【襄阳市本级中心】襄阳东风中学高中部道路刷黑改造工程襄阳东风中学高中部道路刷黑改造工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202408SZ-035001001)

【襄阳市本级中心】襄阳东风中学高中部道路刷黑改造工程襄阳东风中学高中部道路刷黑改造工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202408SZ-035001001)

发布于 2024-09-11
湖北****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉852人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息339条

立即监控

【****点击查看中心】****点击查看高中部道路刷黑改造工程****点击查看高中部道路刷黑改造工程评标结果公示(标段编号****点击查看)

一、招标概况

****点击查看高中部道路刷黑改造工程2024年8月15日在**省公共**交易电子服务平台、**市公共**交易网发布招标公告,2024年9月10日8时30分****点击查看交易中心 号开标室开标,并于2024年9月10日完成评标,本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐5 家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看 (招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看714.38

****点击查看225.95

****点击查看981.86

****点击查看067.28

****点击查看761.32

工期

30日历天

30日历天

30日历天

30日历天

30日历天

投标人资质证书名称及编号

市政公用工程施工总承包贰级 D****点击查看74560

市政公用工程施工总承包壹级

D****点击查看52830

市政公用工程施工总承包壹级 D****点击查看01073

市政公用工程施工总承包壹级

D****点击查看26141

市政公用工程施工总承包壹级

D****点击查看65806

投标人安全生产许可证名称及编号

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2012]007259

安全生产许可证

(宁)JZ安许证字[2006]003103

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2010]005421

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2005]000950

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2018]018407

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:骆

云笑

市政公用工程二级注册建造师

鄂242****点击查看04064

项目经理:纪**

市政公用工程二级注册建造师

鄂 242****点击查看06288

项目经理:韩鑫

市政公用工程一级注册建造师

鄂 142****点击查看****点击查看84062

项目经理:林腾

市政公用工程一级注册建造师

鄂142****点击查看****点击查看26114

项目经理:柳**

市政公用工程一级注册建造师

鄂 142****点击查看****点击查看04106

技术负责人:祝龙

市政公用工程二级注册建造师

鄂242****点击查看90209

技术负责人:陈琛

市政公用工程二级注册建造师

鄂 242****点击查看21809

技术负责人:柯胜强

市政公用工程二级注册建造师

鄂 242****点击查看15779

技术负责人:许宏玉

市政公用工程二级注册建造师

鄂 242****点击查看71280

技术负责人:王治明

市政公用工程二级注册建造师

鄂 242****点击查看15032

施工管理:黄

建刚

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看18006162

施工管理:陈鹏

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看18006579

施工管理:郭茂德

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看18006104

施工管理:王敬伟

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看56000048

施工管理:刘迪

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看17001051

质量管理:杜

元源

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看18001301

质量管理:梁静

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看63000002

质量管理:朱少丹

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看19000118

质量管理:陈刚

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看17003791

质量管理:许晓霜

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看18002447

安全管理:汪

安全生产考

核合格证:

鄂** C2 (2021)

****点击查看152

安全管理:刘莉

安全生产考

核合格证:

鄂** C2(2023)****点击查看793

安全管理:吴年珍

安全生产考

核合格证:鄂** C1

(2015)

****点击查看438

安全管理:陈胜超

安全生产考

核合格证:鄂** C2(2018)

****点击查看805

安全管理:张友云

安全生产考

核合格证:鄂** C2(2017)****点击查看275

材料管理:杜

莹莹

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看17007788

材料管理:曹慧琳

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看63000065

材料管理:夏晓斌

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看1800820

材料管理:马婷婷

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看17001772

材料管理:陈朝贵

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看05000083

资料管理:张

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看46000042

资料管理:李琴

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看63000029

资料管理:吴友行

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看18007498

资料管理:李琴芳

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看17008147

资料管理:肖芬

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看05000004

业绩(参加过资格认定评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****点击查看

****点击查看小学**工程-室外配套项目

1820

段炼

****点击查看公司

**县辕门街老旧小区改造配套基础设施建设项目

4127.876666

赵华

****点击查看集团有限公司

天城围垦安置小微园(B-03b地块)园内区间道路工程

747.04

韩鑫

****点击查看**公司

丹**市六里坪(含土关****点击查看处理厂建设项目(EPC)工程

总承包

3939

欧阳海峰

****点击查看公司

****点击查看联通路一期工程施工

2970.608474

张连英

评标情况

评标工作于2024年9月10日10时00分(**时间)****点击查看交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,37家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,30家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,30家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****点击查看

中标候选人:****点击查看公司

中标候选人:****点击查看集团有限公司

中标候选人:****点击查看**公司

中标候选人:****点击查看公司

招标单位经办人:李海榕 代理机构工作人员:余晓芳

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看集团有限公司

提交的业绩公示不清晰,无法辨识。

****点击查看集团有限公司

技术负责人未提交二级建造师证书。

****点击查看**公司

技术负责人未提交二级建造师证书,本项目不采用过程结算,投标人提交了过程结算书。

****点击查看**公司

提交的竣工验收报告,无签字盖章。

****点击查看集团有限公司

竣工验收报告无时间

****点击查看公司

本项目不采用过程结算,投标人提交了过程结算书。

****点击查看公司

本项目不采用过程结算,投标人提交了过程结算书,项目经理只提交了8月份社保。

三、公示时间

公示期为 2024 年9月 12 日至 2024 年 9 月 14 日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

(1)招标人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市高新区**路1号

联系人:阮康

电话:157****点击查看4216

(2)招标代理机构:****点击查看

地址:**市长征路52号银座金典15楼1508、1509、1510室

联系人:余晓芳

电话:0710-****点击查看772

(3)行业主管部门:****点击查看开发区****点击查看中心

地址:**市高新区台子湾路77号

联系人:综合受理窗口

电话:0710-****点击查看997

(4)公共**交易综合监管机构:

名称:****点击查看审批局

地址:**市****点击查看服务中心(**智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):0710-****点击查看186

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年9月 11 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1820.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词