中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域气浮除油采购、二期硫酸镁废水区域碳化系统中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域气浮除油采购中标候选人公示

中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域气浮除油采购、二期硫酸镁废水区域碳化系统中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域气浮除油采购中标候选人公示

发布于 2025-08-22
瑞盛****公司
联系人联系人158个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉727人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8036条

立即监控

项目名称 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域气浮除油采购、二期硫酸镁废水区域碳化系统
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-08-22 00:00:00
报名结束时间 2025-08-21 10:00:00
开标地点 不见面开标室6
开标时间 2025-08-21 10:00:00

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域气浮除油采购中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域气浮除油采购进行招标,并于2025年08月21日10:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-08-22至2025-08-25。
特此公示
中标候选人:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

瑞盛环境股份有

限公司

得利满技术有限

公司

**贝特尔环保

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看000

****点击查看000

****点击查看000

一、企业得分的全部类似项目业绩

****点击查看

1.塔牌黄酒酿造车间复产扩建施工项目--废水处理工程,****点击查看2560.14元

2.3000m3/d废水处理系统以及配套设备,****点击查看0000.00元

3.****点击查看集团****点击查看农场有限公司,****点击查看546.00元

4.1500m3/d废水处理系统生化部分改造,****点击查看000.00元

5.武****点击查看公司500T/D 化工生产废水达标处理工程,****点击查看870.0元

6.**应急项目污水处理装置,****点击查看200.00元

7.2000t/d 废水处理站生化部分改造,****点击查看000.00元

8.废水处理系统2000m3/d,****点击查看0000.00 元

9.英格瓷****点击查看公司废水处理项目,****点击查看000.00元

****点击查看公司

1.****点击查看公司石油二厂净水车间“三泥”系统及浮选单元隐患治理工程气浮装置及配套设备采购,****点击查看000.00 元

2.炼油化工污水升级改造项目,****点击查看000.00 元

3.北方****点击查看公司辽河化肥气浮更新项目,****点击查看000.00 元

4.炼油厂污水场环保隐患治理项目,****点击查看000.00 元

5.老库区污水处理流程改造项目,****点击查看121.00 元

6.近零排放项目****点击查看处理场提标减排改造高浓度含盐污水处理系统后气浮装置,****点击查看454.00 元

7.废水提标升级改造项目高效气浮装置,****点击查看000.00 元

8.****点击查看水库雨水回用项目,****点击查看000.00 元

9.**炼化炼油污水处理项目,****点击查看118.00 元

**贝****点击查看公司

1.****点击查看公司设备采购,****点击查看000.00元

2.**市****点击查看公司采购,****点击查看000.00 元

3.伊沃环境****点击查看公司气浮装置,****点击查看000.00 元

4.**环投布草洗涤园项目,****点击查看000元

5.瑞科达(济****点击查看公司采购,****点击查看000.00元

6.哈****点击查看公司设备采购,****点击查看000.00元

7.****点击查看公司,****点击查看000.00元

二、企业得分的全部获奖工程项目

**贝****点击查看公司

序号

获奖名称

获奖类别

获奖目名称

1

一种污水多级处理设备

其他类别

专利

2

一种泥浆固液分离设备

其他类别

专利

3

一种河道处理叠螺式污泥 脱水机

其他类别

专利

4

一种化工污水固液分离器

其他类别

专利

5

一种导流撇渣气浮机

其他类别

专利

6

一种化工污水处理用氨氮 废水吹脱塔

其他类别

专利

7

一种污水拦污除渣过滤设 备

其他类别

专利

8

一种化工污水处理用氨氮 废水吹脱塔

其他类别

专利

三、否决投标人投标的原因及依据

1.**新****点击查看公司 废标理由:招标文件要求资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包叁级(含)以上资质,以上投标人未提供符合招标文件要求的资质要求。

2.**市****点击查看公司 废标理由:招标文件要求资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包叁级(含)以上资质,以上投标人未提供符合招标文件要求的资质要求。

3.**智博****点击查看公司 废标理由:招标文件要求资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包叁级(含)以上资质,以上投标人未提供符合招标文件要求的资质要求。

四、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台:http://www.****点击查看.com、**招标投标公共服务平台:http://www.****点击查看.cn、**自治区公共**交易网:http://ggzyjy.****点击查看.cn;此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。

五、提出异议的渠道和方式:

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为内****点击查看信息化厅

七、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**自治区**市**区内****点击查看开发区****点击查看园区

联系人:景海春

电话:156****点击查看3633

招标代理:****点击查看

地址:**自治区**市**区**大街传媒大厦B座2107室

联系人:方女士

电话:0472-****点击查看316

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 111 次; 共合作环保供应商 55
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 24次, 占比 77.42%
重点地区: 内蒙古, 中标 30次, 占比 96.77%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 9.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 54 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
包钢****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 81 次, 占比 65.85%
重点地区: 内蒙古, 中标 118 次, 占比 95.93%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 8.45
包头****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 37 次, 占比 68.52%
重点地区: 内蒙古, 中标 54 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 220.18
包头****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 73 次, 占比 92.41%
重点地区: 内蒙古, 中标 79 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 1501.91