唐山三友化工股份有限公司4#脱硫塔提效优化改造项目EPC工程(二次)中标候选人公示

唐山三友化工股份有限公司4#脱硫塔提效优化改造项目EPC工程(二次)中标候选人公示

发布于 2025-05-15
山东****公司
联系人联系人142个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉788人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8157条

立即监控

招标项目名称:****点击查看4#脱硫塔提效优化改造项目EPC工程(二次)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看4#脱硫塔提效优化改造项目EPC工程(二次)中标候选人公示

公示编号:****点击查看004001

公示内容:

标段:****点击查看4#脱硫塔提效优化改造项目EPC工程(二次)

所属专业:建筑安装业

所属地区:**省﹒**市﹒****点击查看开发区

开标时间:2025-05-14 09:00

开标地点:E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-05-15

公示截止日期:2025-05-18

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

4,130,000.00元

4,130,000.00元

设计要求的质量标准:符合国家、省、市、项目所在地设计规范要求及招标人要求;施工要求的质量标准:合格

工期:130天(停炉期间施工 45 天)

2

****点击查看**公司

4,300,000.00元

4,300,000.00元

合格

130天(停炉期间施工 45 天)

3

**市****点击查看公司

5,350,000.00元

5,350,000.00元

设计质量标准符合国家、省、市、项目所在地设计规范要求及招标人要求,施工质量标准:合格

130(停炉期间施工 45 天)日历天

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

牟守文

工程师

一级建造师

鲁137****点击查看****点击查看06430

2

****点击查看**公司

盛伟杰

工程师

一级建造师

鲁137****点击查看****点击查看03318

3

**市****点击查看公司

潘雪冬

高级工程师

二级建造师

辽221****点击查看31903

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看**公司

满足招标文件要求

3

**市****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**市****点击查看**公司240吨生产锅炉项目烟气脱硫装置和管束高效除尘器

****点击查看**公司

2020-04-07

****点击查看0000元

2

****点击查看

**省****点击查看基地热电联产项目--配套锅炉机组工程脱硫、脱硝系统设备及相关服务

****点击查看公司

2022-10-18

****点击查看0000元

3

****点击查看

****点击查看**公司 3*300T/H锅炉石灰-石膏湿法烟气脱硫装置及附属设施

****点击查看**公司

2020-03-15

****点击查看0000元

4

****点击查看

**化纤1*360T锅炉项目脱硫系统加湿电除尘器设备采购

****点击查看公司

2022-11-24

****点击查看0000元

5

****点击查看

****点击查看**公司****点击查看电厂4*240t/h锅炉电石渣石灰)--石膏法脱硫、配套湿式静电除尘器、脱硝超低排放工程

****点击查看**公司

2020-06-21

****点击查看0000元

6

****点击查看

内蒙****点击查看公司煤制天然气项目一期工程 2*240t/h 锅炉烟气超低排放改造 EPC 工程

内蒙****点击查看公司

2020-07-08

****点击查看0000元

7

****点击查看

****点击查看煤粉锅炉脱硫塔提效技术研发项目EPC

工程

****点击查看

2024-06-21

****点击查看000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

/

/

/

/

/

/

5.

承包人建议书汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**市****点击查看公司

11.20

17.70

16.20

15.50

13.40

14.80

2

****点击查看**公司

11.40

17.60

15.90

16.05

13.60

14.91

3

****点击查看

12.10

18.00

16.40

18.00

14.40

15.78

4

****点击查看**公司

11.20

17.65

16.40

16.08

13.70

15.01

5

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

/

/

6

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

/

承包人实施计划汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**市****点击查看公司

12.90

18.70

15.80

15.35

14.20

15.39

2

****点击查看**公司

13.10

18.55

16.30

15.40

14.10

15.49

3

****点击查看

13.40

18.85

17.00

17.85

14.80

16.38

4

****点击查看**公司

13.20

18.70

16.10

15.40

14.30

15.54

5

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

/

/

6

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

/

投标人业绩汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**市****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

****点击查看

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

/

/

6

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

/

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**市****点击查看公司

20.98

20.98

20.98

20.98

20.98

20.98

2

****点击查看**公司

15.15

15.15

15.15

15.15

15.15

15.15

3

****点击查看

38.40

38.40

38.40

38.40

38.40

38.40

4

****点击查看**公司

42.04

42.04

42.04

42.04

42.04

42.04

5

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

/

/

6

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

/

评标结果汇总表

序号

投标单位

承包人建议书得分

承包人实施计划得分

投标人业绩得分

投标报价得分

总分

排名

1

****点击查看

15.78

16.38

10.00

38.40

80.56

1

2

****点击查看**公司

15.01

15.54

0.00

42.04

72.59

2

3

**市****点击查看公司

14.80

15.39

0.00

20.98

51.17

3

4

****点击查看**公司

14.91

15.49

0.00

15.15

45.55

4

5

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

/

/

6

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看集团有限公司

未按招标文件要求提供相关专业工程设计类注册执业资格证书;未按招标文件要求配备项目管理机构及人员;未按照招标文件要求填写价格清单。

2

****点击查看**公司

未按招标文件要求配备项目管理机构及人员:未按照招标文件要求填写价格清单。

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看 联系人:李慧 电话:177****点击查看8567 电子邮件:****点击查看@163.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区

地址:**省**市**路486号

联系人:赵俊英、贾坤

联系人:李慧

电话:0315-****点击查看276

电话:177****点击查看8567

电子邮箱:

电子邮箱:

8.其他公示内容:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 33 次; 共合作环保供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 沃达****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 31次, 占比 54.39%
重点地区: 山东, 中标 11次, 占比 19.3%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 6115.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 492 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 321 次, 占比 65.24%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 3238.12
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 539 次, 占比 90.44%
重点地区: 广东, 中标 114 次, 占比 19.13%
中标业绩: 上一年中标 126 次, 中标金额 473386.91