昆明清源自来水有限责任公司2025年超期水表更换服务外包项目

昆明清源自来水有限责任公司2025年超期水表更换服务外包项目

云南****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉844人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1750条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看2025年超期水表更换服务外包项目
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看2025年超期水表更换服务外包项目
招标人: ****点击查看 招标人地址: **经开区****点击查看中心3楼
招标联系人: 王向欣 联系电话: 158****点击查看8163
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市滇池路1270号1号楼3楼
招标代理联系人: 王耀 招标代理联系电话: 182****点击查看1168
公共**交易行业分类: 综合交易 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 1000 开标时间: 2025-06-04 09:00
拦标价(费率或单价等): 监督部门及联系方式: ****点击查看纪检监察室0871-****点击查看9128
公示开始时间: 2025-06-06 14:00 公示结束时间: 2025-06-09 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 本项目共5家单位参与投标。 废标情况:****点击查看**公司:未提供项目负责人不得担任其他在建项目的项目负责人的承诺书。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。监督部门:****点击查看集团****点击查看监察室 监督电话:0871-****点击查看6824。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看9829712
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 3%
得分: 92.45
项目负责人: 张天宏
项目负责人相关证书名称和编号: 张天宏 证书编号:云 253****点击查看****点击查看28161
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 合同签订之日起至 2025年12月31日。
质量: 满足国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,一次性验收格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件
信誉要求: ①在投标截止时间前未被“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.****点击查看.cn/index.html)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;②未被“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)列入失信被执行人;③在“中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn)” 查询企业及法定代表人无行贿犯罪记录。
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]010086
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看0103MA6K7U2C72
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 1.6%
得分: 75.09
项目负责人: 武艳
项目负责人相关证书名称和编号: 武艳 证书编号:云 253****点击查看****点击查看18173
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 合同签订之日起至 2025年12月31日。
质量: 满足国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,一次性验收格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: ①在投标截止时间前未被“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.****点击查看.cn/index.html)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;②未被“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)列入失信被执行人;③在“中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn)” 查询企业及法定代表人无行贿犯罪记录。
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018)000185
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看3026871
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 1.3%
得分: 72.82
项目负责人: 缪俊祥
项目负责人相关证书名称和编号: 缪俊祥 证书编号:云253****点击查看****点击查看01314
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 合同签订之日起至 2025年12月31日。
质量: 满足国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,一次性验收格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: ①在投标截止时间前未被“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.****点击查看.cn/index.html)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;②未被“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)列入失信被执行人;③在“中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn)” 查询企业及法定代表人无行贿犯罪记录。
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2024]804025
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示表.pdf 2025-06-06 11:13:58
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-06-04 14:07:03
附件(2)
评标结果公示表.pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中冶****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 26 次, 占比 76.47%
重点地区: 北京, 中标 13 次, 占比 38.24%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1078.87
云南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 云南, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 33.36
云南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0