四港池48#~49#液体散货泊位工程装卸工艺系统、给排水、供电等安装施工总承包

资格能力条件

资格情况

1.投标人具有**与航道工程施工总承包特级资质;具有石油化工工程施工总承包特级资质且同时具有长输管道安装GA1级资质(覆盖GA2级、GB类和GC类安装)。

2.2023年度企业净资产(总资产-总负债)不少于10000万元人民币,****点击查看银行出具的信贷证明额度不少于10000万元人民币,近三个年度(2021年-2023年)的平均营业总收入不少于10000万元人民币,近三个年度(2021年-2023年)均盈利。

3.在最新年度**省水运工程从业单位(施工单位)信用评价(含无最新年度而上一年度有信用评价)中,信用等级未被评为D级。

业绩情况

1.**港荃湾港区荃美石化码头项目采购与施工

2.**港荃湾港区5万吨级石化码头工程

3.**港东马港区欧德油储公用石化码头扩建工程(调整)

4.**港博贺新港区**油品码头工程(标段一:水工及建构筑物)

5.** LNG 应急调峰气源站配套码头工程施工总承包项目

6.****点击查看国际邮轮码头工程设计采购施工(EPC)总承包

7.**协和码头改建项目一期工程

8.**港徐圩港区四港池 48#~49#液体散货泊位工程装卸工艺系统、给排水、供电等安装施工总承包

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司和广****点击查看集团有限公司联合体

投标报价

投标报价:****点击查看91673元

质量要求及安全目标

质量要求:合格;

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全施工、无出现大小安全生产事故和工程质量事故。

工期(交货期)

810日历天(含施工准备期90日历天)

拟派项目负责人

项目负责人:毛启波

资质资格

(证书编号)

**及航道工程高级工程师(****点击查看068)

**与航道工程一级建造师(粤137****点击查看****点击查看00484)

B证证书(粤交安B(07)S02242)

业绩

1.**港**港区北作业区6#大宗散货泊位工程

项目技术负责人(**工程):马建国

资质资格

(证书编号)

**与航道工程高级工程师(****点击查看310430)

B证证书(粤交安B(23)S02865)

业绩

1.****点击查看公司4000万吨/年炼化一体化项目液体化工码头工程

2.****点击查看液化天然气(LNG)接收及加注站项目一期工程配套码头工程一标段

3.长白特种船舶修造项目2#码头(一期)工程

项目技术负责人(安装工程):蒙创

资质资格

(证书编号)

化工机械高级工程师(粤高职证字第080****点击查看110328号)B证证书(粤**B(2009)****点击查看435)

业绩

1.**港博贺新港区**油品码头工程(标段二:安装工程)

资格能力条件

资格情况

1.投标人具有**与航道工程施工总承包特级资质;具有石油化工工程施工总承包壹级资质且同时具有工业管道安装GC1级资质。

2.企业净资产(总资产-总负债)不少于10000万元人民币;****点击查看银行出具的信贷证明额度不少于10000万元人民币;近三个年度(2021年-2023年)的平均营业总收入不少于10000万元人民币;近三个年度(2021年-2023年)均盈利。

3.在最新年度**省水运工程从业单位(施工单位)信用评价(含无最新年度而上一年度有信用评价)中,信用等级未被评为D级。

业绩情况

1.****点击查看公司4000万吨/年炼化一体化项目液体化工码头工程

2.**徐圩港区四港池43-45#液体散货泊位水工结构工程

3.**华瀛液化天然气接收站项目配套码头工程施工

4.**港**西港区北暮作业区南7号至南10号泊位工程水工工程施工

5.**港博贺新港区**油品码头工程(标段二:安装工程)

6.**市虎门港****点击查看公司立沙岛石化公用码头扩建工程(安装工程标段)

第三中标候选人

****点击查看工程局有限公司和中国 ****点击查看公司联合体

投标报价

投标报价:****点击查看09241元

质量要求及安全目标

质量要求:合格;

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全施工、无出现大小安全生产事故和工程质量事故。

工期(交货期)

