2024年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(阳明街道)—西街村农村生活污水治理工程(南区块)中标候选人公示

2024年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(阳明街道)—西街村农村生活污水治理工程(南区块)中标候选人公示

发布于 2025-02-14
台州****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉712人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1061条

立即监控

2024年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(**街道)—西街村农村生活污水治理工程(南区块)中标候选人公示
工程名称 2024年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(**街道)—西街村农村生活污水治理工程(南区块) 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看7306.000元 开标时间 2025年02月14日
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 程微军、市政公用工程专业二级建造师、浙233****点击查看****点击查看11706 99.97 ****点击查看5971元 240日历天 达到现行国家质量验收评定标准 市政公用工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看公司 在【资信标和商务标初步评审】中
1.【投标文件格式】未通过评审;

2 ****点击查看**公司 在【资信标和商务标初步评审】中
1.【投标报价】未通过评审,****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本
3 ****点击查看**公司 在【资信标和商务标初步评审】中
1.【投标报价】未通过评审,****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本
4 ****点击查看公司 在【资信标和商务标初步评审】中
1.【投标报价】未通过评审,****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本
5 ****点击查看**公司 在【资信标和商务标初步评审】中
1.【投标函或承诺书】未通过评审;
6 ****点击查看**公司 在【资信标和商务标初步评审】中
1.【投标函或承诺书】未通过评审;
附件
附件(1)
中标候选人公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 309 次; 共合作环保供应商 91
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 10次, 占比 71.43%
重点地区: 江苏, 中标 7次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4690.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 90 个, 其中与甲方合作关系紧密的 9
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5016.48
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 22929.8
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 12328.21
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码