[泗洪]大楼街道泰安新城小区改造工程大楼街道泰安新城小区改造项目总承

[泗洪]大楼街道泰安新城小区改造工程大楼街道泰安新城小区改造项目总承

发布于 2024-11-12
江苏****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉839人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息369条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的大楼街道****点击查看小区改造项目总承包(EPC)的评标工作已经结束。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
中标候选人(不计排名) 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看5851.380000
项目负责人 魏浩
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****点击查看园区建设工程(二标段)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****点击查看园区建设工程(二标段)
中标候选人(不计排名) 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价(元) ****点击查看5020.180000
项目负责人 鲁润强
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **县君悦公馆工程,****点击查看小学扩建工程,槐树上院(EPC)项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****点击查看小学扩建工程
中标候选人(不计排名) 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看3600.000000
项目负责人 程海涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 佳和世纪嘉园项目四标段()35#36#37#楼、配套用房及人防地库)建筑安装工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 佳和世纪嘉园项目四标段()35#36#37#楼、配套用房及人防地库)建筑安装工程
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 2.2.6.23施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;(未按招标文件要求提交施工图设计方案等内容)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看 10.24 -- 8.89 10.6 9.09 -- 9.6 9.7 10.1 --
2 ****点击查看集团有限公司 8.36 -- 8.89 8.41 9.55 -- 9.7 8.6 8.25 --
3 ****点击查看公司 7.77 -- 7.98 8.13 7.77 -- 8.8 8.05 8.24 --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价得分 技术响应 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看 ****点击查看5851.380000 88.48 9.75 -- -- 98.23
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5020.180000 87.11 8.76 -- -- 95.87
3 ****点击查看公司 ****点击查看3600.000000 86.69 8.03 -- -- 94.72

6、备注:1、定标候选人(不排序):****点击查看,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天(含施工图设计及审查时间);质量:工程设计质量标准符合国家、**省相关规范标准,达到本项目设计任务书要求;工程施工质量标准为合格;项目负责人:魏浩,相关证书名称及编号:注册二级建造师-建筑工程 苏232****点击查看21407。 定标候选人(不排序):****点击查看集团有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天(含施工图设计及审查时间);质量:工程设计质量标准符合国家、**省相关规范标准,达到本项目设计任务书要求;工程施工质量标准为合格;项目负责人:鲁润强,相关证书名称及编号:注册二级建造师-建筑工程 苏232****点击查看04395。 定标候选人(不排序):****点击查看公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天;质量:工程设计质量标准符合国家、**省相关规范标准,达到本项目设计任务书要求并能通过审查;设备采购质量标准:合格;工程施工质量标准为合格;项目负责人:程海涛,相关证书名称及编号:注册一级建造师-建筑工程 苏132****点击查看****点击查看05734。 2、提出异议的渠道和方式: (1)异议受理单位:****点击查看,电话:183****点击查看1876;招标代理联系电话:187****点击查看2097; (2)投诉受理单位:****点击查看交易中心,电话:0527-****点击查看3662;行政执法监督邮箱:****点击查看@163.com。 (3)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
本评标结果公示期自2024-11-12起,至2024-11-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:****点击查看
日期:2024-11-12
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 10次, 占比 83.33%
重点地区: 江苏, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 66.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大