810日历天(含施工准备期90日历天)

拟派项目负责人

项目负责人:赵建国

资质资格

(证书编号)

**工程高级工程师(****点击查看331)

**与航道工程一级注册建造师(沪131****点击查看****点击查看08812)

B证证书(沪交安B(19)G00236)

业绩

1.****点击查看液化天然气(LNG)项目码头与港池及航道疏浚工程EPC

项目技术负责人(**工程):王东彬

资质资格

(证书编号)

**工程高级工程师(211065)

B证证书(沪交安B(20)S00555)

业绩

1.****点击查看液化天然气(LNG)接收站项目码头工程项目防波堤工程

项目技术负责人(安装工程):陈永峰

资质资格

(证书编号)

机械工程及自动化高级工程师(中化高职第****点击查看202号)

B证证书(粤**B(2008)****点击查看482)

业绩

1.**渤化****点击查看公司**港大港港区渤化液体化工码头工程(一期工程)设计施工总承包项目(二标段)

资格能力条件

资格情况

1.投标人具有**与航道工程施工总承包特级资质;具有石油化工工程施工总承包壹级资质且同时具有工业管道安装GC1级资质(GC1级覆盖GC2级)。

2.2023年度企业净资产(总资产-总负债)不少于10000万元人民币,****点击查看银行出具的信贷证明额度不少于10000万元人民币,近三个年度(2021年-2023年)的平均营业总收入不少于10000万元人民币,近三个年度(2021年-2023年)均盈利。

3.在最新年度**省水运工程从业单位(施工单位)信用评价(含无最新年度而上一年度有信用评价)中,信用等级未被评为D级。

业绩情况

1.****点击查看****点击查看公司码头改扩建工程(2#泊位)

2.****点击查看液化天然气(LNG)接收站项目码头工程项目防波堤工程

3.**-**港穿山港区中宅矿石码头二期工程

4.**港吕四港区东灶港作业区一港池通用码头一期工程码头施工项目

异议受理部门

****点击查看

联系地址

**大亚湾澳头荃湾小区

异议受理部门联系人

李工

联系电话

0752-****点击查看770

招标投标

监督部门

****点击查看运输局

联系电话

0752-****点击查看117

联系地址

**市**区**文明路交通大厦

公示开始时间

2024年09月14日

公示结束日期

2024年09月18日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

1、中标候选人信用等级使用情况及分值:

以联合体形式投标的,信用等级以联合体中信用等级较低的为准。如联合体成员中存在不属于**省公路水运工程从业企业信用评价体系的参评范围的单位,其信用评价等级视为B类。

****点击查看****点击查看集团有限公司联合体,2023年度信用等级为B级,得4.45分;

****点击查看集团有限公司和广****点击查看集团有限公司联合体,2023年度信用等级为B级,得4.45分;

****点击查看工程局有限公司和中国 ****点击查看公司联合体,2023年度信用等级为B级,得4.45分;

其他投标人承诺使用AA及A级的信用等级分值情况:无。

2、否决投标的名单以及否决理由:(1)海陆(烟****点击查看公司****点击查看集团有限公司联合体投标文件不符合招标文件第四章“合同条款及格式”第16.1.1项约定(投标函附录中第4项填报为 合同期内不调价”),评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3条形式评审与响应性评审标准(第一个信封商务及技术文件):“b.投标函附录的所有数据均符合招标文件要求 ”及第3.1.1条规定,否决其投标。(2****点击查看集团有限公司和中国化学工****点击查看公司联合体投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.5.5项规定(项目技术负责人(安装工程)未按要求提供业绩证明材料复印件),评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.3条资格评审标准:“(5).投标人的项目负责人和技术负责人资格、在岗情况符合招标文件规定 ”及第3.1.1条规定,否决其投标。

3、根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看018)。


招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

发布日期:2024年09月14日

项目开标时间:2024-09-13
公示开始时间:2024-09-14
公示结束时间:2024-09-18

附件列表
附件名称 附件类型
发布时间: 2024-09-14 17:32