汝州市和顺府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程中标公告

汝州市和顺府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程中标公告

发布于 2025-03-03
河南****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉551人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息36条

立即监控

项目名称 **市**府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设 行政监管单位 ****点击查看建设局
发布日期:2025-03-03 11:33
**市**府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程中标公告

**市**府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程

中标公告

一、项目基本情况

1、项目编号:GZ25-01-21-01

2、项目名称:**市**府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2025年2月5日

5、评审日期:2025年2月27日

二、项目概况(包括但不限于标的的建设内容、建设地点、质量要求或工期等)

1、采购内容:室外雨污水及大区二期三期景观工程

2、建设地点:**市

3、资金来源:自筹资金

4、质量要求:合格

5、计划工期:第一标段:90日历天,第二标段:90日历天;

6、招标范围:工程量清单及图纸内包含的所有内容(详见招标文件)

7、合同履行期限:第一标段:90日历天,第二标段:90日历天;

三、中标情况

包号

采购内容

中标人名称

地址

中标金额

单位

1

二期景观及雨污水工程

流标

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

**市**府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程(第一标段)

流标

包号

采购内容

中标人名称

地址

中标金额

单位

2

三期景观

****点击查看

地址:**省****点击查看国(**)自由贸易试验区**片区高新自贸大厦5楼**5-156号(集群注册)

法定代表人:李兵

联系人:孟庆斌

联系电话:152****点击查看5270

****点击查看506.16

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

2

**市**府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程(第二标段)

工程量清单及图纸内包含的所有内容(详见招标文件)

90日历天

孟庆斌

豫241****点击查看88379

四、评审专家名单

赵晓红、周青、王鸣、许家平、李士瑄 (业主代表)

五、代理服务收费标准及金额

收费标准:本次招标代理服务费参照《**省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文规定由中标人支付代理服务费。

收费金额:30500.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、**公共**交易平台(**省﹒**市)公共**交易系统(www.****点击查看.com)上发布,中标公告期限为1个工作日。

七、其他补充事宜

1、开标记录表【详见附件1】;2、初步审查汇总表【详见附件2】;3、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【详见附件3】;4、各评委成员对所有投标人投标文件的分项评分明细 【详见附件4】;5、投标人投标文件被否决原因【第一标段:****点击查看公司投标函附录填写不符合招标文件要求,专业暂估价未填写、****点击查看**公司投标函附录内容填写错误,不符合招标文件要求,故均未通过符合性评审,详见附件5】;6、被推荐投标人名单及理由【详见附件6】;7、中标人所投报类似业绩:【详见附件7】8、根据评标结果、中标结果公告,按照国家有关规定,第一标段:流标。确定:****点击查看为第二标段中标人,其他投标人未中标。9、****点击查看管理部门:****点击查看住建局建设****点击查看办公室 联系人:田辉 联系电话:0375-****点击查看956 地址:**市建投大厦;10、各投标人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内,按照相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表人携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向招标人和代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若有投诉,可以向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市广成西路70号

联系人:袁先生

电话:173****点击查看0558

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市风穴路街道广育路203号南楼3楼

联系人:阮女士

联系方式:150****点击查看5085

3.项目联系方式

项目联系人:阮女士

联系方式:150****点击查看5085

公告附件
●[中标结果公告] 二标段公示附件.zip
●[中标结果公告] 一标段公示附件.zip
附件(2)
一标段公示附件.zip
下载预览
二标段公示附件.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 河南, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 283.62
关键词