【唐山市工人医院污水处理改扩建工程(双盲评审)二次】中标候选人公示

【唐山市工人医院污水处理改扩建工程(双盲评审)二次】中标候选人公示

发布于 2024-11-08
上海****公司
联系人联系人108个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉853人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3723条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看污水处理改扩建工程(双盲评审)二次
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看污水处理改扩建工程(双盲评审)二次】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看污水处理改扩建工程(双盲评审)二次
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: **省,**市,**区
开标时间: 2024-11-07 09:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2024-11-08 公示截止日期: 2024-11-11

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
1 ****点击查看 ****点击查看593.79 ****点击查看593.79 合格
90日历天
2 ****点击查看公司 ****点击查看119.43 ****点击查看119.43 合格
90日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看858.75 ****点击查看858.75 合格
90日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 龚海波 一级建造师证书 沪131****点击查看****点击查看00977
2 ****点击查看公司 李郭颂 工程师 二级建造师证书 冀213****点击查看20837
3 ****点击查看**公司 矫玉伟 工程师 二级建造师证书 吉222****点击查看36646

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看

满足招标文件要求

2 ****点击查看公司

满足招标文件要求

3 ****点击查看**公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 ****点击查看中学改扩建工程**格栅池、隔油池、生化处理等污水处理工程 ****点击查看集团有限公司 2023-04-01 786000.85
2 ****点击查看 遂****点击查看处理厂提示扩能工程 ****点击查看公司 2021-11-05 ****点击查看0350
3 ****点击查看公司 侯各庄桥隧车间增设MBR污水排放系统工程 ****点击查看公司 2021-11-01 771005.33
4 ****点击查看公司 **市**区林荫北路沿线雨污水收集及排放系统改造工程厂内部分分包工程 ****点击查看集团有限公司 2021-05-20 ****点击查看3400
5 ****点击查看**公司 ****点击查看**医院****点击查看院区污水处理设备升级改造项目 ****点击查看**医院 2024-09-30 602998.07

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看公司 李郭颂 ****点击查看开发区化工区污水管道与第二起步区污水管道对接工程 ****点击查看开发区管理委员会 2024-02-10 469982.05
2 ****点击查看**公司 矫玉伟 ****点击查看**医院****点击查看院区污水处理设备升级改造项目 ****点击查看**医院 2024-09-30 602998.07
3 ****点击查看 龚海波 东**路(**路-**路)、**路(周家嘴路-东**路)临时道路政治机电安装、给排水工程 ****点击查看集团有限公司 2024-08-15 ****点击查看558.02

5.(1)所有投标人技术明标评分情况

序号 单位名称 技术明标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 18.25 17.06 18.90 19.52 15.69
2 ****点击查看公司 18.88 15.53 19.00 19.82 15.85
3 ****点击查看**公司 17.39 16.29 18.70 18.15 15.78
4 ****点击查看**公司 9.12 12.47 13.70 9.55 10.72
5 **建海****点击查看公司 15.02 13.29 16.40 17.00 13.18
6 中庸****点击查看公司 16.03 13.05 16.40 16.95 13.13
7 ****点击查看**公司 12.53 10.23 13.80 14.26 10.58
8 ****点击查看**公司 12.56 12.52 13.80 13.56 10.55

5.(2)所有投标人技术暗标评分情况

序号 单位名称 技术暗标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 74.56 63.61 73.00 76.55 64.23
2 ****点击查看公司 71.78 63.78 73.05 64.06 64.49
3 ****点击查看**公司 64.54 64.13 72.60 71.83 63.95
4 ****点击查看**公司 67.27 63.84 73.10 73.80 63.99
5 **建海****点击查看公司 63.71 63.88 72.35 67.87 64.28
6 中庸****点击查看公司 64.98 63.95 72.60 69.23 64.08
7 ****点击查看**公司 64.00 63.90 72.05 69.20 64.05
8 ****点击查看**公司 64.42 63.83 72.60 63.25 64.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 68.68 95.17
2 ****点击查看公司 68.81 95.09
3 ****点击查看**公司 68.53 93.93
4 ****点击查看**公司 68.02 92.53
5 **建海****点击查看公司 66.56 91.62
6 中庸****点击查看公司 66.24 91.52
7 ****点击查看**公司 67.05 91.37
8 ****点击查看**公司 66.61 90.75

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 海坤(唐****点击查看公司 施工进度表不符合暗标要求。;施工进度计划表带有红颜色;施工进度表颜色不符合招标文件要求;施工进度表不符合暗标文件编制要求;不符合技术暗标编制要求;
2 **雄安卫****点击查看公司 建造师证书已过期;建造师证书已经过期;未提供有效的注册建造师证书;未提供有效的注册建造师证书;未提供有效的项目经理注册建造师证书;
3 **运宇****点击查看公司 施工进度表不符合暗标要求。;施工进度计划表带有蓝颜色;施工进度表颜色不符合招标文件要求;施工进度表不符合暗标文件编制要求;不符合技术暗标编制要求;
4 ****点击查看公司 建筑材料采购使用承诺书无公章和法人章。;建筑材料采购承诺书无公章、法人章;建筑材料采购承诺书无公章、法人章;建筑材料采购使用承诺书无公章和法人章;建筑材料使用承诺书无公章法人章;
5 ****点击查看**公司

单位工程费汇总表不符合招标文件要求;单位工程费汇总表不符合招标文件要求;工程量清单单位工程费汇总表等不符合招标文件要求;单位工程费汇总表不符合招标文件要求;单位工程费汇总表未响应招标文件要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区文化路 27 号 地址: **市**区**东路150号国际丽都2号楼1404室
联系人: 高雪辉 联系人: 赵倩
电话: 0315-****点击查看428 电话: 0311-****点击查看6150
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 18次, 占比 85.71%
重点地区: 上海, 中标 15次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 5167.24
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
唐山****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
佳泓****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
唐山****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词