乌拉特中旗牧羊海农畜产品加工产业园规四路基础设施配套建设项目乌拉特中旗牧羊海农畜产品加工产业园规四路基础设施配套建设项目中标候选人公示

乌拉特中旗牧羊海农畜产品加工产业园规四路基础设施配套建设项目乌拉特中旗牧羊海农畜产品加工产业园规四路基础设施配套建设项目中标候选人公示

发布于 2024-08-21
内蒙****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息574条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看
报名开始时间
2024-08-22 00:00:00
报名结束时间
2024-08-20 09:00:00
开标地点
**1号开标室
开标时间
2024-08-20 09:00:00
中标候选人公示
**牧羊海农畜产品加工产业园规四路基础设施配套建设项目 中标候选人公示
招标人名称 ****点击查看
招标代理机构名称 ****点击查看
项目名称和编号 **牧羊海农畜产品加工产业园规四路基础设施配套建设项目 中SZ2024-008
标段(包)名称和编号 **牧羊海农畜产品加工产业园规四路基础设施配套建设项目 ****点击查看
开标时间 2024年08月20日 09时00分
开标地点 **1号开标室
公示期 2024年08月22日至2024年08月24日止
备注说明 招投标监督部门:乌拉****点击查看建设局 联系电话:0478-****点击查看231
第一中标候选人
投标人名称 ****点击查看
投标报价(元) ****点击查看7909.9400
工期(交货期) 90日历天
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 弓志清 / 二级建造师,证书编号:蒙215****点击查看02759
企业业绩 1、企业业绩: (1)**自治区**市**县**镇市政基础设施(127条道路和部分雨污管网及32座公共厕所)改建项目(第三批)第十三标段工程 (2)**市**区2023年市政道路及管网维修工程施工二标段 (3)2023年**市**区富兴嘉城A区等小区城市燃气管道等老化更新改造建设项目(市政管网工程)春城家园九标段施工 (4)**县城镇供水系统改造工程二期工程 (5)**敖勒召其镇城川路和**川路雨污分流改造工程(施工二标段) (6)**自治区呼和浩****点击查看开发区盛乐北街雨水管网等改扩建项目施工一标段 2、企业荣誉: (1)工程建设质量管理优秀施工企业(内蒙****点击查看协会,发证日期2023年10月7日) (2)**市建筑施工安全标准化示范工地(****点击查看**建设局,发证日期2023年1月6日) (3)**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)(内****点击查看协会,发证日期:2024年1月)
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人:赵元飞(工程师201****点击查看0235),安全员:梁国栋(蒙**C2(2018)****点击查看364),施工员:杨伟军(015****点击查看****点击查看18000059),质量员:洪月英(015****点击查看****点击查看33000026),材料员:王华(015****点击查看****点击查看02000010),资料员:周国华(015****点击查看****点击查看02000007),预算员:武雅茹(015****点击查看****点击查看05205654)
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第二中标候选人
投标人名称 内蒙****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看4886.2900
工期(交货期) 90日历天
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 杨宇飞 / 项目负责人:张娟娟,二级建造师,证书编号:NMG****点击查看670
企业业绩 1、企业业绩: (1****点击查看办事处老旧小区二次加压设备及配套管网改造项目 (2)**自治区**市**县**镇市政基础设施改建项目(十四标段) (3)**敖勒召其镇2022年集中供热老旧管网改造项目施工一标段 (4)2023年**市**城镇棚户区综合改造建设项目施工第九标段 (5)内蒙****点击查看经济开发区生活垃圾填埋封场整治工程 2、企业荣誉: (1)**自治区建筑业优秀企业(内****点击查看协会,发证日期:2022年1月) (2)工程建设质量管理优秀施工企业(内蒙****点击查看协会,发证日期:2022年8月3日) (3)**自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)(内****点击查看协会,发证日期:2024年1月)
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人:何愈(高级工程师202****点击查看2465),安全员:丁瑞敏(蒙**C3(2022)****点击查看835),质量员:王美(015****点击查看****点击查看02000011),施工员:张新宇(015****点击查看****点击查看02000016),资料员:张文治(015****点击查看****点击查看33000001),材料员:代云杰(210****点击查看****点击查看89386),预算员:李向文(210****点击查看****点击查看89674)
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第三中标候选人
投标人名称 **中尧****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看6950.1000
工期(交货期)天 90日历天
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 李艳龙 / 二级建造师,证书编号:NMG****点击查看614
企业业绩 1、企业业绩: (1****点击查看园区雨污分流及中水管网、给排水管网升级改造一标段 (2)**自治区**市**县**镇市政基础设施(127条道路和部分雨污管网及32座公共厕所)改建项目(第二批)八标段 (3)**千斤沟2022年乡村**建设项目(二标段) (4)**市新****点击查看口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工十一标段 2、企业荣誉: (1)**自治区建筑施工安全标准化示范工地(****点击查看**建设厅,发证日期:2023年8月24日)
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人:郁广亮(工程师202****点击查看3631),安全员:丁丽(蒙**C1(2022)****点击查看835),施工员:李子成(015****点击查看****点击查看01000080),质量员:冯凯(015****点击查看****点击查看01000010),材料员:赵慧(015****点击查看****点击查看01000041),资料员:岳琴(015****点击查看****点击查看18000373),预算员:林婷婷(015****点击查看****点击查看01000838)
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
否决投标情况
根据招标文件第三章评标前附表2.1.2资格评审标准财务状况的要求,提供近三年(2021、2022、2023年度)财务审计报告,**市鸿利元****点击查看公司未提供2022年度财务审计报告,故不符合招标文件资格审查的要求,按废标处理。
异议与投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
地址 地址
联系人 刘兰铸 联系人 许飞
电话 158****点击查看8884 电话 133****点击查看0988
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中农****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 7次, 占比 58.33%
重点地区: 贵州, 中标 4次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3010.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
乌拉****刷店较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3.85